Да здравствует ходьба и ежедневный бег!

Наш рассказ о целительном влиянии бега подошел к концу. Мы надеемся, что у читателя не сложится впечатления о беге, как единственном и незаменимом источнике здоровья, что бег лучше, чем плавание, лыжный спорт, велоспорт, что бег - панацея от всех недугов.

Да здравствуйте бег

Нет, мы не пытаемся утверждать это. Мы постарались на страницах блога о беге рассказать лишь о том, что бег - простое и широко доступное средство по-вышения функциональных резервов организма. Бегом можно заниматься везде. Для этого не нужно специальных снарядов, стадионов, бассейнов. Важно желание, важна цель. А цель - здоровье, которое, как известно, не купишь в аптеке.

Бег - это радость, это целый букет положительных эмоций, это заряд бодрости, отличного настроения, это хороший трудовой подъем, столь необходимый в наше время перестройки и ускорения.

Бег при разумном его использовании с учетом индивидуальных особенностей, под пристальным контролем врача, методиста может быть средством исцеления от ряда болезней, в том числе от врага здоровья «номер один» - сердечно-сосудистых заболеваний. И это не просто фраза, а результат научных исследований, которые уже пробили дорогу инертности, косности медицинского мышления.

И последнее. Блог писали любители бега с многолетним стажем, для которых он стал верным спутником жизни. Не исключено, что свою искреннюю любовь к бегу они интуитивно перенесли на страницы блога. Надеемся, что читатель поймет авторов правильно и не будет их судить слишком строго. Мы также выражаем надежду, что с некоторыми читателями мы еще встретимся... на беговой дорожке.