Теория Кацузо Ниши о происхождении рака

В предыдущем посте дан обзор методов лечения рака современной медициной. Поскольку причина рака ей неизвестна и она не может понять истинный характер этого заболевания, предлагаемое ею лечение все еще далеко от истинного.

Действительно ли рак неизлечимое заболевание. На это можно ответить определенно  «нет». Рак можно прекрасно лечить. Метод лечения  по системе Ниши - единственное средство избавления от этой болезни.

Даже в случае серьезного симптома, применение - длительное с верой в метод Ниши  обязательно дает хороший эффект и в конечном счете приводит к полному излечению. Но прежде чем приступить к описанию самого метода изложим концепцию Ниши о происхождении рака.

1. Об увеличении количества окиси углерода и нехватке кислорода

По теории Ниши рак образуется в результате накопления окиси углерода (СО) в организме человека из-за нехватки там кислорода. В 1928 году доктор Вурбург заявил, что энергию раковым клеткам дает процесс ферментации, а это бывает при отсутствии кислорода.
Нехватка кислорода вызывает нарушения в нормальных клетках и создает предпосылки для образования раковых клеток. Ту же мысль высказывал французский ученый-медик Гауль Эстрепо в работе «Изучение этиологии рака», 1936 год. Если искать основную причину различных заболеваний, то окажется, что она заключается в токсине, носящем странное название «окись углерода».

Эта точка зрения подтверждает теорию Ниши. Согласно современной медицинской науке, потребляемые нами продукты сначала превращаются в глюкозу, затем в уксусную, потом в муравьиную кислоты и наконец, в углекислый газ и воду. Опыты над животными показали тоже самое.

Однако мы отличаемся от животных, в частности, и тем, что носим одежду, обладаем разумом. А это ведет к тому, что кожа у людей функционирует не так как у животных.

Дыхание кожи у нас нарушено. В результате вместо углекислого газа и воды из муравьиной кислоты в организме человека из-за нехватки в крови кислорода, вследствие потения от ношения одежды, образуется щавелевая кислота, а из щавелевой кислоты - углекислый газ, вода и окись углерода.
Предположим, что при ношении одежды затрудняется доступ половины кислорода. Тогда в организме образуются щавелевая кислота и вода, которые затем превращаются в газ и удвоенное количество воды и окиси. Согласно приведенной общей формуле насколько уменьшается доступ кислорода, настолько увеличивается количество воды и окиси углерода.

В соответствии же с данными современной биохимии в теле человека растворяется всего 0,8 мг-1,8мг окиси углерода. То есть из-за нехватки кислорода так резко возрастает количество СО6, что и ведет к возникновению рака.

2. О нехватке витамина С и подкожном кровоизлиянии

Надо так же сказать, что на развитие рака влияет нехватка витамина С.

В своей работе «Витамин С и питание» доктор Рудольф (Германия) в 1940 году писал: «В отличие от многих млекопитающих человек не может синтезировать в своем организме витамин С. Следовательно, для сохранения жизни ежедневно с пищей должен вводиться этот важный элемент».

Трудно ответить почему человек не обладает свойством вырабатывать данный витамин. Известно, что человеческий зародыш в утробе матери этим свойством обладает. Видимо, в утробе он развивается так же как животные. Утрачивая это свойство после рождения, новорожденный вынужден искать витамин С в материнском молоке. Летом коровы, лошади, овцы питаются зеленой травой, содержащей аскорбиновую кислоту. Зимой же в высушенном виде корма витамина С содержат немного, поэтому животные вынуждены синтезировать этот витамин в своем организме.

Животные не принимают варенной пищи, их непокрытое тело полностью соприкасается с воздухом. Поэтому окисление прекрасно осуществляется и синтез витамина С происходит без затруднения.

В течение первых 2-3 месяцев жизни функция кожи младенца не ослабевает и, поскольку окисление в организме происходит в этот период при нормальных условиях, там вырабатывается витамин С.

Самопроизвольное развитие рака наблюдается только у взрослого человека. Поэтому мы, со всей определенностью заявляем, что недостаток витамина С создает очень серьезную предпосылку для рака.

Нехватка витамина С неизбежно вызывает подкожные кровоизлияния и если к этому прибавляется какой-либо стимулирующий фактор, может возникнуть рак. Например, если к подкожному кровоизлиянию добавляется травмирование шейки матки при половом акте, определенно может возникнуть рак матки.

3. О запоре и окиси углерода

На третьем месте среди причин рака (после образования окиси углерода и нехватки витамина С) стоит запор.

То, что называется запором, есть в действительности следствие расширение привратника (выхода из желудка в кишечник) в результате ослабления 5-го грудного позвонка.

При расширении привратника желудочная кислота из желудка изливается в кишечник, тем самым нейтрализуя находившуюся там щелочь, что ослабляет функцию кишечника. При регулярном повторении этого явления возникают запоры и как следствие - образование в организме окиси углерода.