Пример лечение системе Кацузо Ниши у пожилого мужчины

Рак легких (м-р Кацуи Ханда 70 лет). Был поставлен диагноз - рак легкого. Предложена операция. По совету одного из сторонников системы Ниши, больной отказался от операции и поступил в 1960 г в наш госпиталь.

Постоянные кашли и кровавые выделения продолжались. Боли в груди оставались.

Рентген показал затемнения в легких.

Лечение обнажением (8 раз в день), ежедневно контрастная ванна, двухразовый прием пищи (без завтрака), с легкими кислыми продуктами, помимо вареного риса, чай из листьев финиковой сливы, свежие овощные соки, ровная твердая кровать, жесткая подушка, упражнения для капилляров и «золотая рыбка» - таковы главные элементы лечения.

Через 10 дней больной стал кашлять реже, а выделения реже содержали кровь. Стали лучше аппетит и выражение лица.

Известие, что у больного рак легкого и он лечится в госпитале привлекло туда много его друзей. Они узнали, что тот принимает ежедневно, несмотря на прохладную погоду, воздушные ванны. При открытых дверях он раздевался и одевался. Они узнали, что его водные процедуры состояли из сидения попеременно в холодной и горячей ванне по 1 минуте единовременно. Разве может легочный больной позволить себе такое?

Многие родственники решили, что такое лечение не может его вылечить. Больного уговорили и он уехал из нашего госпиталя. Но в университетском госпитале не могли дать позитивного лечения, ибо у больного был рак легкого и он не мог быть оперирован.

Через две недели его вернули к нам. Выяснив, что больной за две недели отсутствия не получал лечения саркомицином, радиоактивным кобальтом или рентгенотерапии, я решил, что он может быть легко излечен по системе Ниши.

Он стал получать то же лечение, что и первый раз. Терапия обнажением (8-10 раз в день), 2 л и больше чая из финиковой сливы, Шести правил здоровья, контрастных ванн, сок из пяти видов овощей. В апреле 1960 г. через два месяца госпитализации был сделан рентгеновский снимок грудной клетки, который показал значительное улучшение.

Раковая опухоль в виде затемнения, обнаруженная ранее в центре правого легкого, исчезла. Это было совершенно удивительным с точки зрения современной медицины. Больной перестал кашлять, в выделениях не было крови, боли в груди исчезли полностью.

В мае 1960 г. был сделан повторный снимок, показавший, что легкие больного совершенно чисты, а затемнение полностью исчезло. В июне больной побывал в университетском госпитале, где вновь сделали снимок и провели другие обследования.

«Как же вы вылечились», - спросили его врачи. И, услышав ответ очень удивились, «Ну и чудеса!».

В последние годы как в Японии так в Европе и Америке увеличивается число заболеваний раком легкого. Некоторые утверждают, что это связано с ростом потребления табака и загрязнения воздуха. Но по теории Ниши причиной рака является скопление в организме окиси углерода. Конечно, увеличение его в результате курения может являться одной из важных причин рака легких. Поэтому не удивительно, что среди курильщиков больше больных раком, чем среди некурящих. Понятно поэтому, так же почему те, кто предпочитает сигару сигарете меньше подвержены раку легкого. Другая важная причина -  нехватка аскорбиновой кислоты.

Наш больной всегда любил сладости и не имел привычки пить чай из листьев финиковой сливы.  Его организм был подвержен раку, ибо испытывал нехватку витамина С. Кроме того он курил. Сейчас ему 70 лет. Он выглядит молодым и энергичным. И он забыл про рак легкого, который чуть не убил его.