язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
Здравствуйте, мне 40 лет, не курю, не пью, у меня второй год язва двенадцатиперстной кишки - не могу вылечить. Врач прописывает Омез, Ультоп, Метранидазол. Пропила уже 2 раза - на какое-то время проходит,потом всё снова! В желудке много желчи, но на узи желчного пузыря направление не дали. Помогите советом, какие лекарства лучше пропить? Какие УЗИ сделать? Спасибо за ответ.
 
Сделайте УЗИ ЖКТ обязательно. Насчет лечения - врач лечит вас по стандартной схеме. То что вы не пьете и не курите еще ни о чем не говорит. Какой режим питания? Как работаете? Если работа в ночную смену, тогда язва так и будет про себя напоминать ежегодными обострениями. Насчет лекарств подсказывать рано, пройдите УЗИ, напишите результаты, подскажу чем лечить.
 
4 года назад была язва 12 ти перст ной кишки, с того времени особых жалоб не возникало, два дня назад в в кале была вроде как кровь,сегодня стул черный..,я начинающий предприниматель свободного времени в принципе нет....,в данный момент я нахожусь в отъезде, раньше пятницы к врачу попасть не удастся,
помогите пожалуйста советом может какие препараты стоить пропить...

P.S.: Возможно ли что это не язва,так как особых жалоб в принципе нет?  

Спасибо!
 
Черный кал бывает как от язвы двенадцатиперстной кишки, так и от любого другого внутреннего кровотечения в ЖКТ. Еще желтуха, надпочечники - в общем у вас есть серьезная причина подумать о своем здоровье. Никто же вам не мешает, находясь в командировке, сходить на платный прием к врачу и пройти фиброгастроскопию? Все может быть очень серьезно.
 
Насчет препаратов - сначала ФГС. При таких кровотечениях иногда требуется не препараты пить, а на операционный стол ложиться, это не шутки. Какие препараты, если это может быть симптомом разных заболеваний? Мясо сырое не ели случайно в больших количествах? Или печенку не прожаренную? От этого кал тоже может потемнеть.
 
Обязательно схожу к врачу,спасибо за столь быстрый ответ!!!
А печенку на самом деле ел)).
 
Добрый день! У меня язва двенадцатиперстной кишки. 8 лет назад пролечили ее антибиотиками. С тех пор не давала себя знать. Сейчас в мой жизни был серьезный стресс. Видимо, на фоне этого случилось обострение язвы. Прошла обседование ФГС. Язву подтвердили. Взяли биопсию. Бактерия Helicobakter отсутсвует. Прописали только антацидные средства. Но боль постоянная, не зависит от приема пищи и не уходит уже в течение месяца. Опять сходила к врачу. Сказал пить Пантомед. Не хотелось бы заниматься самолечением, но никакого лечения врач не назначает. Что делать? Болезнь затягивается, а никакого леченя я не получаю.  :cry: Спасибо!
 
В дополнение к предыдущему вопросу. Врач сказал пить пантомед ПОСЛЕ еды ДВА раза в день. А в аптеке сказали пить ДО еды ОДИН раз в день. Врач выписал пантомед 40 мг, а аптеке такой и дали. Как его все-таки правильно прменять? Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
Врач сказал пить пантомед ПОСЛЕ еды ДВА раза в день
Пантомед в принципе не имеет никакого отношения к лечению язвы желудка, это просто общеукрепляющее средство. Вы бы ерундой не маялись, взяли и вылечили язву каким-нибудь народным рецептом, их очень много и любой из этих рецептов помогает лучше, чем лекарство! А пантомед лучше пить до еды, за 30 минут :) .
 
Здравствуйте я работаю по графику сутки через трое. Два года назад у меня обнаружили язву ДПК мне прописали Де нол и омез, после курса лечения боли по ночам перестали, но через год опять появились пропил таблетки боль прошла, а теперь опять появилась.
Что можете посоветовать?
 
Цитата
Гость пишет:
Что можете посоветовать?
Если присутствует Helicobakter, тогда нужно проходить антибактериальный курс лечения. А вообще работу надо менять, иначе обострения периодически будут возвращаться.
 
Здравствуйте! Брата вчера вечером увезли в больницу. Были сильные боли и кровавая рвота. Диагноз: прободная язва ДПК-7 см., прободные язвы желудка 4см. и 12см. Ставят капельницу, боли продолжаются, операцию делать почему-то боятся. Брат 2 суток не ел. Подскажите, пожалуйста, что можно есть в таком состоянии и какой у него прогноз?
 
Цитата
Гость пишет:
прободные язвы желудка 4см. и 12см
А что такое 4 см и 12 см?
 
Размеры язв. Одна размером 4см., вторая - 12см.
 
Цитата
Гость пишет:
Размеры язв. Одна размером 4см., вторая - 12см.
Неужели такие язвы бывают? Для хирургии, для ушивания не более 1 см для желудка, не более 0,5 см для ДПК...
 
Наверное все-таки 4 мм и 12 мм? Тогда могут зашить или вырезать часть желудка. В дальнейшем, если брат будет нормально питаться, вести здоровый образ жизни, не пить и не курить, он может прожить и до 80-ти лет. Люди живут с 1/3 желудка, не приятно, конечно, но не смертельно. Все зависит от хирурга и состояния пациента.
 
Да, он мне не правильно сказал. Я уточнила. Действительно  4мм, 7мм, 12мм.
 
Но оказывается, 12мм не в желудке, а в ДПК. Что тогда делать с ней? Это не 0,5см?
 
А врачи отказываются оперировать? Они какие-то прогнозы вообще говорят? Может его в другую больницу надо перевозить? Там только операция.
 
Сначала хотели оперировать, потом вдруг передумали - попробуем лечить медикаментозно. Врач с нами не разговаривал, к брату вчера не заходил, поймать врача мы так и не смогли, информации - ноль. Человек лежит загибается от боли, а ему только вводят глюкозу и физраствор. В другую больницу не получается, т.к. скорая против нашего желания привезла сюда и, чтоб теперь перевестись в другую нужно ждать плановой очереди (в краевой больнице нет мест). Вот если бы его сразу привезла скорая туда, то его приняли бы как экстренного, а так...
 
здравствуйте,у меня уже во второй раз обнаруживают язву ДПК , первая была в январе,в феврале в конце делала ФГДС все нормально ,сегодня сделала опять :cry:,питаюсь правильно,режим тоже правильный,не курю, не пью.Врач опять назначил омези ранитидин по 1т 2р в день.может быть что то есть по эффективнее подскажите пожалуйста.
 
Здравствуйте! Подскажите как быть, на сколько это серьезно? Нужно ли обратиться к врачу? Сделал эндоскопическое исследование...
Заключение: Недостаточность кардии. Хронический гастрит в стадии не полной ремиссии. Дуоденогастральный рефлюкс. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти п.к. Язва луковицы 12-ти п.к.Бульбит.Хронический дуоденит.
Может подскажите как полечиться ...Буду очень благодарен...Заранее спасибо...
 
Цитата
Олег пишет:
Подскажите как быть, на сколько это серьезно? Нужно ли обратиться к врачу?
Это серьезно, но с этим вполне можно жить, ограничив себя в некоторых вещах (строе, жареное, жирное, курение, алкоголь). К врачу надо обратиться обязательно, снять обострение, добиться ремиссии, хотя бы частичной. Можно попробовать лечиться самостоятельно народными средствами, но я не знаю ни вашей истории болезни ни показателей анализов крови и др. Обязательно обратитесь к врачу.
 
Цитата
Гость пишет:
Врач опять назначил омези ранитидин по 1т 2р в день.может быть что то есть по эффективнее подскажите пожалуйста.
Бактериальная язва? Если да, тогда надо повторно пропить таблетки и потом курс народной терапии, можно алоэ поесть даже просто так, по паре листков с утра и вечером, оно от ДПК идеальное средство. Если не бактериальное и общее состояние нормальное, тогда можно сразу выходить на народные средства.
 
Здравствуйте! Посоветуйте, что лучше делать в моей ситуации: месяц назад резко ухудшилось состояние здоровья: тошнота, слабость, потеря веса, после приема пищи сухость во рту и частое мочеиспускание, также почти полное отсутствие аппетита. Сначала врач не мог правильно поставить диагноз, лечили капельницами и уколами витаминов и платифилина от панкреатита и холецестита, а две недели назад фиброскопия показала язву ДПК и наличие хеликобактерий. После этого врач поменял терапию, назначил антибиотик (флемоксин), фуразолидон и омез. Проводимая терапия также не дала пока результатов, несмотря на это из стационара меня выписали. По рассказам "коллег по несчастью" симптомы у них не совсем соответствуют моим, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение и совет по поводу дальнейших моих действий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки