язва двенадцатиперстной кишки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
язва двенадцатиперстной кишки, как вылечить?
 
Цитата
Titianushka пишет:
Врач говорит, что у него сейчас как раз период обострения, назначил париет пропить по 1 таблетке 1 раз в день, только не можем эти таблетки найти нигде
Может все-таки лучше пить Омез? Он значительно эффективнее, и побочных действий таких нет.
 
Добрый день!
У меня язва 12-ой кишки, мне 25 лет, много желочи, врач назначал Де нол, омез, но желудок так и беспокойт, каждое утро тошнит желоч, в последнее время с кровью, что это может быть и как лечить?
 
Цитата
Titianushka пишет:
У мужа моего тоже язва ДПК 0,6 см. Мучается постоянно , горечь во рту. Делал гастроскопию, в желудке желчь. Врач говорит, что у него сейчас как раз период обострения, назначил париет пропить по 1 таблетке 1 раз в день, только не можем эти таблетки найти нигде. Фармацевт сказала, что они очень редко бывают, сказала названивать. Отправлю мужа снова к врачу, пусть аналог назначает. А кому еще лекарства какие назначали?
Главное, старайтесь диету придерживаться и не нервничать. По маме сужу, как только стресс на работе, она корчится от боли, сразу обострение. Кстати, нельзя язвенникам сырые овощи есть. Садите его на кашки. Да и препарат очень хороший вам врач выписал, маме очень помогает, мы его в интернете последнее время всегда заказываем, на вер.ру посмотрите, брали там.
Цитата
Фаинка пишет:
Может все-таки лучше пить Омез? Он значительно эффективнее, и побочных действий таких нет.
Это смотря кому как. Мама  у меня омез несколько лет глотала, а толку было мало.
 
Цитата
Ирина Иванцова пишет:Главное, старайтесь диету придерживаться и не нервничать. По маме сужу, как только стресс на работе, она корчится от боли, сразу обострение. Кстати, нельзя язвенникам сырые овощи есть. Садите его на кашки. Да и препарат очень хороший вам врач выписал, маме очень помогает, мы его в интернете последнее время всегда заказываем, на вер.ру посмотрите, брали там.
Я его и так уже диетами замучила, кричит: Хочу жареную отбивную!!! :D. Мы за интернет даже не подумали посмотреть, хотя и стремно там покупать, можно и на подделку напороться :evil:. Посмотрели в этой аптеке, есть в наличии, а заказать пока боимся. А вы как оплачивали? И как быстро привезли препарат? :)
 
А кто может сказать, с какого перепугу париет стал эффективнее омеза??? Омез и де нол - это пока самыел лучшие лекарства от язвы, а то что париет стоит в три раза дороже никак не делает его хорошим лекарством, это вам любой врач скажет. Девочки, я вообще не рекомендую прислушиваться к советам разного рода кумушек, которые рассказывают сказки про хорошие лекарства, а потом за рекламу получают денежки. Идите к врачу, это единственный способ вылечиться, а то вам насоветуют дорогих препаратов, от которых никакого эффекта нет!
 
Цитата
Titianushka пишет:
Я его и так уже диетами замучила, кричит: Хочу жареную отбивную!!!  . Мы за интернет даже не подумали посмотреть, хотя и стремно там покупать, можно и на подделку напороться  . Посмотрели в этой аптеке, есть в наличии, а заказать пока боимся. А вы как оплачивали? И как быстро привезли препарат?  
Все мы взрослые люди, это же не ребенок, что нужно объяснять - наешся жареного - будет только хуже. Если идет человек осознанно на этот шаг, то должен осознавать, что от этого ему будет больно. А чего вы боитесь в нете заказывать? Привозят они в течении суток, ждать особо не приходится.
Цитата
Ольга пишет:
А кто может сказать, с какого перепугу париет стал эффективнее омеза??? Омез и де нол - это пока самыел лучшие лекарства от язвы, а то что париет стоит в три раза дороже никак не делает его хорошим лекарством, это вам любой врач скажет. Девочки, я вообще не рекомендую прислушиваться к советам разного рода кумушек, которые рассказывают сказки про хорошие лекарства, а потом за рекламу получают денежки. Идите к врачу, это единственный способ вылечиться, а то вам насоветуют дорогих препаратов, от которых никакого эффекта нет!
А моей маме именно врач и посоветовал париет, раньше она и омез пила. А без врача не стоит ни один препарат принимать.
 
В инете вообще стремно лекарства заказывать, там кроме подделок нет нифига. Все поддельные препараты через инет сейчас продают, потому что в аптеках регулярно проверять стали.
 
Здравствуйте!!!Сын сегодня проверил желудок и ему написали диагноз-зарубцевавшаяся язва луковицы,поверхностный бульбит,эрозивная гастропатия,дуодено-гастральный рефлюкс,и сказали что это очень плохо,посоветуйте что делать,возьмут ли его на работу в милицию с таким диагнозом,и как его лечить?
 
Цитата
Татьяна пишет:
возьмут ли его на работу в милицию с таким диагнозом,и как его лечить?
Это вам надо в милиции, у врачей тамошних, которые медкомиссию проводят, узнавать. А вообще, не смертельно, если соблюдать диету, не употреблять спиртное и не курить, ну и сейчас пролечиться, то можно вылечить. К врачам! Все, что назначат - строго соблюдать. Каши, никакого жареного и соленого, копченого и т.д.
 
Добрый день!У меня постоянная ноющая боль ниже ребер,иногда просыпаюсь от нее по ночам, после  приема еды пучит, бывает исжога,аппетит хороший, бывает даже, что часто хочется есть.После еды во рту неприятный вкус (какой-то кислоты).Делала Гастроскапию, обноружили небольшой гастрит, терапевт назначил тримедат и панзинорм форте, 2 недели пропила, вроде полегчало,через месяц опять таже картина.Подскажите что это может быть, как лечить?
 
Цитата
Елена пишет:
Делала Гастроскапию, обноружили небольшой гастрит, терапевт назначил тримедат и панзинорм форте, 2 недели пропила, вроде полегчало,через месяц опять таже картина.Подскажите что это может быть, как лечить?
Я рекомендую вам сделать ФГДС в другом месте, гастроэнтерологи некоторые как на поток всем ставят гастрит, а потом оказывалось, что у людей язвы прободные.
 
Омез - не такой уж и эфективный . Мне , например он не помогал .
 
У меня язва ДПК уже 20 лет периодически обостряется и я лечусь Омепразолом, ФГС давно не делала, а еще пью кардиомагнил и статины и в последнее время наблюдаются боли в правом подреберье,печеночные анализы все хорошие, врач пишет - хр. холицистит. Можно ли много лет пить Омепразол и не противопоказан ли мне кардиомагнил??
 
Доброго времени суток! У меня 5 августа 2014г Открылось кровотечения язвы 12 Пк, Забрали в больницу что то делали во время фгс (Видимо прижигали лазером) Потом несколько дней капельницы и уколы.Через 9 дней отправили домой, диагноз таков... ЯБ Хроническая язва 12ПК осложнённая жкк, постгем оррагическая анимия лёгкой степени.  Фгдс 08.08.14  Язва луковицы 12 ПК (d-0,8см) Осложненная кровотечением F2II B.На момент осмотра кровотечения нет.    ФГДС 13.08.14 по сравнению с ФГДС От 05.08.14 положительная динамика. Рубцующаяся язва луковицы 12Пк. Вот что прописал врачь при выписки.. (Фенюльс 1 таблетка 2 раза в день, Омепрозол по 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день, но после посещения гастроэнтеролога в поликлинике, мне понизили дозу в 2 раза, тоесть.. 1 таб омепразола утром до завтрака, и 1 таблетка фенюльса после обеда)  На 28 августа было назначено повторное ФГДС, но из-за насморка и кашля не стали делать, всё отложилось.  Подскажите пожалуйста, а то я уже не знаю кого слушать, правильно ли я принимаю лечебные препараты, и в тех ли дозах. И ещё с больницы у меня каждый день температура 37.-37.5 Это нормально?! Заранее огромное спасибо за ответ.
 
Здравствуйте! Алексей,24 года. Прошел ФГС, pH 4-5, тест на хеликобактер- положительный. Заключение: впервые выявленные язвы (0,3 и 0,7 см) язвы луковицы 12п.к. Гастродуоденит. Хрон. Рефлюкс-эзофагит. Подскажите лечение
 
При язве ДПК может  пучить живот и метеоризм
 
язва 12 перстной кишки прободная. лежал в больнице прижигали через фгдс. затем лечили капельницами и таблетками. вродебы всё было хорошо. Выписали из больницы в поликлинику. Мол язва становиться меньше . Динамика положительная. Только сейчас сильные боли внизу живота в лежачем положении. На любом боку , спине и т.д. Встаю через какое то время отпускает. Пожаловался терапевту. Сказала к назначенным лекарствам добавь нош-пу. Добавил. Отпускает минут на 15. Подскажите что это? И что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки