Дисбактериоз влагалища

Страницы: 1
Ответить
Дисбактериоз влагалища
 
Многие женщины - согласно статистике, до 55%, периодически испытывают интимный дискомфорт, не связанный с молочницей или половыми инфекциями: зуд, жжение, боль, выделения.
Это и есть проявления бактериального вагиноза, т.е. дисбактериоза влагалища. (С)

И я заметила у себя выделения, правда никакого зуда и боли нет. Могут ли выделения без боли тоже быть признаком этого самого бактериального вагиноза и что предпринимать?
 
Я конечно не врач, но сужу уже по своим  симптомам и диагнозам, которые ставили опытные врачи в частной клинике. У меня после родов появился дискомфорт при половом акте, врач сказал что это нормально. Но вот белые выделения до месячных и после них-это уже не нормально. Я слада все анализы и мазки какие то только можно и как оказалось у меня -дисбактериоз влагалища. Спрашиваю от куда оно может взяться -врачи кончено же в таких случаях разводят руками и могут назвать только факторы которые способствуют для развития этого болячки. Вообщем лечение  у меня было быстрое и короткое, но самое главное  эффектвиное-6 дней вводила таблетки Вагинорм  во влагалище. Результат был через несколько  дней, даже муж обрадовался, что так быстро можно вылечить дисбактериоз. Главное не запустить его.
 
Света
Врачи да, разводят часто руками потому что причин-то возникновения интимного дисбактериоза много.
А ваше лечение меня признаться, даже немного удивило - 6 дней всего лечились Вагинормом? А почему так быстро? Это наоборот не во вред?
 
Я пыталась вылечить Вагинормом, но никакого результата. А сообщения Светы об его эффективности встречаю уже на пятом форуме, просто Света рекламный агент, вот и все :D . А в итоге вылечилась настоем из ромашки, заваривать по описанию на упаковке, помогает идеально, никакие вагинормы рядом не стоят.
 
Вряд ли вагинормом можно вылечить бак. вагиноз, там состав-то - аскорбинка. Ну кислую среду создает и все, если флора сильно нарушена, то не поможет. А вот аллергия, жжение это запросто, я как-то повелась на панацею, ощущения "волшебные"...
 
Девочки, я боролась с дисбаком 1,5 года, лекартсва не люблю, поэтому пила травы и ойгурты живые. Уже от отчаяния вагинорм попробовала - правильно тут пишут, фигня полная, в инструкции четко про состав написано "аскорбиновая кислота", чем она может помочь при дисбаке??
 
Полезно спринцеваться разными антибактериальными травками несколько раз в неделю, например ромашкой =)
 
Бак вагиноз зараза, замучил уже. Уффф, этот запашок, жуть просто((((
 
да и я тоже без всяких лекарств. Мне, мой гинеколог, посоветовал ромашку и борную кислоты для нормализации кислотной среды. И помогло, безо всяких лекарств...
 
Полоскание ромашкой видимо самое эффективное средств от дисбактериоза влагалища. Какой-бы передовой ни была наука, лучше природы никто нас вылечить не сможет. Врачи и ученые просто пытаются подменить природные средства, хотя не понимаю, зачем им это надо?!
 
ромашка-это хорошо :)  :)  :)  :)  :)  :) я тоже пью ромашку и спренцуюсь.мазок повторо здала -хороший :)  :)  :)  :)  :)
 
Нельзя ничем выполаскивать, и ромашкой в том числе. Вы вымываете флору полезную!
 
Лучшее средство - спринцевание кефиром, только настоящим, от всяких соевых рекламных продуктов пользы не будет. Также мучилась много лет, забыла как жить без ежедневных прокладок, из-за выделений меняла два раза в день. Всякие анализы тоже сдавала, и лекарства пробовала. Случайно наткнулась в интернете на этот совет. Теперь несколько раз в неделю применяю на практике. Давно так хорошо себя не чувствовала.
 
Иринка, вы вылечились ромашкой?
 
ох, и намучилась я с ним, когда пыталась здоровье поправить после замершей беременности. Конечно, это поправимо, но дискомфорт невероятный
 
Арина Визирина, а чем вылечила?
 
интересный случай, я тоже не знала что такое бывает. Кто бы мог подумать, что проблемы с кишечником так влияют и на эту часть организма
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки