Воспаление легких, как лечить, помогите

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Воспаление легких, как лечить, помогите
 
Добрый день. у моей сестрички (возраст 1год,3 мес.)деструктивная пневмония, благодаря вашему сайту могу больше узнать об этом...
мне тяжело сейчас что-либо писать т.к. я прекрасно понимаю на сколько все серьезно и просто не могу о чем либо другом думать ...
Спасибо Вам за то что вы есть...
Будьте здоровы.
 
Здравствуйте.Дочери 3,6 года у нее правосторонная пневмония. Лежали в больнице, пневмонию нам вылечали, но на е фоне у нас образовалась киста. Что делать? В какой санаторий можно отправить? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте! Сыну исполнилось в апреле 7 лет. В августе 2008 года заболел пневмонией. Пролечили в больнице, выписали с сухим кашлем, сказали что так должно быть. Назначили сироп и пить антибиотики. В ноябре попали в больницу во второй раз с пневмонией. Выписали без кашля. И вот в третий раз с 28 мая лечимся дома от пневмонии, уколы, массаж, физиопроцедуры. Все три раза болезнь начиналась с сухого кашля, длящегося от одной недели до двух, без температуры. При первичном осмотре врачи говорили, что все в норме, хрипов не было, только по рентгену определили, что пневмония. Что посоветуете нам в данной ситуации ?
 
Здравствуйте. У моей дочери левостороняя сегментарная пневмония. 4 дня педиатор лечил арбидолом и не чего не мог услышать. температура держалась 38-40,5. Воспаление поставили на основании рентгена.Лежим уже 5 день в больнице. Сменили второй антибиотик. Стабильности нет.Температура держиться.
Сколько может продолжаться такое состояние?Какие последствия возможны? Какие физио процедуры показаны?Нужно ли делать анализ на чувствительность к антибиотикам?
 
всем здравствуйте у моей бабушки хронический бронхит
не знаете как помочь
 
Цитата
Гость пишет:
Все зависит от того, чем вызвана пневмония, если вирусной инфекцией, тогда передается.
здраствуйте, вот я похоже и поймал пневмонию вирусной инфекцией.... просто очень странно заболеть летом в жаркую погоду пневмонией((
 
Здравствуйте! У моей подруги после воспаления легких какая то болезнь, при чем смертельная. Скажите пожалуйста, что это может быть, а то подруга не говорит... боится....
 
у меня сильно болит спина посередины не из за легких?
 
Мужу 60  месяц лечился в 53гкб . Выписали с повышенной темпиратурой. как быть дальше , вечеру темпиратура поднимаеться до 38.Врачи уверяют ,то пневмонию вылечили.
 
Ребенку 4,5 года. Третьи сутки температура 38,5-39 градусов. Даю "Нурофен" 3 раза в день - температура снижается. В общем, такая температура появляется в основном к ночи. Кашля нет, дыхание вроде бы обычное, насморка тоже нет. Мы в отпуске, врача пока не вызывала, боюсь кабы не пневмония? Может протекать таким образом, только температура (как-то беспочвенно) и все?
 
:cry: Здравствуйте! Вот у меня уже неделю сухой кашель, потоп у меня ещё и насморк добавился, затем один день температура была, но потом не было, а кашель и насморк д о с и х п о р.Что делать? :o
 
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: болею где-то 2,5 недели, всё началось с сухого кашля. Вроде бы в начале болезни была температура (37-37,3), а потом температуры не было. Кашель продолжался. Я вызвала врача на дом, она мне поставила диагноз "острый бронхит", прописала антибиотики. Пью эти антибиотики, а кашель не проходит, по ночам задыхаюсь, дыхание жесткое. Может, пневмония развивается? :o
 
у меня боль со стороны левого легкого особенно при кашле. Ни температуры ни мокроты ни ознобов нету.Но даже при поднятии руки боль слева там где легкое . Что это может быть???
 
это может быть межреберная невролгия или сухой плеврит,второе правда врятли,но лучше сделать снимок!
 
надо сдать макроту(слюну) на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,и будет ясно какие лекарства вам нужны и сделать снимок!
 
[QUOTE]Гость пишет:
вызовите врача ребенку в 4,5 года
 
мариеа конечно надо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и как можно быстрее
 
марина конечно надо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и как можно быстрее
 
Цитата
Ксюша пишет:
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: болею где-то 2,5 недели, всё началось с сухого кашля. Вроде бы в начале болезни была температура (37-37,3), а потом температуры не было. Кашель продолжался. Я вызвала врача на дом, она мне поставила диагноз "острый бронхит", прописала антибиотики. Пью эти антибиотики, а кашель не проходит, по ночам задыхаюсь, дыхание жесткое. Может, пневмония развивается?

Может пневмония а может туберкулез , обязательно сдайте макроту, кровь, сделайте рентген и на прием к фтизиатру, с легкими шутить не стоит.
Удачи
 
Здравствуйте хочу у Вас спросить. У моей жены была температура 38, 38.5 когда и до 39 поднималась забрали в больницу,положили в терапевтическое отделение,пролежала она там до этой же ночи,ночью положили в реанимацию под аппарат который снабжает кислородом,сказали двух сторонняя пневмония и то что левое легкое тотальна (не дышит),была беременна, ребенок умер. Сказали что ей сделали очищение крови что она еле выкарабкалась,теперь у нее состояние стабильно тяжелое (не ухудшается и не улучшается) купил ей какой-то препарат который сказал купить доктор называется он "Имуновенин" принес сказали что будет помогать. Спросил а можно же сделать операцию он ответил что у нее состояние еще более менее не требует пока операции, сказал если ухудшится то будут делать. Приехали какие-то врачи из Казани обследовали её увозить не стали сказали она не транспортабельна.
Так вот хочу спросить у Вас это лечиться? или только самыми наихудшими событиями кончается эта болезнь? Или её требуется срочная операция? Пожалуйста прокомментируйте. PS заранее спасибо.
 
Здравствуйте! как мне узнать что может значить в первые дни болезни температура 38-39 и ничего не болело, а сейчас очень сильно болит вся спина, ломят суставы и температура 36.6?
 
Здраствуйте! у меня 2 недели уже держится температура 37,3,при дыхании ужасная боль со стороны правого легкого. Сделала флюорографию, поставили диагноз - правосторонняя верне-долевая пневмония,назначили антибиотики,прокололась уже три дня, а температура так и держится. Может ли пневмония протекать без кашля и нормально ли то, что температура держится так долго? Может стоит лечь в больницу?
 
Цитата
Олеся пишет:
Может ли пневмония протекать без кашля
Может ,и без высокой температуры тоже.
 
Здравствуйте! В течении месяца знобило по вечерам, но ни кашля, ни температуры не было. Пила чаи с травами, облепихой, поддерживала организм употреблением витаминов в живом виде.
Пару дней назад появилась температура 37-37,2. Сухой надрывный (рвущий все внутри, приносящий жуткую боль) кашель и боль в области средостения. Общая слабость, головокружение. Что необходимо предпринять?
 
Всегда ли пневмония повышает уровень СОЭ в крови?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки