Гломерулонефрит

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Спасибо. Более менее ничего. У меня другие проблемы с сыном. Так что, нефрит течет себе :) А еще,как я и писала выше, пытаюсь похудеть. Ограничила мучное и сладости, не ем картофель. Но пока ни с места. Вот блин! Тяжело уже в 40 лет похудеть, однако.
 
Честно сказать? Невероятно сложно прекратить есть хлеб совсем. Для меня это просто не реально. Мой организм требует углеводов почему_то.
 
Я пыталась есть овощей больше, редьку, морковь, салат и т.п. Но блин! Не могу я жрать траву, простите :)  ненаедаюсь. Помните как в кино " Любовь и голуби" ? Сахар это сладкая смерь, соль еще какая то и хлеб тоже. А он ей:"Жрать охота!" "Не жрать, а есть")))
 
Спасибо за ответ! Мало очень информации в интернете про заболевание и ещё меньше про лечение и профилактику- вот пытаюсь в разных источниках найти инфу! Просто говорят при предупреждении и своевременном лечении можно заболевание свести на НЕТ!
 
Гость Антон,
Что значит свести на НЕТ? Добиться ремисии, конечно же можно, но если у вас хронический гломерулонефрит, то он так и будет уже хронический. Могут быть ремиссии, даже полные ремиссии, но это не означает, что все прошло. В стадии ремиссии можно кое-что, но аккуратно, чтобы не вызвать обострения. Обострение могут вызвать как правило ОРВИ, ГРИПП и т.п, т.е различные простудные, вирусные и инфекционные заболевания. А также нужно избегать переохлаждений и чрезмерных физ. нагрузок.
 
Гость Антон,
И еще, старайтесь употреблять поменьше соли, пищу недосаливайте. Т.е. относитесь к себе внимательно. Очень нежелательно болеть различными ротавирусными инфекциями, еще хуже, чем простудными. Избегайте контакта с инфекционными больными, старайтесь болеть реже.
 
Очень рада услышать о вас, девочки!
Удивляюсь тоже тому, что доктор мне постоянно говорит мне в последнее время не худеть, боится, наверное, расшатать хрупкое равновесие. А я еще на целый размер больше, чем была до гормонов. Обидно, да? Вы такие изящные! Стараюсь сидеть на диете, но мучает изжога, а нижнее давление держится на уровне 54- 69 ед, при этом верхнее может быть от 116 до 135. На днях было 131/54! Чувствовала себя, как в мясорубке. Надо уменьшить дозу престариума.
 
Здравствуйте. Заболел ребенок. Насморк, болит горло, кружится голова. У врача пока не были, завтра сдадим анализы. Температура 37. По телефону врач сказала пока принимать какой либо из препаратов : анаферон, арпетол, или , плохо расслышала название,-броприносил. Принимали ли вы такие препараты? Или может посоветуете что-то другое.
Врач сказАла, что если температура будет выше 37,5 то в любом случае нужно будет принимать антибиотики:(. Заранее спасибо за советы.
 
У моего второй день ОРВИ. Даю рассасывать эргоферон, промываем нос, закапываем протаргол. Дышим физиораствором. На ночь мажу кремом "Барсучок" пятки, сверху теплые носки. Клюквенный морс, редька с медом от кашля. В прошлый раз с таким лечением обошлись. У нас ХГН и любой насморк периодически заканчивается обострением. Сейчас "на карту" поставлена поездка на биопсию. Так что использую все, что написала выше. Ну и постельный режим стараемся. Желаю Вам быстрого выздоровления!
 
Гость 29.01.2015 14:29:38- спасибо большое!
 
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте. Заболел ребенок. Насморк, болит горло, кружится голова. У врача пока не были, завтра сдадим анализы. Температура 37. По телефону врач сказала пока принимать какой либо из препаратов : анаферон, арпетол, или , плохо расслышала название,-броприносил. Принимали ли вы такие препараты? Или может посоветуете что-то другое.

Врач сказАла, что если температура будет выше 37,5 то в любом случае нужно будет принимать антибиотики . Заранее спасибо за советы.

Наталь, а почему если темп. будет выше антибиотики?????
 
Надежда, здравствуйте. Вот мне тоже показалось подозрительным фраза про антибиотики. Я не врач, решила послушать что тут люди посоветуют.
 
Наталья,
Ну, люди тут тоже не врачи. Но я знаю точно, что антибиотики назначают при бактериальной инфекции, а не при вирусной. Как это она не глядя определила? А при ОРВИ и ГРИППе бывает и 39,5 температура. И что... Вообще то назначают противовирусные препараты, и чем быстрее, тем лучше.
 
Арбилол - противовирусный.
 
Позвонила нефрологу. Спросила что пить из анаферон, арпетол и эргоферон. Ему по телефону послышалось, инноферон, но я его не исправляла. Он сказал что такие препараты нельзя принимать при ГН. Сказал действовать так: если температура будет выше 38-пить парацетомол. Если более 3-ех дней температура около 39 тогда начинать пить антибиотики. А пока сказал капать нос, много пить и лежать. Вот такие разные мнения у терапевта и нефролога. Я теперь не знаю стоит ли завтра отрывать ребенка от постельного режима и ехать ему поликлинику сдавать анализы.. На улице холодно, в поликлинике много больных детей. Что посоветуйте: сдавать анализы сейчас или подождать дня три? Да. купила таблетки эстифан (другой нефролог говорил, что быстро простуда при их приеме проходит). Больше пока ничего не принимаем.
 
Все правильно сказал нефролог. Наташ, ни арПетол, арбидол, такой препарат противовирусный, его можно пить. Напомните какая у вас форма? В поликлинике сейчас нечего делать, итак понятно какой будет анализ. Сдадите через пару недель после ОРВИ. Совершенно верно, обильное питье, капли в нос, в горло можно биопарокс, лединцы, полоскание, и конечно же постельный режим и никаких походов в поликлинику. А потом, если вы хотите сдать мочу, так отнесите без него, ребенок то там зачем нужен? Но я не сдаю на фоне ОРЗ мочу, а зачем, итак ясно что там увижу. Так что... Лечитесь.
 
Что касается приема препаратов противовирусных. Дело в том, что все противовирусные являются иммуномодуляторами, поэтому как_бы и нельзя. Я пила, когда сильно болела амиксин ( с разрешения нефролога), а арбидол, это такой слабенький препарат вообщем то... Я пью его иногда, даже для профилактики иногда.
 
Надя, у сына болезнь Берже. Да, понимаю, что анализ мочи, наверное, сейчас мало смысла сдавать. Хотя, если там большие лейкоциты, то нефролог недавно нам при больших лейкоцитах и при одновременном отсутствии ОРВИ сразу назначил бисептол. А это кажется антибиотик. И ведь еще сдается анализ крови. Не он ли показывает какая инфекция вирусная или бактериальная?
 
Что такое эстифан, я не знаю. Вообще, температуры высокой нет, лучше просто лежать, полоскать горло, капать в нос и пить компотик теплый. Все пройдет само, не надо пугаться. Вот у меня давление стало 120 верхнее, мне это не нравится, потому что я принимаю достаточно большие дозы препаратов понижающих давление и при этом 120... Меня это напрягает.
 
:) Нет, анализ крови не показывает какая инфекция, это определяется по симптомам. Бисептол это не антибиотик. Его применяют при инфекциях мочеполовой системы, иногда. Смотря сколько лейкоцитов и правильно ли делают анализ. У меня тоже б_нь Берже. Лейкоцитов не должно быть, если опять же присоединяется инфекция. Такое может быть параллельно. Обычно при пиелонефритах дают бисептол + антибиотик... Но не знаю, сколько лейкоцитов? 100 или 10.
 
Надя, эстифан это  почти аналог препарата эсберитокс.Там содержится эхинацея. Нефролог, зав. нефрологическим отделением больницы наблюдал в своем отделении детей, которые при ОРВИ принимали этот препарат. И он сказал, что быстро достаточно проходит простуда при приеме этого препарата. А что вы принимаете против давления и сколько времени уже?
 
Скажу Вам одну вещь. У мне в районной пол_ке долго писали такой примерно анализ: лейкоциты 100, эритроциты 5-6 ))))) После этого я приходила к участковому терапевту и она естественно назначала антибиотики. Я клонечно же их не пила, потому что хзнала, что это неправильный анализ. Пересдавала в платную лабор. И получала совсем другой рез_т. Потом я сама разобралась в чем дело. А все дело в том, что выщелаченные эритроциты и лейкоциты схожи под микроскопом. Они их просто не различали. Бывает и так.
 
Принимаю с самого начала болезни 8 лет, Ренитек и лозап. У меня не было давления, они нефропротекторы, их назначают максимально переносимую пациентом дозу. И давление было на них совсем низкое, больше 110 не поднималось.
 
Да, я помню вы писала про перепутывание :) эритроцитов и лейкоцитов. А зачем тогда врачи, как только человек заболевает, сразу отправляют его на анализы мочи и крови?
 
Это ингибиторы АПФ и блокаторы ангиотензина, слышали наверное.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 109 След.