Как лечить геморрой народными средствами?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответить
Как лечить геморрой народными средствами?
 
Гость   Глупости все эти "народные средства" Обычный геморрой довела ими до практита. Пришлось не просто шишки удалять хирургическим путем, но и прямой кишки кусок!!!! Прошло 8 лет после операции. Опять вылезла шишка, точно знаю, что народные средства применять не буду. Так, зашла почитать, что пишут, повздыхать что не я одна такая. Справлюсь. Здоровья всем!!!!
 
У меня уже года 2, сначала был наружный, потом появился внутренний, кровотечения при каждой дефекации. Проктолог сказал, что нужно делать операцию, так как шишка уже сформировалась и никуда не денется. Хирургическое вмешательство не хотелось бы.Мне 21 год, еще не рожала даже, боюсь представить, что может быть при родах. Слышала, что есть лечение лазером... Может кто подскажет что можно сделать в данной ситуации?
 
Цитата
Гость пишет:
Глупости все эти "народные средства"
Да? Уверена? А тебе привести статистику, что после операции рецидивы бывают в 73% случаев? Что свечи совсем не помогают, а только временно снимают симптомы? лазерное лечение - бред, это такая же хирургия, только режут не ножом а лазером, но результат такой же - почти гарантированный рецидив. И чем остается лечить? Вот я вылечился листьями алоэ, сейчас профилактически делаю душ холодный на свой анал - четыре года без обострения, я забыл что такое геморрой! И после этого ты пишешь, что это глупости?
 
Это реальные народные средства, которые мне понравились. Я выбрала и лечилась медом, очень хорошо и быстро помогло. Спасибо доктор.
 
Мне 14 у меня геморрой, первый раз в туалет по большому прошел норм., второй раз с кровотечением и пукать очень трудно... че делать очень плохо...он вышел наверно из-за того что я много занимался физической нагрузкой... так че мне делать? помогите! заранее спасибо...
 
Цитата
Гость пишет:
Мне 14 у меня геморрой, первый раз в туалет по большому прошел норм...

Вам надо бежать к врачу, он и назначит вам лечение. Пока можно делать ванночки с ромашкой, марганцовкой, в аптеке можно купить сбор почечуйный
 
Я еще делал ванночки с эвкалиптом, запаривал листья, мне помогало.
 
Слышал, что еще алое прикладывают, которому не меньше 3 лет :idea:
 
Раньше смеялся над это болезнью, когда пошел служить мне сказали что  у меня геморой после армии появилась боль не приятная когда сижу посоветуйте что нибудь реально
 
Кто мне подскажет,как делать свечи из сырого картофеля?И на какое время они ставятся?Их вынимать нужно,или нет?
 
Цитата
Надежда Соколова пишет:
Кто мне подскажет,как делать свечи из сырого картофеля?И на какое время они ставятся?Их вынимать нужно,или нет?

вырезаете свечку размером с картошку фри, можно еще примочки делать: потереть картошку на терке, в марлю завернуть и прикладывать.
 
Тот кто курит бросайте,я бросил мне стало намного легче
 
Большое спасибо за подробное объяснение про картошку,попробую обязательно!
 
Релиф этот совсем не помогает, а только вызывает еще больше жжения, если только его использовать в самой начальной стадии заболевания. Впервые у меня появился геморой в 20 лет и сразу в обостренной форме, лечилась препаратами, побывав на приеме у проктолога, что было ужасно и очень больно. Геморой прошел только через полтора месяца, сейчас через 20 лет болит вновь, ничего не помогает, к врачу идти боюсь.
 
Вот начиталась я тут,могу посоветовать от трещины ануса такой проверенный рецепт,делаете прополис на спирту,или же в аптеке продается тоже,берёте стопочку,и выливаете немного буквально четверть чайной ложечки воды кипяченой и такое же количество прополиса на спирту всё смешиваете,берёте пипеточку детскую и смазываете подсолнечным маслом для лучшего скольжения,и набираете в пипеточку этот растворчик,и так,легли на бок и вводите раствор со стороны трещины немного рукой растягивая анус что бы было удобно,ну это надо приспособиться в процессе вы приспособитесь,но раствор должен немного жечь прижигать трещинку, это так и надо больно,сначала потом проходит, но надо терпеть ,впрысните раствор и чуть дальше не страшно, и на трещинку, позаливайте что бы кругом попало не страшно пусть прижгётся,а вот примерно сколько его сами контролируйте ,ну хоть бы как я писала по четерти раствора,и так хотя бы несколько раз в день,и пройдёт поверьте,но диету соблюдать что бы стул был слабенький, только не ленитесь .
 
В людом случае убрать из использования туалетную бумагу (жесткую, мягкую, любую)!!!!
Подмываться после дефекации только прохладной водой (не холодной, дабы избежать проктита), промокнуть аккуратно после туалетной бумагой или полотенцем!
Также советую перед дефекацией обязательно смазывать анальное отверстие растительным маслом, чтобы меньше травмировать узлы.
Всем здоровья!
 
При геморрое мыться холодной водой нужно обязательно.Очень здорово помогает ходьба на ягодицах по ковру и традиционный велосипед в кровати.Будьте здоровы.
 
Болезнь - это не причина, а СЛЕДСТВИЕ! И чтоб победить нужно - не жить этим античеловеческим способом. 1)Питание - поглядите что мы едим из магазинов сплошная химия, даже хлеб стал с разрыхлителями Ешками. Вода и воздух все загрязнено. 2)Образ жизни, гиперпотребление - где не организм выбирает что ему хочется, а воспаленное неуемное воображение. Постоянные стрессы, тяжелые работы - а ради чего? денег? чтоб пить, дышать и есть загрязненную вредную. что на них купишь?

Все взаимосвязано ==> статистика в России Умирает в минуту 4, а рождается 3 человека.
Живите в гармонии с природой, а любой уход в блага технократии - это лечь под нож хирурга.
 
Да, не повезло нам всем с этим геморром. Вот как спасаюсь я: подмывание причинного места холодной водой и перед сном 15-20 мин. ванны с раствором морской соли, шишки уменьшаются, но, как только бросаешь принимать ванну, все опять начинается :(
 
"Ну как надоест пользоваться свечами приходите на операцию"
После операции через три гоода опять появился геморрой. Так что операция не выход.
 
используйте лист каланхое помогает.
 
да серьезная болезнь
 
хочу дать совет, сам пользуюсь ним уже лет 5!При обострении прилаживать ватку пропитанную в своей моче на ночь (только при этом лечении никакого алкоголя и никаких лекарств - ТАБУ)
 
упрожнения по втягиванию тож отлично.ниче сложного-напрегай зад.проход и все-главное не лениться и не забывать.хождение на ягодицах тож хорошо.ведь по сути кишка растягивается-вот и вываливается всё-а тренировка нужна всем частям тела-даже попе.удачи всем.
 
Подскажите, пожалуйста! а узлы вправлять обязательно? а если больно и кровит? раньше сами рассасывались, а тут уже неделя и потихоньку вроде увеличиваются, может уже пора под нож??  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки