Как лечить геморрой народными средствами?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Как лечить геморрой народными средствами?
 
Порой больно даже кашлянуть))
наверное много времени провожу сидя за компьютером...
крови у меня нет, но есть наружная шишка, размером с горошину, и вот она болит когда сижу, либо просто случайно напряг, извините, свой зад)
мне 20, такая проблема была уже год назад, по пользовался несколько дней свечами и эта шишка просто стала чуть меньше , вроде и болеть перестала, и я её засунул назад...
и вот теперь опять та же проблема... я так думаю, может от того, что посидел на холодном.
из всего выше прочитанного, по-моему большинство отзывов было про картошку, поэтому наверное буду пробовать...

Всем желаю распрощаться с этой проблемой!
 
У меня проблем давно нет,

+1

организм человека - это "губка", вначале впитывает сколько сможет... а потом, прорывает, когда впитывать не остается места!

"пей больше воды, ешь правильную пишу"(овощи, фрукты , каши) и "спорт" ..."скажи нет алкоголю и куренью"...
и все пройдет...), честно... на себе проверил :)
 
мне сделали операцию 5 лет назад...боль скажу адская после операции по стенам ползала..были шишки и трещина анальная..а потом и вовсе свищ....всё удалили..вот прошло пять лет опять шишки образовались у меня сидячая работа...на операцию однозначно не пойду...буду пробовать народ средства..пока не запущено...
 
Спасибо всем, кто пишет! Сначала также прошла курс свеч и таблеток. Потом начала читать здесь. Самое главное условие, чтоб вылечиться - это чтоб не было запоров! Для этого каждое утро натощак пью кофе - оно заводит моторику желудка и легко сходить. Ну а потом было лето и много плавала - в бассейне, море, на ставу, стилем похожим на жабий - так шла зарядка промежности. Не курю, пью умеренно. Не заметило как все прошло. Теперь стараюсь не допускать запоров, упражняться, сжимая промежину, ходить пешком. Успехов и всем Вам!
 
10 октября будет полгода как сделали операцию.... воспалился снова. Я больше этот кошмар терпеть не могу... Люди, берегите себя!!! У кого подобная ситуация - посоветуйте чем спасаетесь.
 
Незнаю много пи пользы но мне помогает ватный тампон намочю водой и в морозилку .Катышек прикладываю на анус пока не оттает на раз помогает.
 
насчет картошки я уверена на 100%!я после родов не могла не спать ни сидеть вообщем ничего не могла!!!!!!!!!!!!!! никакие аптечные мази, гели, свечи не помогали!!!!!!!!!!!!!! моя бабушка сказала мне про сырую картошку-я посмеялась!!!! если уже аптечные средства не помогают то причем тут картошка!!!!!!!! примерно через неделю у меня были такие боли что я уже и на картошку была согласна! попробовала! это превзошло мои ожидания!!!!!! всем страдающим этим недугом советую попробовать!
 
20  лет  назад  родила первого  ребенка.  Когда  привезли   в   палату   почувствовала какой-то  дискомфорт  и  сильную боль в этом   месте. Когда  прикоснулась была в  ужасе.Весь анал в шишках.Со вторым ребенком  еще хуже, но  все  прошло и не  беспокоило.Но  вот  спустя 20  лет                
начались проблемы.Подскажите как убрать многолетние шишки (не  только с верху но и внутри).Буду очень благодарна. Желаю всем избавиться от этой проблемной болезни.
 
Сто процентов, на себе попробовал. Побоялся идти к врачу, сидячий образ жизни - у меня основная причина. Во-первых, полностью отказался от алкоголя и сигарет, было ООООЧЕНЬ трудно, но страх, что все узнают про гем был сильнее привычки, отказался от сахара в чай, перестал пить кофе. Что было еще сложнее чем сигаретами и выпивкой перед компом. потом чай заменил на воду, и 3 месяца никакой жирной пищи. в мои 23 года я понял что здоровый образ питания, при моей жизни сидя только вариант, но пришлось положить на алтарь здоровья сахар и вечеринки с пивом. Я сделал свой выбор)))
 
попробуй с сырой картошки свечку сделать и на ночь поставь. у меня в точности такая же хрень, ночами не спишь,от таблеток как дебил хожу. но на операцию точно не пойду, кого знаю не одному не помогла.сейчас хоть спать стал.удачи.
 
Я   прочитал  высказывания  всех  кто  как  и  чем  советует  лечить  выше  названную  болезнь  удивился  _ что  никто   не  отметил  такой  простой  иочень  эффективный  рецепт  тоесть  да  вспоминали  про  масло  облепихи  но  не  более  а  надо  его  соединить  с  обыкновенной   пищевой  содой  в  пропорции  на  сто  грам  масла  полную  чайную  ложечку  соды     ну  и  употреблять  при  помощи  тампона  в  анальное  отверстие  лучше  всего  на  ночь   уверяю  это  незаменимое  средство   -  особенно  для  женщин  рожениц  смело  пользутесь  обсолютно  безвредно  а  польза  сто  процентная   да  первое  время  щиплет  но  не  сильно  зато  потом  вы  будете  радоватся  жизни  и  при  осложнении  снова  применяйте   очень  извиняюсь  перед  всеми  кто  будет  читать  мой  текст  за  то  что  у  меня  не  срабатывает  запятая  думаю  вы  итак  все  паймете  суважением  ко  всем     удачи     латвия
 
При обострении гем-я , хорошо помогают картошка и мёд (не однократно , пока не исчезнет боль)а главное, в дальнейшем , для профилактики -это обливание(с головы до ног) холодной водой!Эта процедура позволяет нормализовать кровообращение! Кушать можно всё но не переедать , только тщательно пережёвывать и запивать горячим чаем !Если , хотя бы , контролировать себя в этом , то Вы навсегда забудите о гем-е ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !
 
Вообщем такая же проблема, как и у всех.Наверное полностью от этого излечиться невозможно,но соблюдая некоторые правила ,можно жить нормально.Прежде всего,всячески надо избегать запоров,соответственно вносите в свой рацион продукты которые сделают стул мягким,да обидно конечно ,но соленое ,копченое,перченое лучше ограничить до минимума.(если обострение все таки получилось то отказаться вообще )Тяжести лучше перевозить,чем таскать,так как это тоже может стать причиной болезни.И конечно лучше ходить ,а не сидеть.Ну и о самой болезни ,когда только  заметили первые симптомы,тогда и принимайте срочные меры 1) составьте рацион так ,чтобы исключить запор 2)если есть жжение,натрите картошки и прикладывайте ,менять картошку надо очень часто или выберите для себя то,что сочтете нужным,здесь очень многие люди дают хорошие советы(но прислушивайтесь к здравому смыслу)3)не паникуйте,если не помогло одно,пробуйте другое,ведь мы все разные и соответственно одному помогает,а другому нет.
 
как выписать горец почечуйный???
 
В данный момент у диарея и одновременно гемор,размером с 2 горошен, но по-моему без шишек и борадавок как пишет народ, когда начинаю напрягаться, чтобы выжить последние капли диареи то кишка начинает вылазить. Что делать свечку из картошки или что-нибудь другое?
 
сегодня занимался спортом после душа пошла с того места кровь увидели товарищи вот позор не знаю теперь как в зал вернуться пошел к врачу у меня наружный гемор уже 2 года врач сказал что бы  не мучиться ложись на операцию я почти согласился но приехал домой зашел на форум и стало легче что я не один такой выздоравливайте. извините за ошибки буду заходить на форум читать. советы всем спасибо
 
Очень хорошо помогает алоэ.В свежем виде сделайте надрез в длину (избавтесь от колючек) внутренняя жидкость, чтобы дотрагивалась шишек (заварачивайте как сигарету, длиной 5 см)
 
случайно лет шесть назад прочитал в "одесском дачнике" малюсенькую  заметку и забыл, пока не столкнулся сам, работаю водителем, не мог работать и ночью не спал от боли... а все дело в свекле, есть каждый день свеклу, отварную потертую на терочке - не поверите забыл,что такое геморрой и шишки ушли... правда советовал многим но не всем помогало, видно это индивидуально...
 
Замечательно помогают свечки из сливочного масла с прополисом! 150 - 200 г масла растопить на водяной бане, натереть туда на терке старого прополиса, еще подержать, настоять, сделать свечки (можно в фольгу) и в морозилку. На ночь ставить. Действительно помогают. И диета, конечно. Чернослив, свёкла.. Рассосалось за 20 дней. Удачи!
 
Придется вам на время забыть про спорт зал))) Ведь сильное перенапряжение в спорте, тоже негативно влияет на это заболевание, особенно если спорт похож на бодибилдинг!
 
вам скорее всего к врачу бежать надо и на операцию. Это не шутки.тем более такие ослажнения. А вообще если на эту тему хорошо помогает мазь гепариновая,ее лучше днем применять, а на всю ночь Мазь Вишневского приложить
 
и появятся соли в почках)))))) Созданна же диет для тех кто стродает от геммороя, там наоборот сказанно уменьшить потребление соли и острого! незнаешь даже кому верить,голова кругом.))
 
Чтобы вылечиться, надо действовать, а не только на сайтах сидеть. Выберите уже пару рецептов и лечитесь. Здоровья всем!
 
Люди элеметарные свечи с облепихой в любой аптеке успехов
 
мне облепиховые на 2 недели дают положительный результат, затем начинается по новой...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки