Синуфорте лечит гайморит? Какие отзывы?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответить
Синуфорте лечит гайморит? Какие отзывы?
 
Люди, не верьте вы врачам, если вам прописывают этот дорогущий препарат(у нас стоит 1680р.). Врачам это все проплачивается, у них по больницам и поликлиникам раскиданы рекламки дорогих импортных средств, и они обязаны впаривать больным эти препараты. То же самое и с другими лекарствами: вместо дешевого Амоксицилина от бронхита (он стоит около 80 р.) врачи выписывают антибиотики за 250-500 р. Это сетевой маркетинг и им за это платят. Или не лично им, а руководству больницы.
 
Вот правильно Гость говорит : Не соглашайтесь на дорогие препараты.

Дешёвые аналоги гораздо лучше, проверено на себе и близких.

Я всегда прикидываюсь бедной и говорю честно, что у меня нет денег на такую дороговизну.
Сразу выписывают подешевле.
 
Жизнь не мила с этим гайморитом. Купила "чудо" лекарство за хорошие деньги. Я от этого лекарства, чуть не умерла от жуткой головной боли после первого впрыска в одну ноздрю, болел нос, горло и ухо. В общем кошмар что я испытала. Через часа 1,5-2 постепенно прошло. Ой, даже и не знаю, боюсь повторять эту процедуру, и сомневаюсь вообще, что он мне поможет с такой реакцией, пойду лучше солью промою, потом фурацилином и мешочком с солью прогрею. Результат напишу позже. Всем желаю не болеть.
 
Я вот уже 1,5 месяца как мучаюсь с гайморитом. Делаю неоднократные ежедневные промывания морской водой(соль,сода,йод), капаю сок свеклы, а про синуфорте действительно нужно говорить в каждом клиническом случае отдельно. Мне не помогло. Возможно совместно с суммамедом(если аллергия на групу пеницилиновых) , но антибиотики-это жуть, я все время ими лечусь, т.к. очень часто болею, иммунитета-ноль вообще. Сейчас пробую закапывать масло туи- мерзость отвратительная. На инструкции вобще написано "...внутрь не принимать"- :) Им людей травят :) От него у меня рвотный рефлекс- делаю в часйной ложке по 3-4 капли и развожу водичкой или молоком, а потом всю эту гадость в носовой проход. Секркция отходит по 1,5 часа примерно, чихаю жутко, а потом опять закладывает. Не знаю пока лечусь 2 день. Может быть поможет. Всем здоровья, не болеть, не унывать! С наступающим!
 
Мне врач выписал это средство. Раньше о нем не слышала, помялась, но в итоге купила, хотя цена бешеная для капель. По ощущениям - как будто ацетон в нос налила(( слезы, слюни - и все это минут 10 терпеть. Ужас! Да ладно, если бы помогло, но если до "экзекуции" я еще более-менее дышу носом, то после вообще все наглухо забивает. Потом сплю полусидя. В общем, сейчас буду пробовать капать медовую воду. Говорят, помогает.
 
Всем здравствуйте! Во первых никогда не прогревайте воспалённые пазухи: фронтит или ещё чего похуже обеспечены. Во вторых , если есть в пазухах гной, кроме как пункцией вы его ни уберёте ничем. Антибиотики при ГНОЙНОМ гайморите идут как вспомогательное средство, а основной метод лечения -пункция, т.е. откачка гноя. Сам гной никуда не денется, если только в менингит не даст. Насчёт Синуфорте ничего не могу сказать. Знаю одно -не увлекайтесь разными "чудесными средствами", а при диагнозе "Гайморит" - бегом к ЛОРу и если необходимо -стац. лечение.
 
Ничего не понял, помогает Синуфорте или нет? Или лучше применять недорогие капли?  :o
 
у моего ребёнка гайморит,температура до 40 гр поднималась.Вылечила спринцеванием в нос настойки прополиса и водой .В стакан тёплой воды чайную ложку настойки.
 
Пипец, прочитала ваши отзывы и расстроилась. Купила сегодня я это дорогущее лекарство,закапала, ощущение конечно незабываемое...Жаль, если не поможет этот Синуфорте. Хочется надеяться на лучшее!
 
Хочется узнать у тех, кто пользуется народными средствами - диагноз гайморит вам ставили в больнице или нет? А то боюсь навредить себе, если ваш диагноз не подтверждён врачём, потому что мучаюсь около года разными лечениями безрезультатно. Ответьте пожалуйста.
 
Я, конечно, не врач, но выгревать гайморит...гнойную рану попробуйте погреть - тот же эффект. Ни в коем случае не греть - это слова моего ЛОРа. Вы чего - чтобы нагноение в пазухах быстрее попёрло?
 
Делали мне три прокола и ничего от них хорошего, самое лучшее средство накладывать мёд на гайморовые пазухи и лоб , сверху вату и бинтик , можно на день можно на ночь
 
Если вы самоубийца,грейте нос при гайморите и дальше.
 
от синуфорте так расчихалась что аж люстра тряслась, а сопли так и не прошли.
Греть гайморит можно только в том случае, когда из пазух вычищен гной и не образовался новый (после обильного сморкания, или после промывания солью). а тупо греть сопли это неэффективно, и к тому же опасно  ;)
Попробуйте вот такую мазь от гайморита (и вообще при ожогах, отите) она очень простая
подсолнечное масло стакан разогреть в кастрюльке (не доводить до шипения-кипения), на терке натереть пчелиный воск (где то 1/4) и добавить к маслу, когда воск расплавится добавить желток вареный (его туда можно руками измельчить). Пусть желток сжарится. Это масло процеживаем через капронку или марлю, и в банку стеклянную.Мазь быстро застывает поэтому перед употреблением ее нужно слегка разогревать, а там уже кому как удобно: закапывать или турундочки вставлять.
 
знаю чувака который в сезон грипа утром и вечером промывает нос солевым раствором и болеть перестал всякими вирусягами вот тебе и соль
 
Читаю отзывы и диву даюсь!!! Кому прогревания помогают, кому мази, капли по народным рецептам... Я уже лет пять страдаю от гайморита, к сожалению ни одно народное средство не помогло, что я только не пробовала, уж поверьте. А если припекает, то бегу выпучив глазки в больницу, и на пункцию соглашаюсь, и на антибиотики, и операцию не раз делали. Я вот думаю, может я какая-то особенная, почему мне водичка с солью не помогают?
 
Давно уже мучаюсь с гайморитом,делала ку-ку-шку-не помогло!Вот купила синуфорте,пользуюсь уже 4 день,да ощущения ужасные,жжение в носу,чихание,болит голова.Зато уже 4 день просыпаюсь с почти дышущим носом,раньше постоянно был заложен!Вообщем буду проходить весь курс лечения!Гайморит-это конечно ужас,так что лечитесь!Не болейте люди,выздоравливайте!)
 
Внесу свои "пять копеек", в благодарность за прочитанное: несколько лет назад вылечила сильную заложенность с непреходящим насмороком следующим средством -
1 ч.л. сока обыкновенного репчатого лука,
1 ч.л. растительного масла,
щепотка соли,
щепотка черного молотого перца.
Все хорошо и долго перемешать (сок лука и масла, в принипе, не смешается, но на мелкие капли в масле разойдется.) Обычной пипеткой набрать и - одно (не более) закапывание в каждую ноздрю с запрокидыванием головы, лучше на ночь. Ощущения тоже непередаваемые, течет все, и нос, и глаза, повторять не захочется.  :)  Но на следующий день даже намека на сопли не было.
Еще, у кого есть возможность, может, кто на море ездит, не поленитесь, привезите с собой пусть небольшую пластиковую бутылку морской воды. При боли в горле 2-3- полоскания этой водой лучше любого аптечного лекарства.
 
мне не помог, пила вместе с антибиотиком,денег жаль, кроме жжения ни чего не было....
 
Мы вылечили гайморит так:промывали нос 3 раза в день Аминокапроновой кислотой и закапывали маслом туи-гф.Помогло и сейчас нет проблем.
 
Подскажите пожалуйста как промывать нос солью, содой и водой, как этот процесс проделывать?
 
Алл, делается концентрированный раствор соли, потом соленая вода выливается в блюдечко или тарелочку, и по очереди ноздрями втягиваете воду в нос. например, левую ноздрю зажали пальцем, правую опустили в воду и втянули в себя. С содой то же самое, но там вроде меньше соды надо - 1 чайная ложка на стакан воды, а соли - 1 столовая где-то.
 
Концентрированный раствор соли делать не стоит, сожжете слизистую оболочку - будет еще хуже. Лучше использовать физраствор.
 
Нашла в интернете для себя идеальный рецепт. Прошу не смеяться. Смазываю носик внутри медом, ложусь, и терплю так минут 15. Потом иду сморкаться. Вот тут то и начинает все выходить!! Потом второй раз смазываю нос медом, ложусь.начинается жжение.терплю сколько могу (минут 7). Иду сморкаться. И так 3 раза в день. За неделю все прошло.
 
Слушайте, народными средствами только осложнения заработаете. Лучше сходить к врачу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки