Как жить с псориазом?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Как жить с псориазом?
 
Цитата
Ксюша пишет:
Светлана я пользуюсь этой мазью не один год и мне очень помогает
Ксюша, ваше сообщение очень похоже на рекламу, которой сейчас изгадили все форумы. Если бы вы пользовались этой мазью несколько лет, тогда знали бы, что она гормональная и после нескольких месяцев применения уже теряет свою эффективность. Я тоже прошла через гормональные средства, ни одно из них ничего не решает. Не помогают они, а организм травят гормонами, так что...
 
здравствуйте!я столкнулась с этой же бедой-моя дочурка страдает этим.очень сильно на ногах!нам дают путёвку на юг-скажите:что лучше для лечения ребёнка?
 
Цитата
Гостьната пишет:
здравствуйте!я столкнулась с этой же бедой-моя дочурка страдает этим.очень сильно на ногах!нам дают путёвку на юг-скажите:что лучше для лечения ребёнка?
Да не посоветуешь тут ничего конкретного. На юг обязательно съездите, но там солнцем не увлекайтесь, особенно первую неделю. Пусть дочка в песке поваляется, покупается - морская вода очень полезна. А лечить лучше всего дегтем, ни в коем случае не лечите гормональными мазями и остальной лабудой, которую предлагают как лекарство от псориаза - современной науке не известно лекарство от этой болезни, все, что предлагают - пустая реклама.
 
Как согнать эту дрянь???????
 
Муж весной покупал скин кап и сгонял им, лучше брать спрей, не только для волосистой части головы, а на тело тоже, особенно если площадь большая. У мужа вся спина, ноги от бедер (ниже колена при обострении особенно страшные болячки), немного руки и лоб. Спреем тут и удобнее обпшикаться и после него сходит быстрее. По ногам особенно заметно, там самые упорные пятна. Я читала на медпортале, там как раз была статья про лечение псора, что в скин-каповском спрее действующее вещество, активированны цинк пиритион, быстрее проходит в кожу за счет специфического состава этого аэрозоля, которого нет у крема. Поэтому быстрее и сходят.
А элоком вот как раз чистые гормоны, мометазон, это глюкокортикостероид. Стыдно уверять, что он негормональный, расчет на дурачков что ли полных?!
А ремиссия зависит от самого человека. Муж как скин-капом все весной вывел, так до сих пор пока ттт буквально несколько пятнышек и все. Так он не пьет алкоголя ни капли и держит специальную диету.
 
Цитата
Гостьната пишет:
здравствуйте!я столкнулась с этой же бедой-моя дочурка страдает этим.очень сильно на ногах!нам дают путёвку на юг-скажите:что лучше для лечения ребёнка?
На Алтае есть целебные грязи, еще лучше Мертвого моря, Яровое, туда все едут, муж тоже на будущий год хочет. На юг это хорошо, только надо аккуратно с солнышком, не всем помогает. Погуглите про алтайские грязи, может пригодится.
 
Марина, есть такой сайт "Форум о лечении псориаза". Пусть модератор не сочтет за рекламу. Там люди делятся рецептами, помогают друг другу, как большая семья, победить эту болезнь. Я читала и поражена рассказами больных, их силой духа. Искренне надеюсь, что найдете для себя там много полезного. Желаю скорейшего выздоровления!
 
здраствуйти!!!  употребляла спиртные напитки.  6 лет уже ничего не употребляю. но на этой почве у меня стало чесатся правоя нога; пошла к дерматологу он мне сказал что у меня псориаз" чем я только не лечила безрезультатно оно делается все больше и больше. может подскажите народные средсва; народными средствами я еще не пробовала. заранее блогадарю!!!!!!!!! :(  :(
 
Цитата
Гость пишет:
может подскажите народные средсва; народными средствами я еще не пробовала. заранее блогадарю
Посмотрите по этой ссылке www.blackpantera.ru/useful/health/narmed/7846/ в статье именно о народных методах.
 
надо искать лечение
 
Ребят мне 17 лет.....более псориазом уже на протяжении полтара года ( Наследственно от МАТЕРИ)... что мне делать?..... Шампуни и ласьёны не помогают... после моего мазанья... лосьяна "Дипросалик" и Шампунем "Фридерм" ну моя голову бляшки и это шолуха остаёться... я бы всё отдал чтобы избавиться от этой болезни.... но уже без сил... На учебе бывает даже что появляются комплексы.. То что вот увидят и сразу засмеют.. Я уже представляю когда мне будет лет 19-20 что будет на голове да и думаю на теле.... никуда не выдте не покупаться от того что в России , всякие малолетки или даже уже возросте будут стоять и тупо смеяться над тобой....На скоко бы это не затянулось на долго ты болезнь не скроишь по скоку все мы ходим: постригаться, клубы, работа и многое другое.....
Помогите пожалуста ребят напишите припораты от этой поганной болезни.  :(
 
Здравствуйте!я года три назад начала встречаться с парнем и у меня вроде как появился псориаз,потом рассталась и он прошел!С начало появились корочки под мышками,на локтях,потом сыпь вылезла на животе! Вот теперь появилась маленькая корочка на руке и сыпь на спине,животе,чешется...  :cry:
У мамы спросила вроде из родных ни у кого не было!
А он только наследственный? :cry:
 
внутрь и снаружи?  Фракцию АСД-2 давала ???????????  понятно,я ею за месяц от псориаза сама вылечилась
 
я тоже считаю ,что это заразааааа,при чем зараза  кровиииии
 
он только наследственный кто его назвал заразным он не передается касанием...про кровь не знаю.
 
сказали что в 30 будет везде сижу думаю как же это будет выглядеть если уже все хреново 15 лет с ним мучаюсь хотелось бы сказать спасибо папаше...
 
псориаз можно успокоить смазывая маслом и тщательно его убирать потом можно использовать заварку от чая завернуть в марлю и приложить к тому месту где находится псориаз!
 
у меня он уже был я делала тёплую воду с солью и содой помогает правда больно когда кожу стераешь ну а потом влажным средством!
 
Болезнь появилась в 11лет после питания практически в течении месяца одними мандаринами.Сначала у младшего брата потом у меня(мама была в Сочи ну слала посылки с мандаринами). Лежал в больнице недели 3 -стало проходить.Потом начал заниматься спортом и всё прошло,где-то в течении года. Лет в 20 начал работать,тренироваться до седьмого пота перестал и понемногу на локтях стали появлятся пятна.К 25 полностью локти, голени. В 37 собрались с семьёй - нужно как-то что-то делать,сходил к врачу посоветовала гормональные мази. Результат конечно поразил -всё прошло за 3 недели, но радости на 1,5 -2 месяца.Ну и в течении 3 лет с перерывом на холодное время. Но действие короче и всё слабее. Решил искать другой путь - благо есть интернет.Вообщем Пробовал много рецептов. Все писать не буду - только те что реально помогли.
Сначала пробовал отвар:
Смешать череду трехраздельную (траву), зверобой продырявленный (траву), аир болотный (корень) – по 3 части; бузину черную (цветки), девясил высокий (корень), кукурузные рыльца, бруснику обыкновенную (лист), хвощ полевой (траву) – по 2 части; чистотел большой (траву) – 1 часть. 10 г смеси залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, охлаждать 45 минут, процедить, сырье отжать и довести кипяченой водой объем настоя до первоначального. Принимать по 0,5 стакана настоя утром и вечером после еды.
  Результат есть, но не окончательный.

Далее нашел вот такой рецепт:
Дорогие! Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена! Понадобится Берёзовый Дёготь (флакон в Аптеке) и пипетка! На ночь самое последнее что Вы делаете, так это на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро прожёвываете и глотаете! вначале будет очень противно такое жевать и глотать, но со временем Вы привыкнете! На следующий день Вы уже капаете 6 капель... и так увеличивая по одной капле ежедневно доходите до 10 капель!!!
На 10 каплях Вы - ДВЕ НЕДЕЛИ, а потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель! Т.е. весь процесс занимает у Вас 24 дня!Но уже на половине этого процесса Вы сможете увидеть и перечислить массу улучшений Вашего организма! Чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей! Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк! Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до сего времени придавали объём Вашему животу! Перестанут болеть суставы! Распрощаетесь с потливостью! Но не злоупотребляйте приёмом берёзового дёгтя! В идеале проводить такую процедуру дважды в год - весной и осенью!!!
P.S.: после того как Вы прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! НЕ имеет значения чёрный сорт хлеба или белый! Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков-"забываний"!!!

А нам раньше дядька ,который жил в деревне говорил что нужно попить дёготь - только как не говорил.Ну я в феврале решил попробовать - сначала не очень приятно, а потом привык. Плюс насмотрелся биатлона пошли купили лыжи,ну и каждый выходной 1,5 часа - весь насквозь мокрый. Ну ещё прочитал в интернете про мазь Карталин - использовал по инструкции.
Результат - в апреле всё чисто - поражен результатом сам. Веду нормальный образ жизни: не курю, пью регулярно вино(но для результата лучше не употреблять),водка,виски ,но в меру и не каждый день- пиво очень редко - после него появляются дежурные высыпания(как я понимаю нам пиво сильно вредно).
Для профилактики использую такой рецепт(по своему усмотрению и состоянию чередую через несколько дней с Карталином):

Взять 100 г сосновой или еловой живицы (смолы), 50 г внутреннего бараньего сала. На слабом огне по отдельности довести компоненты до жидкого состояния и процедить. Затем смешать и прокипятить на малом огне 5 минут. Мажем на ночь, обматываем пищевой пленкой. Утром смываем с мылом,но не очень усердно ,чтобы кожа осталась немного пропитанная.
 
   Конечно решающую роль считаю играет дёготь принятый внутрь. Ну и во время лечения дёгтем лучше не пить.Болезнь то у нас изнутри высыпает и лечить нужно изнутри. А мази устраняют только последствия (высыпания) поэтому необходимо устранить внутреннюю причину (как понимаю то что организм не может обезвредить - то и выходит наружу). Надо сказать после приёма дёгтя в районе печени и желчного пузыря бурлит, но физические нагрузки переносятся намного легче.
 Вообщем вот и всё чем хотел поделиться. Буду рад если мои опыты кому-нибудь да помогут.
Ну и ещё: не держите в себе обиды,злость,зависть и.т.п. - плюньте на всё. Думайте и вспоминайте только про приятное и хорошее.
 
Всем привет! прочитала много комментариев, и решилась рассказать Вам свою историю..
псориаз проявился в 14. следует отметить, что он также есть у дяди и у 2го деда, все по маминой линии. т.е. генетические отклонения, а значит моя здоровая печень и не плохая иммунка не причем.

так вот, когда увидели родители (а это было только на волосяной части головы) я получила такую взбучку... они долго на меня орали, крича что я принесла домой "сифилис" в своем раннем возрасте - очень было тяжело, очень расстроилась, душевная рана была серьезной, на фоне чего покрылось бляшками все тело. в разгаре лета ходила в закрывающей всё тело одежде. вскоре установили диагноз. родители просили прощения, было уже поздно. через некоторое время псориаз вернулся в свою прежнюю форму - на волосяной покров головы. теперь так всегда, только от сильных переживаний бляшки на время распространяются на время.

вообще, я по жизни оптимист.стараюсь больше времени радоваться всему что меня окружает, получаю удовольствие от дел своих, и т.п.

А вот со 2ой половинкой мне очень повезло. я нашла своего любимого. он помогает мне бороться с недугом и всячески меня поддерживает в этом, вместе со мной разгадывая загадку псориаза..

пью лоратодин от зуда, крайне редко колю дипроспам, привыкла к своей болезни, науиласт жить с ней и не обращать внимание. хотя конечно, испытываю всякие маски...
 
Здравствуйте,я тут недавно прочитала в интернете что такие высыпания могут быть у того кто пьет много черного чая,а я его много пью),и таким макаром организм выбрасывает переизбыток витамина B,вот незнаю сейчас отказалась уже как дня два от чая посмотрим что и как.
 
Потратила столько денег на Скин-кап, а он вообще не помог... Обидно очень
 
Цитата
Жанна пишет:
Потратила столько денег на Скин-кап, а он вообще не помог... Обидно очень
Жанна, лечиться надо дегтем. а не тратить деньги на гормональные мази. Деготь помогает. И солидол тоже помогает, но деготь лучше.
 
Здравствуйте Всем!псориаз у меня лет 6...хочу посоветовать антисептик Дорогова,продается в вет аптеке...сокращено АСД, попробуйте фракцию 3,делайте компрессы разбавляя АСД с подсолнечным маслом,реально помогает и стоит недорого ...а вообще советую почистить организм и вести ЗОЖ...Традиционная медицина тоже в силах помочь.Ну и конечно здоровое питание, диета №5,5а...
Всем ЗДОРОВЬЯ!
 
Здравствуйте, мне 30 лет, псориазом болею с 11 лет. Чем только за это время не по пробывала справиться с этим заболеванием!!! Многочисленные походы по врачам, куча прочитанной литературы, советы, ожидаемых результатов не принесли по сей день!!! Одно могу Вам посоветовать не злоупотреблять "Белосаликом" это средство гормональное, вызывает привыкание в организме!!! Хоть и оказывает быстрое действие, но не долгосрочное. Стоит Вам прекратить пользоваться гормональным препаратом и все возобновиться с большей силою. Применение гормонального препарата, затруднит действие обычного!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки