Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мой личный совет по лечению стрептодермии, личный опыт
 
Моему внуку 1 год 10 м. У мальчика большие кожные проблемы. Кто лечил ребенка у травника откликнитесь .
 
здравствуйте!нам 8мес.на щечке поставили стрептодермию,ходили к дермотологу...все делали как сказал врач...вроде прошло,но остался красный след на щечке...подскажите эти следы проходят?
 
Цитата
Анжелика Назарова 12 лет пишет:
Что мне делать? Уже чуть меньше года болею стрептодермией на пальцах и нечего не помогает. подскажите!!!!(((( Врачи мне прописывают одно и тоже это кастелями (фиолетавая фигня) и мазью кортомецетин все это смазывать вместе на ночь но нечего не помогает.меня уже все в школе боятся..((( помогите кто может...
попробуй

чистотел в живом виде помазать, сорви лист и его соком смаж
 
Цитата
Гость пишет:
И только на ноге и на руке между пальцами

у нас такое было, прошло само не чем не мазали,врач сказала типа алергия.
а недавно в инете по фотографии нашла название этой фигни Вирус коксаки  А16 синдром "рука нога рот" новое поколение вирусов
 
Нам 10 месяцев.пятна появляются уже трижды.врач сказал диатез.Оказалось стрептодермия....дней 5 мазали афлодермом,ничё не помогло только больше стало :( и зелёнка и синька вроде пока результатов не дают...руки опускаются...не думала что это коснётся нас :( на подбородке 2 больших пятна,на сосочке тоже пятно как будто кожу содрали :( и на лице полно точек.....сейчас назначили норсульфазол.подскажите пож.кому нибудь приходилось им лечиться??
 
Обработать болячки левомицетиновым спиртом. Таблетки левомицетин смешать с цинковой пастой. Каждую болячку смазать. После первого нанесения половина болячек уходит. Обоих детей так вылечила)) единственное что помогло. Плюс витамины и иммуномодуляторы
 
Цитата
Гость пишет:
Обработать болячки левомицетиновым спиртом. Таблетки левомицетин смешать с цинковой пастой. Каждую болячку смазать. После первого нанесения половина болячек уходит. Обоих детей так вылечила)) единственное что помогло. Плюс витамины и иммуномодуляторы
спасибо попробуем...
 
Стрептодермия разносится водой, сегодня 5ый день лечения(дочери 7 лет)..ранки все подсохли,потрескались и некоторые отвалились..  лечение: кандибиотик (ушные капли) капать на ранки, через 5 мин. мазать фукорцином.ВСЕ!  фукорцин-5раз в день, кандибиотик 2-3 раза.  мазью лучше не пользоваться,она закрывает поры и не дает ранкам подсыхать,а вентиляция должна быть постоянно.
 
У меня дочка подцепила стрептодермию в садике.Всё лицо было усыпано красными пузыречками. Врач выписал нам супростин по 0,5 таблетки 2 раза в день, фукорцин-2 раза, мазь делодерм (2 раза) и на ночь цинковая мазь. А еще можно в цинковую мазь добавлять таблетку левомецитина. Хорошо подсушивает. Минус в фукорцине, что это раствор красного цвета и потом его трудно стереть с лица.Смыть сразу невозможно, т.к.  при стрептодермии, вода-это враг!!!! Надеюсь, что наше лечение поможет и вам!!!! Не болейте, будьте здоровы!!!!
 
Крем "ФУЗИДЕРМ"(только не ФУЗИДЕРМ-Б) и не мочить!!! Еще надо исключить все, вызывающее аллергию. Должно пройти за пару дней!!! :)
 
Девочки,моему сыну 9 месяцев  под носиком вскочил прыщичек маленький .Он его содрал получилась стрептодермия, Через 3 дня разрослось со всему носу ,я мазала фукорцином вроде стала заживать и тут вычитала про зелёнку+пеницилин ,намазала всё покрылось такой адской коркой,что закрыла болячкой одну ноздрю и  стала проявляться много жидкости из под корки пришлось отмачивать перекисью,   ребёнка намучила. Сегодня вызвала врача прописали мазь Банеоцин нанесла прям на корочку и пить Сумамед.Неповерила! к вечеру всё проходит.Врач сказала 3 дня и будем в полном порядке. Подумайте хорошо про зелёнку-это мой совет,я рискнула и вот что получила
 
Цитата
мария пишет:
Подумайте хорошо про зелёнку-это мой совет,я рискнула и вот что получила
Мне почему то кажется, что от Банеоцина с Сумамедом будет еще хуже.
 
Сегодня 25 число мазали Банеоцин и пили Сумамед, как врач сказал что на четвертый день все пройдет, так и вышло.Осталось не большая болячка, которая сегодня висит еле еле и должна отвалиться.Нам помогло!!! Мария
 
Мария, да ну))) Мы тоже пробовали, врач с пеной у рта говорил нам, что должно помочь. Потом узнали, что он с аптеки деньги получает))). Прикольно, да?)))
 
Прикольно,но я довольна тьфу  тьфу у нас всё в порядке
 
Спасаемся так - банеоцин - порошок и флемоксин солютаб внутрь. Фукорцином подсушиваем болячки с гноем.
 
У дочки 3 года стрептодермия вся голова в болячках места нет живого потом на спину пошло живот ноги!!!!пришла врач сказала ветрянка, прижигали несколько дней зеленкой ничего не помогало пошли к другому опытному проверенному педиатру:стрептодермия!!!скзала лечить так: утро- моешь всю с хоЗяйственным мылом-антисептик и корочки размочит,затем цинковая мазь + синтомицин 10% в равных долях,так ходить до вечера вечером опять смыть хозяйственным мылом и мазать цинковой мазь + сухой антибиотик цефотоксим на 1 чайную ложку мази 1 пузырек антибиотика, так спать до утра утром все снова повторять и так несколько дней!пока первый день делаем буду надеяться что поможет.....
 
Ольга Гость, обязательно отпишите потом, помогло или нет. Пожалуйста.
 
Прижигать марганцовкой.мазь фуцидин витамины иммуномодуляторы сладкое полностью исключить не мочить вообще нам помогло уфо все забыли про солнышко нужно принимать солнечные ванны полностью ребенка раздеть и на солнышко если холодно просить направление на уфо
 
Приветствую всех!
Моему сыну 3,5г.у нас тоже стрептодермия.
Все началось с царапинки в носу,пришла я за ним в садик а у него кровинка небольшая под носиком,спрашиваю что случилось,"Козявку" доставал.
Думаю понятно тогда.После прошло ровно 5 дней и понеслось....
Не пойму откуда,что, ума не прилажу какие то казявки в носу а сопелек то нет...насыхает каждое утро да так много...если бы я знала..
в итоге я очнулась только тогда когда он уже с ужасным криком не давал мне чистить нос.
Пошли к доктору-Стрептодермия
назначили:краска кастелани(фукорцил),физио-кварц И ВСЁ.
Мы пролечились 5 дней,обрабатывали все это с трудом,с криками и у нас стало не лучше...он трогает и нос и глаза и все это пошло по лицу.А я  же как хорошая мать думала что надо очищать сухие болячки и прижигать заново,а прежде чем очищать я размягчала их...НЕТ НИ В КОЕМ РАЗЕ,НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА ЗАНОВО ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ РАССПРОСИЛА
Не в коем случае нельзя мочить,расковыривать,и трогать вообще
ТОЛЬКО ОБИЛЬНО СМАЧИВАТЬ-ОБРАБАТЫВАТЬ ФУКОРЦИНОМ ЗАХВАТЫВАЯ ЗДОРОВЫЕ МЕСТА(Т.К. СТРЕПТОКОКИ ПИТАЮТСЯ КОЖЕЙ)
Сегодня 8 день и у нас отпали болячки под носом(ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ),НА РЕСНИЧКАХ ОБРАБАТЫВАЮ ГЛАЗНОЙ МАЗЬЮ.продолжаем обильно смочивать (хоть он у меня такой весь размулеванный и все на него смотрят как на страшилку,а ведь разрисованно все не ровно(он крутиться отварачивается)где точка,где запятая а под носом так вообще все красным красно...НО
нам становиться лучше и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
ДОРОГИЕ МАМЫ!
Спрашивайте у докторов все сразу
Да кстати я ведь у своего доктора спрашивала и про мазь БОНИАЦИЛ и про Корвалол(и такое советовали)....
Наш доктор сказала:ВАМ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ФУКОРЦИЛ!!!!!!!!!
НЕ КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ НО ПОМАГАЕТ.
ВСЕМ УСПЕХОВ
 
Когда я была школьницей,я тож переболела этой очень неприятной болячкой.Так вот ,в те времена лечили чем могли и не помогало.Потом одна знакомая аптекарь посоветовала моей маме присыпать болячки стрептоцидом(тогда продавали в таблетках,сейчас порошком).Результат был виден на следующий день.Ковырять ранки не следует,но если при нажатии на засохшую корочку всё-таки выходит гной,то надо присыпать стрептоцидовым порошком.Руки мыть обязательно!Постель менять и гладить!Бельё и одежду чистое после обработки!Поможет.Выздоравливайте!Попробуйте на нескольких гнойничках,если поможет то и на других обработайте.Для малышей дозу порошка не знаю!Гной осторожно ватными палочками вытирать и сразу присыпать порошком.Надеюсь поможет как и мне 25лет назад...
 
здравствуйте!мне 16 лет.не давно простудилась и вроде все прошло..потом мне захотелось проколоть губу,что я и сделала.через дней 3-4 у меня на лице в области челюсти вылезла что то(выпуклое и внутри как будто вода,что то похожее на герпес)и тоже самое ниже груди и за ухом.не знаю даже что это.брат говорит это из за того что я прокола губу и что это стрептодермия.но мы не уверены,не знаю что делать(((
 
Про зеленку: узнала у врача неонатолога, что оказывается зеленка НЕ СУШИТ. Снаружи-то вроде корка, а под коркой микробы ЖИВУТ, ДЫШАТ и РАЗМНОЖАЮТСЯ. Причем в таких темпах... Мазала ребенку стрептодермию на начальном этапе: в результате очаг вырос в 4 раза как минимум! Так что заменили марганцовкой.
 
у девочки 2,9 стрептодермия пока лечим
 
здравствуйте!!!мне 17 лет)неделю назад появилась пузырь безцветный!!!и вот я сходила в понедельник дерматологу,оказалось стрептодермией!!!у меня в пятницу выпускной :cry: !!мне ужасно плохо!!волнуюсь!!!пользуюсь какой то мазью они сами дали,и иногда протираю перекисью,но щипит!!и пользуюсь цинковой пастой и тридоксом их перемешиваю и мажу!!на лице теперь красные и розовые пятна!и корочки есть они сами выпадут?????незнаю даже уже осталось всего 3 дня!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки