Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Атопический дерматит, посоветуйте эффективный метод лечения
 
Здравствуйте моей дочке 1и10 тоже поставили АД в 7-8 до сих пор лечимся непоймем от чего то проходит то нет!!! Врачь говорит и показывают анализы что в организме нехватает кисломолочных бактерий изза этого плохо работает кишечник и все высыпает! Кушайте молочное кроме коровьего молока! оно алергенно и кушайте цитруса и сладкого меньше(ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ)!! Вот так!
 
Здравствуйте! У меня трое детишек. Старший иногда покрывался на попе красными пятнышками и это было по- моей вине. Глупая неопытная мама то борща съест, то семечки погрызёт при грудном вскармливании. Со средней проблем не было, т.к. опыт уже был. И вот родилась третья девочка, была на грудном вскармливании до 1,5г, и здесь всё началось. Дело было к осени точнее сентябрь и я давала детям витамины для профилактики ОРЗ осенью причём старшему давала "Алфавит", а младшим "мультитабс". В этот же период времени купили мешок картошки на зиму- начала чистить и про себя отметила- многовато зелени ( солонин- сильный яд). Девочки начали краснеть пятнами на сгибах локтей и под коленками,через пару дней всё проходило. Я ломала голову- на что? И вот купила гранат одну штуку на всю семью- разобрала по косточкам и дала всем по горсточке- видимо это послужило катализатором аллергического процесса. На следующий день на них страшно было взглянуть- все в красных пятнах, уже и на лице и на шее и на мочках ушей и на животе, т.е практически 80% поверхности кожи. Первое лекарство, конечно супрастин, но эффекта нет. Дальше педиатр, дерматолог, аллерголог-все ставят атопический дерматит, и как лекарство прописывают диету- эффект ноль, антигистамины, увлажняющие крема и гормональные крема- эффект ноль.Сорбенты-небольшое улучшение, кора дуба- небольшое улучшение, оставляем в диете только крупы, капусту яблочный компот без сахара и черный хлеб из масел только льняное- существенное улучшение- вот только сколько времени сидеть на такой диете? Дизбактериоза нет лямблий нет других паразитов также не выявили и что теперь годами так питаться? Почему наука не двигается в этом направлении- блин  может это заговор?
 
Читаю и понимаю, что мы не одни! У моего сынишки 3 года тоже АД, лечились и дома, и в больнице, результат кратковременный был.Я так понимаю ни у кого нет конкретного лекарства! Куда обращаться, сил нет больше, девочки как же дальше?!
 
Мы тоже страдаем от АД, где только не лечились. но в прошлом году мы поехали в мертвое море в киргизии. только 2 раза купались результат 5 месяц на теле всё исчезло. в этом году собираемся на 10 дней
 
5 лет у нас все эти ужасы.
Я ВАС полностью поддерживаю! а еще необходимо прочитать такие книги например: автор Сельников, Норбеков, Виилма, даже элементарно Анастасию у Мегре. это поможет вам самим,дорогие мамочки, успокоиться, набраться сил в лечении наших любимых детишек!
 
У младшего проявился в 2,5 года, тогда после долгих обследований и наблюдения даже у психиатра! нам было сказано, что это вторичная реакция на паразитов, хотя ни один анализ этого не обнаружил. Пролечились у паразитолога: результат две недели. После в клинике НСП : результат 3 месяца, повторно оказалось меньше, так как наступило лето. Реально помогло только море , до зимы никаких рецидивов. Не поверите, чтобы добиться диагноза АД, пришлось принести в кабинет специалиста энциклопедии, фото наших пораженных мест на разных стадиях, в общем наше лечение было активным , но результат был недолгим...У старшего проявилось в этом году в 8,5 лет. В общем теперь снова жду лето и море,сейчас пытаемся подсушивать с помощью ванночек с морской солью.
 
Мне 29 лет. С горшкового-пеленочного периода у меня был нейродермит. Считали, что аллергия на продукты:цитрусовые, кура, яйца, шоколад. Были пятна с корками от расчесов по всему телу, в основном на местах сгибов. Обострения зимой, летом на солнышке в деревне у бабули всегда наступали улучшения. Зимой меня мазали облепиховым маслом с головы до ног, была желтой как цыпа. Потом диагностировали АД. В 22 года наступило острое обострение, тело было все в корке, спать было не возможно от боли и зуда, не говоря уже об эстетике. Уже делала анализы на некоторые продукты, животных, но исключения всех аллергенов не давали результата. Сделала обширный анализ плазмы крови в Питере на переносимость 300 видов продуктов. Мне определили непереносимость всего нескольких видов, но самых употребляемых в каждодневной жизни. Первое - глютен. Клейковина, которая содержится в злаковых. Соответствено исключили все хлебо-булочные иделеия и др. консервы, которые содержат крахмал или муку. Через месяц жесткой безглютеновой диеты настали значительные улучшение и через пару месяцев не было и следа от всех мучений. Диета пожизненная. Диагноз целиакии не ставили. Девочки, проверьте глютен!
 
завтра едим в москву в рдкб будет результат обязательно напишу дай бог всем здоровья
 
Самой главное не садится на ГОРМОНЫ, если только в исключительных случаях! От них эффект наступает довольно быстро, но потом все возвращается с еще большей площадью поражения кожи! Только диета и конечно ванночки с морской солью! Бифидобактерии хорошо, лучше живые, срок годности у них правда маленький, всего один месяц.
 
нам 5,5мес,пробовали и фенистил,и супрастин,и диеты.теперь на гормонах сиди.помогало первую неделю,теперь опять щеки красные!!!!!!что делать,ума не приложу!
 
читаю и прихожу от прочитанного в ужас-у меня сын 9 месяцев,заболели в 7 месяцев.откуда это взялось?
 
Скажите, пожалуйста, где конкртено в Питере вы делали обширный анализ плазмы крови на переносимость 300 видов продуктов. Сам страдаю от АД, 1-ую неделю на безглютеновой диете, но хотелось бы всё же узнать есть ли у меня непереносимость глютена.
 
У меня болеет ребенок, мы с рождения на искуственном вскармливании. С 2 месяцев идет АД, весь красный кожа шалушится, зуд страшный чешится сильно прям до крови, Щечки все время красные уже все перепробывали и супрастин и Эриус,финистил,Зертек,Кототифен уже давали так и не проходит нам уже 7 месяцев подскажите может вы чем лечить и восколько лет оно пройдет!???
 
Эта болезнь- такая гадость, что попросту опускаются руки!!! Аллерголог говорит одно, гастроэнтеролог второе, дерматолог третье!!! Бедный ребенок затаскан уже по врачам (у нас АД появился в 2 месяца). Сейчас нам 5. Я понимаю только то, что специалистов по данной проблеме не найти, а самим методом тыка искать решение.....
 
У моей дочки тоже в 2мес начался, сейчас нам уже 1,5года и всё вылечить не можем, замучились сами уже, и ребенок весь чешется, а врачи разводят руками и говорят, что переастёт ... ужас просто ...
 
Хочу вас всех огорчить - АД не лечиться вообще, сама болею с рождения, 3 раза за год лежу в больнице, врач не знает чем меня лечить, сказал что хроническое заболевание, если можно то только с помощью беременности, то есть дерматит весь перейдет на ребенка.
 
Здравствуйте!
У нас такая же проблема.АД с 2-х месяцев сейчас сыну уже 5 лет,Что только не пробовали и традиционно и нетрадиционно(даже суп из змеи если, целый месяц),ни фига, ничего напомагает,Диета, диета, диета, адвантан, кетотифен,Лактрофильтрум и бесконца..., а болячки все наместе. Конечно бывали моменты когда было хорошо,но их очень мало.руки опускаются уже незнаю, что делать и как реагировать.Вроде нашли хорошего врача, действительно врач хороший, знает свое дело, Но , здесь пока даже она неможет нас вылечить, единственное я когда к ней хожу становиться лучше, как то психологически она настраивает на все хорошее, что все пройдет, только параллело нужно лечиться и у гастроэнтеролога, (мы это тоже делаем), но пока результат 0.Недавно в Инете прочитала, что в Израиле есть даже спецучреждения , где АД лечат Верблюжим молоко, (у нас у казахов его называют Шубат, Кымыран) вот начали его пить сами. Надеюсь поможет, просто нужно  каждый день его пить. Я его своему ребенку даю вместо кефира.
 
ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АД ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
В общем мне 25 лет сейчас, болел АД 24 года в достаточно сильно, вылечился, съездив один раз в 2012 году в Геленджик дней на 20, постоянно загорал и купался, ничего необычного в общем то. Сам искал способ выздороветь и нашел , некоторые люди советовали, решил попробовать , помогло. Небольшой совет тем кто думает , что это вылетит им в копеечку. За 24 года я намного больше потратил денег чем на одноразовую поездку, за 30-50 тыс может перевалит сумма, а чтобы экономно съездить куда то , можно в день уложиться на 500р - еда , жилье + проезд на поезде туда/обратно -5000р примерно, следовательно делайте выводы! Из своего опыта лечения могу сказать, что так называемый традиционный метод лечения таблетки/мази/уколы это такой тупой развод на деньги, это просто отличный бизнес для кого-то , а врачи всего-лишь пешки в этой игре, ведь не зря ни один врач за всё время не посоветовал мне такого элементарного способа избавления от этой заразы!!!
 
Так что получается, морская вода ЛЕЧИТ?
 
У моей дочки (3 года) тоже АД (чешется под коленками и на щеках сыпь). Узнали об этом месяц назад, от дерматолога в кожвендиспансере до того педиатры и иммунолог говорили  чушь всякую лишь бы поскорее прививки сделать. Просили соблюдать диету, ругали, что я чем-то неправильным кормлю ребёнка. Стул всегда хороший, колбасными изделиями ребёнка не кормлю и сама не ем (я эколог пищевой промышленности, веду здоровый образа жизни, читаю состав продуктов, жаль, что не всегда правду пишут, но сейчас не об этом...) К лету высыпания и зуд практически проходили. Самостоятельно я исключила возможные факторы (глисты, пыль, животные, плесень, которая обнаружилась под ленолиумом -поменяли пол где смогли). Закаляла ребёнка - болеем редко. Очень надеялась, что всё пройдёт, но осенью всё заново. Хочу отметить, что у моей соседки и её детей АТ с рождения (я приехала 9 лет назад ). Полагаю, что надо менять место проживания. Дерматолог открыл мне глаза на то, что диета атопику должна подбираться индивидуально. Теперь я веду дневник и знаю, что на шоколадные конфеты , в составе которых НЕТ  ПАЛЬМОВОГО  масла (входит в состав детского питания), яичный желток– аллергии нет, также едим гранат, яблоки и ананас, яичный белок, а  вот на апельсины, мандарины, бананы – высыпает и появляется зуд. Сегодня дала манго – посмотрим.) Хочу сделать анализ плазмы крови на переносимость 300 видов продуктов, чтобы не экспериментировать  с едой и ребёнком.
 
девочки,можно вылечить АД!возите своих деток на море!это уже проверенно!сама намучелась достаточно времени!но вылечила своих деток!
 
Всех понимаю. у моего сына тоже пошла сыпь, дермотолог сказала что это АД. как надо соблюдать диету?
 
та же зараза у дочки бег по кругу и все......никаких результатов .вот уже 3 года боремся с этой заразой......результатов ноль.руки опускаються и нервы сдают...помогите может кто знает секрет для лечения этой заразы!!!!
 
Ну как у вас после молока???
 
неужели это так страшно, мы болеем первую неделю, а по этим статьям похоже, что надо готовиться к худшему?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки