Современные русские поэты, стихи современных поэтов

Страницы: 1
Ответить
Современные русские поэты, стихи современных поэтов
 
А кто-нибудь знает, какие есть современные русские поэты? Что они пишут? О чем их стихи? Раньше за поэзией следила очень, но уже лет пятнадцать не интересовалась... Есть ли они вообще? Не просто рифмачи, а действительно Поэты, с большой буквы?
 
Поэты? Не слышала, что сейчас кто-то пишет хорошие стихи. Но надо посмотреть, есть же какие-то специализированные сайты, союз писателей в конце концов. Хотя лично мне не до поэзии.
 
Вообще слово "поэт" в наши дни звучит как-то иначе, ну как слово из прошлого что ли... Люди стали черствы, современные люди. Молодежи поэзия в принципе не интересна, максимум на что способен их жидкий мозг, так это скопировать где-нибудь пару зарифмованных строчек для статуса вконтактике. Тем кто постарше, так у них времени нет на поэзию, все зарабатывают деньги. Творческая интеллигенция вымерла как класс, сейчас в творческие попадают не талантом, а по кумовству и родству. Вообще опаршивело все, если честно, время гиблое для искусства, нужны скоморохи на потребу толпы, клоуны, места поэзии нет...
 
Я бы посоветовала почитать Губермана. Чем не современный поэт?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки