Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
Опять ошибка. Слезы на глазах. На 17 неделях.Причем получается, что три недели я ходила с мертвым ребенком, и чувствовала себя нормально. Странно
 
Я своей свекрови сразу показала свое место и теперь она меня не трогает.
 
Спасите!
 
Живем с мужем 19 лет. Сыну 18. Живем вместе со свекровью в ее доме. Все там перестроили заново полностью, от того дома почти ничего не осталось. Весь бюджет почти на мне, муж работает примерно только месяц, т.к. в те периоды у него большая зарплата. Всеми продуктами, естесственно, снабжаю я. Но так как я часто на работе, свекрови кажется, что ее сыночек очень устает по работе на огороде,  хотя я работаю и после работы как ломовая лошадь: и готовлю, и убираю и пеку и  т.д. С самого начала нашего брака у нас были нелады, т. к. я из разбалованной семьи с образованием, а они простые. Мужа начала поучать, как меня надо воспитывать: он шел на ее поводу. В один прекрасный день сказал:" Уходи! Я и с мамой могу пожить. А если не уйдешь-я не буду обращать на тебя внимания" Я, дурная, сразу в слезы с мольбой:" Не прогоняй!".Лучше бы ушла тогда, но мои родители очень строгих правил: у них крепкий брак посоветовали смолчать, ничего поперек не говорить. Хамское отношение и от свекрови, и от мужа продолжалось, но я боялась, если разведусь- отберут ребенка и терпела. Затем вроде бы все переменилось: муж стал ко мне лучше относиться. Все стало как у людей. Из хибары построили великолепный дом. Стройке конец- семейным передрягам пришло начало. Свекровь опять недовольна, сильно обижает. Я ей в ответ ничего не говорю, но пилю за это мужа- он мне такую жизнь с его мамой устроил. Он мне советует игнорировать ее, но как если мы в одном доме живем? Ей 79. Ему ее уже не оставить. А я уже подумываю о разводе, хотя и жалко столько сил и денег угрохала на этот дом! Что бы вы сделали на моем месте?
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Фёдор пишет:

у меня у самого сейчас в семье сложная ситуация,моя мать (свекровь)наговорила гадостей жене, жена ей а всю ситуацию спровоцировала тёща. Но тёща теперь в стороне как бы, свекровь плохая, жена плачет. Я мать то свою как мог отчитал, жену успокаиваю... правда получается плохо, а тёщу сволочь придушил бы... всё из под тишка делает через жену. Но я этих "мам" скорее с лестницы спущу чем дам разрушить семью.





уважаю!!!! настоящий мужчина!!!!!!!!!
Точно,таких МУЖЧИН редко встретишь,многие мужичонки-сопливые маменькины мальчонки
 
Здравствуйте!Читаю это все.И я в шоке.Я думала,что у меня у одной такие проблемы...Расскажу Вам свою ситуацию.Я уже так устала.Вообщем я начала встречаться  с парнем.(скоро он будит моим мужем)все было хорошо,до той поры пока я не забеременела.Я каждый день реву,истерики вообщем нервные срывы почти что каждый день.Вообщем его родня(особенно его сестра)против свадьбы из за того что мама их болеет.Она рвет и мечет,чтоб мы отменили свадьбу.А отменять мы ничего не собираемся,она не присмерти и на свадьбу идти собирается.Сестра его естественно не пойдет на свадьбу.Она пишет мне всякие неприятные сообщения ОТМЕНИТЕ СВАДЬБУ ТЫ ТВАРЬ ТУПОРЫЛАЯ и все такое вообщем.Проклинает как только может.Я уже немогу.Каждый день меня трясет от этого всего.Я плачу,скандалю с ним.Все бы бросила нафиг если б не была беременна.Муж мой за меня заступается.С сестрой не обащется теперь.Она там такими матами покрывает нас.Вообщем испортила всю свадьбу.Насрала в душу и ходит довольная теперь.Знала бы что так все будит давным давно бросила б все нафиг и ничего мне не надо.Свекровь тоже вечно недовольная то без нее купили на свадьбу продукты то то не так то это не так.Короче обосрали все как могли.Нехочу даже в их семью входить.И нехочу никакой свадьбы..Я понимаю,что муж мой не причем.Вообщем так тяжело,что я сюда уже пишу.
 
У всех такие похожие ситуации, что возникает резонный вопрос: а есть ли такие, кто доволен своей свекровью? Все только жалуются. Хотя я тоже не скажу, что всё идеально, но всё-таки бывают и хорошие моменты. Можно долго говорить про её нравоучения: это не так делаете, живёте не так, детей кормите не тем и прочее. Меня выбешивает другое: нотации начала читать сестрёнка мужа, которая младше на 7 лет, и которую свекровь протолкнула на хорошее место работы...Теперь она молодец, она всё делает правильно, а я г**но.
 
Три года брака, ребенок 2 года, выпотрошила все нервы, с мужем ругаемся из-за нее твари, она уже 9 мес не общается ни со мной ни с ребенком, всем своим родственникам сказала, спасать нужно ее сыночка от такой.... меня. И наплевать, что у ее сына семья полноценная, ребенок.что мы 7 лет вместе уже, она на свадьбе рыдала, как бцдто ее сыночек умер,и без цветов приперлась, а потом когда узнала, что я беремена, все орала, у нас внучка есть нам внук нужен, родилась девочка, здоровая, красивая, вылитый папа, не капризная абсолютно,улыбчивая...... а этой тваре все не ладно, родителям моим тыкает как херово вы дочь воспитали. Ой, сил нет никаких уже, муж выюор между нами не сд елает,а жить с его больной семейкой я больше не могу. Ребенка жалко, она все говорит папа, папа, где папа, а папа бл...уедет к ней в гости и как пропадает. Ненавижу эту тварь. Как только она объявляется или звонит у меня ребенок болеет вплоть до стационара, с мужем скандал....
 
Цитата
000 пишет:
моя свекровь сделала порчу на свадьбе. сказала мне об этом, когда увидела результат - развод. через 7 лет.  

неужели вы верите в эти сказки?? не слушайте эту чушь!
 
А мне со свекровкой повезло, если она решит меня чему то научить, я молча слушаю и делаю по своему
 
Моя притворилась что у нее рак...  после свадьбы рак прошел
 
Со свекровью всегда нужно держать дистанцию - это правило № 1. Дружба эта ни к чему
 
Моя твердо уверена, что меня интересуют лишь деньги их семьи. У мужа есть ещё младшая сестра. Чувствую, скоро психану и выскажу свекрови, чтоб она все переписывала на мелкую, раз я для нее охотница за богатством.
 
Милые женщины и девушки! Поймите,не мягкий характер мужа, а-то, что он себя любит больше, чем вас и детей и не хочет усложнять себе жизнь , ничего не меняет-вот истинная причина ваших мучений! Я все это пережила, многое перепробовала и поняла, что не свекровь виновата, а мой покойный муж! Другие ее дети не позволяли ей портить им жизнь. Пока его не трогали, все ок! Как только его обидела мама, он развернулся и бросив нас на съедение ушел. Просто предал! И  Бог ему дал урок и показал, что нельзя предавать любящих и заботящиеся! Его при ворожили, а когда он понял и отказался делиться имуществом с любовницей, она сделала ему на смерть.Мужчина, как и женщина несет ответственность за семью, которую создал! Я жалею не только о том, что у него была такая мать , а у меня свекровь! А о том, что я позволила себе испортить жизнь, не поняла, что муж не способен кроме себя любить еще и других! Потратила жизнь на ужасные разборки, и тоже пыталась кого-вразумить. Ведь в жизни все очень просто! Если вы любите кого-то, то вы всегда защитите и оградите от неприятностей! Для этого не надо оскорблять, а заявить твердо , что не позволите этого делать! Не третье зря силы! Займитесь собой, ухаживайте за собой! И когда в вас станут влюбляться другие, глядишь и муж опомниться! Вот только тогда и станет на защиту! Мой любимый просил на коленях прощения перед смертью, а я не могла опомниться от горя года три. Все пыталась понять, могла ли я что-то исправить тогда?! И поняла, что все было в его руках! Я простила его, перестала страдать и поняла , что нельзя и дальше упиваться своим горем а надо жить достойно ради его памяти, себя и наших детей и внуков! С Богом!!!
 
Цитата
Юлия Чертыковцева пишет:
Моя твердо уверена, что меня интересуют лишь деньги их семьи. У мужа есть ещё младшая сестра. Чувствую, скоро психану и выскажу свекрови, чтоб она все переписывала на мелкую, раз я для нее охотница за богатством.
Мне кажется, что моя такая же, хотя открыто об этом не говорит. Но вот я так легко проблему не решу, муж - ее единственный ребенок.
 
Мне в этом плане легче. Наверное, за некоторое время я научилась от НЕЕ абстрагироваться, если хотите – ставить стену… как только я начинаю слышать в ее голосе хоть какие-то нотки недовольства и наставления, я мгновенно переключаюсь… пусть говорит что хочет – моя жизнь, мой дом, мои правила!!  :evil:  :evil:  :evil:
 
К сожалению и в моей жизни есть такая проблема , свекровь изначально не хотела ни свадьбы ни меня, настраивала всех и любимого против , но я упертая . Поженились , а ей все ни так , вечно жалуется не понятно на что , а муж очень уж слушает ее и естественно после посещения мамы в нашем доме скандал , видите ли я одна такая ,хреновая а она жертва. Чувствую близок конец нашей семейной жизни. Обидно , у нас малыш. Будет расти без папы . Хотелось наладить отношения но она во всем находила причину пожалиться сыну на меня  . Просто она привыкла быть главой, все только как она решила , а я имею свою точку зрения и отстаиваю . И если я с ней не согласна , я враг((( достала
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.
А с чего вы  решили, что жёны обязаны готовить  ухаживать за сыночкам?!  Это , что пещерный век?! У меня отец и готовил и стирал крупные вещи, и активное участие принимал в воспитание трёх сыновей   проверял уроки и.т.д.д. и уборкой в квартире занимались все... с малого детства , папа  приговаривал..мама наша  не лошадь...... и посуду каждый мыл за собой и  убирал своё место, бильё грязное своё каждый сразу нес в отведенное место для этого,....  это и   по сей час принято  уже в наших семьях.... Кто пришел раньше с работы  тот и готовит,  сейчас автом. стирал.  машинка и не составляет отсортировать белье и загрузить и за это время приготовить  ужин и больше  времени свободного для общения и с детьми и с женой и наоборот..... жены работаю так как и мужья и права равные ... выходной на выбор один идет гулять с детьми, другой по хозяйству.... и у каждого из нас есть личное свободное время и пространство.. у каждого есть  своё хобби нравится не нравится другой вопрос ,  но уважать обязаны его. Я  \ брак 14 лет\ второй  20\ третий сын 22\  И никогда ни мама ни отец не вмешивались и не давали  советы нам как жить и что должны наши  жены делать... " ЭТО ВАШ ВЫБОР" НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО  - ТО  УЧИТЕСЬ ВМЕСТЕ, ЖЕНАМИ  ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ И УМЕНИЕ ВЕСТИ ДИАЛОГИ   В  ВЗАИМО - УВАЖАЕМОМ РУСЛЕ.  а вот что должен мужчина  и обязан и про ответственность  и обязанности перед семьёй и детьми ,  лет  с 15 лет велся разговор отцом  с нами на эту тему,   да и  сам он являлся примером для нас.
 
Я уже 21день как с мужем нормально не общаемся. Свекровь заловки и его бывшая жена. Они все мешают нам жить спокойно. Мы женаты 9 месяцев. И уже он говорит о разводе. Свекровью живем вместе. Я спускаюсь к ней с утра. Делаю уборку. И если даже там делать нечего я сижу вместе с ней. Не иди в свои комнаты. А она мужу говорит то что я сплю целыми днями даже не спускаюсь.Типо я даже посуду не мою.  И по дому она все делает. Обидно очень. Но я хочу сохранить семью. Потерплю еще недельку и потом решу что делать. 😞
 
Цитата
Гость пишет:
Выражаю таким гнидам полнейшее презрение и брезгливость - и слюнтяям и их недотраханным маменькам.

Полностью согласна! Особенно про недотраханных маменьках))
 
У меня тоже была проблема со свекровью .хотя с мужем живём в своей квартире отдельно от неё.началось все ещё когда встречались -полазала по моей сумке .а когда стали вместе жить то переняла весь дом .у нас маленькая доч так у свекрови такое понятие что ребёнок должен ходить оборванцем т.е в бу одежде в сад и я так же. Мужу она указывала где ему работать .но мне повезло муж был полностью за меня .и мы подали иск в суд на вмешательство в личную жизнь.она нам выплатила маральный ущерб .и больше у неё в мыслях даже нет к нам лезть.до этого мы постоянно с ней ругались прибывали игнорировать не помогает .потому что человек почувствовал безнаказанность .я считаю что такие вещи надо пресикать .ибо ей никто не довёл право лазать по личным вещам невестки и разрушать семью.
 
[QUOTE]Гость пишет:
А представьте что свекровь не в открытую говорит о вас плохо, а притворяется белой овечкой, а сама при этом СОЗДАЕТ такие ситуации что я с мужем ссорюсь,


Я всё это прошла. Если бы осталась, была бы наверное в психушке. ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ, должно было быть как она считает. Дышать не давала.... в доме постоянно неадекватная атмосфера, я с работы домой ехать не хотела, чтобы морду её не видеть.... людям в лицо говорит, что мной довольна, а сама постоянно ищет косяки , чтобы мужа натравить.... тошно было аж сил не было. жить не хотелось. обидно, что мужа любила, очки розовые были , не понимала, что он кОзел!!!. не козёл, а именно кОзел!!! расстались, уходила, вернулась ради сына, пожалела, то вернулась об меня и ребёнка так ноги вытерли., до сих пор себе простить не могу, что унижалась, стараясь спасти семью.... а не надо было.... мужику, если семья нужна, он, что -то сделает, а насильно мил не будешь. Я к психологу ходила, так она мне: его надо оттуда вывезти и воспитывать, человека - мужика из него делать. уверенны, что сделаете?............

до сих пор отхожу... у таких матерей, сыновья - маменькины сынки. а невестки, так коврик об который можно ноги вытирать.

я до этого похудеть не могла, заедала стресс на нервной почве. после развода похудела на 14 кг, и продолжаю худеть.
обидно за жизнь свою... обидно, что так  низко себя поставила. старалась, всё для семьи, а в итоге получилось, что оно только мне надо. а ему побоку...
 
С мужем живем 4 года, у меня двое взрослых детей от предыдущего брака (овдовела)я старше его на 10 лет, свекровь сразу поставила  мужу условие, если он со мной не разведется, то он им больше не сын. Поначалу думали, что со временем она поменяет свое мнение, но увы... я с ней не вижусь и не общаюсь живем отдельно в одном городе, финансово от нее независим. То что она творит в голове не укладывается...начала по всяким бабка колдуньям ездить на мужа наговоры на разлад наводить, ого как подменили стал пить дебоширить не приходить домой после работы. После очередного конфликта он согласился сходить в церковь, снять все наговоры.все наладилось, но ненадолго все не рассказать что было свекровью наделано ....позавчера муж уехал в деревню к друзьям отдохнуть, пиво озеро и т.п.вчера я с сыном на машине поехали за ним в деревню, муж предложил мне до вечера остаться.когда мы вернулись домой я узнала .что меня с сыном по заявлению свекрови разыскивает полиция, что мы по ее словам избили и запихали в багажник бездыханного мужа и увезли закапывать. Муж в полном шоке сходил в полицию обьяснил, что это не так,в полиции конечно все утреслось, но ведь за весь пока нас искали весь город слушал о том какие мы изверги, стыдно....свекровь мужу даже ничего обьяснять не хочет, что дальше от нее ждать если она уже до такого додумалась ......все еще в себя придти не можем
 
Я вообще со свекровью живу. У меня тоже любимый кот,она открыто говорит,чио терпеть его не может и давно усыпила бы и шпыняет бедное животное. хреново,что мы живем на ее територии. А еще хуже,что она постоянно сует свой нос в воспитании ребенка. То блин я ему враг,делаю как хуже,то учит как его одевать. Больше всего обидно,что муж ничего ей не говорит,типо но не обращай внимание,она такая. Ему,конечно,хорошо,он же живет со своей мамой,в своей квартире.уже и слез нет плакать и сил так жить тоже,думаю,собрать ребенка и уйти к своим пожить,может хоть у мужа мозги заработают.😖
 
читаю всё написанное и думаю - какое счастье, что моя свекровь хрен знает где живет. тьфу-тьфу, чтобы и дальше её видеть только по праздникам, а общаться исключительно по телефону. наверное, поэтому у нас и хорошие отношения. жили бы рядом, были бы проблемы...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки