Моя семья разрушена из-за свекрови

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Моя семья разрушена из-за свекрови
 
А моя свекровь вообще лицемерная. В глаза одно,за глаза второе,родственникам третье итп. Противно,тошно...
 
Ужас, я её сглазила, а точнее отношения со свекровью. Пол года затишья и вдруг вулкан проснулся. Начала мне мозг выносить, со вчерашнего утра. Муж на работу, и вот она дорая моя. Скандал жуткий был, а как муж пришёл, она сразу ушла к себе, а меня аж тресёт. Утром вчера ушла с щенком в ветклинику, небыло час, когда уходила включила стиралку на 2часа, а пришла домой стирка в тазу, а она своё бельё закинула. Перед машинкой вода, палас мокрый, я ей говорю почему бардак на кухне, а та отвечает - чего не могла завтра стиркой заняться. Вобщем сама она отключила машинку, а воду не слила, открыла дверку и вода с бельём на пол. Палас второй день сохнет, всё отодвигала воды не мало было. Блин я чуть не убила её. Сегодня встала в 6утра, мужа на работу, собаку на улицу вывела, то сё, легла спать в 8, начиная засыпать и она забегает, начала, то на балкон, то в кладовку, то собаку зовёт, ну это нормально?
 
У меня тоже проблема..Мой любимый,на 10 лет младше меня..Люблю его..Он моя радость,моё счастье...Живем 2 года.Но,скорее не живем,а ...Вахтовым методом..Его мама постоянно его дергает..То ей плохо,то у неё чешется,то ещё чего нибудь..И это могут быть звонки и в 12 ночи и в пять утра..И главное же ,молодая женщина,всего 50 ей.С ней за 2 года ни разу я не общалась..Обо мне она и слышать не хочет..Мой любимый,между двух огней,но к ней больше "тянется",так как она его постоянно шантажирует,говорит,что он её до инфаркта доведет..А я так больше не могу..я тоже хочу семью,хочу общего с ним ребенка..ДА И В КОНЦЕ КОНЦОВ,ЛЮБЛЮ Я ЕЁ СЫНА,ТАК КАК НИ КОГДА НЕ ЛЮБИЛА...Помогите..ЧТО ДЕЛАТЬ? :cry:
 
И моя  :evil: такую еще поищи.Вот она меня бесит хоть за много км житья не дает,у меня бессонница и нервишки шалят
 
У меня такая же история,тоже первая рога наставила,и муж ее бросил,но там остался ребенок,которого свекровь обожает,а нашего с мужем тоже дочь люто ненавидит(хотя ей всего 3 годика).По-мнению свекрови если та невестка тягается со всеми,занчит она всем нужна,а если я храню верность мужу,значит ,я никому не интересна.Самое главное,муж не может ей перечить так как зависим от нее материально,я сама не зависима,я с зажиточной семьи и имею пристижную работу.А та первая,из непутевой семьи,без образования,да и ума в принципе,и она им хороша.Незнаю ...желание разорвать свекровь вместе с ее невесточкой)))))
 
всем привет. у меня тоже большие проблемы со свекровью. мы женаты 2 года. всё началось со свадьбы. она организовала весь праздник со своей дочкой я же даже не знала какие конкурсы у нас будут, как оформлен зал и какой у меня будет букет.... первые пол года после свадьбы жили с его родителями потом переехали в отдельный дом который построили его родители для мужа. и началось.... она выбирает нам шторы. жалюзи, телевизор, мы в дом ничего без неё не купили (а оплачиваем мы) муж с её выбором соглашается. поменяла обои которые я купила (хотя я была категорически против). теперь дело дошло до наклеивания обоев две комнаты мы с ней наклеили, а последнюю моя мама предложила помоч и хотела приехать у свекрови глаза на лоб полезли. Она категорически против говорит я вам не доверяю..... Я так больше не могу.... Что делать?????? С мужем постоянные ссоры....
 
ПРОБЛЕМЕ  БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ, Я МУЖА УГОВОРИЛА УЕХАТЬ ДАЖЕ НЕ В СОСЕДНИЙ ГОРОД А ОСЕНЬ ДАЛЕКО, ПОЕЗДОМ 5 СУТОК ЕХАТЬ, ТАК ВОТ ОТСТАЛА ОТ НЕГО ЧТО Я ПЛОХАЯ ЖЕНА, ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА, ТЯНЕТ ДЕНЬГИ
 
Кошмар, на что способны матери!!!
Тоже считала, что свекровь лезет в наши дела, достает звонками, советами... Но чтоб так! Наверно, она не плохая, все-таки ;)
Сейчас понимаю свою ошибку: мужу жаловаться нельзя (сейчас из-за этого ругаемся)! Он окажется меж 2 огней и скорей выберет не жену, даже если любит, а мать, т.к. она МАМА - самый родной человек, как-никак.
Почитала инфо в инете, попробую изменить свое отношение. Сегодня позвала в гости, посмотрим, что будет :D  :D  :D  :D  :D
 
Забыла сказать, что благодаря свекрови я наладила свои отношения с матерью. Спасибо Ириниколавна!!!!!!!!!!!!! Правда до замужества думала что свекровь будет мне ближе родной матери, тк. долгие годы конфликтовала с мамой... А сейчас понимаю, что ближе МАМЫ нет никого!!!!!! Еще раз пасибки :{}  :{}  :{}
Но, видимо, негативный опыт взаимоотношений (с  мамой) проецирую (да, неприятно это сознавать) на свекровь, а она - соответственно - на меня свои (детские проблемы, с родителями или с мужем).
Кстати вечер прошел благополучно, были моменты негатива, но мысль о том, что все живы, здоровы только подтвердила идею семейного единства, короче мы с мужем поехали в бассейн, свекровь с внучкой осталась (ествено заблаговременно навела порядок шоб не придраться, мамуля не может пожаловаться на дефецит общения с внучкой, и с мужем порезвились :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D в бассейне)
Что будет дальше... не знаю, на выходных хочу на турбазу... ественно всей семьей :D  :D  :D  :D  :D  а как же её одну оставить
 
Горько осознавать, что я не одна мучаюсь. Раньше бы это всё прочитать, могла бы уйти. Но поздно, обречены и сын растёт. Уже десятый год живу и всё надеюсь, что муад одумается и закроет ей рот. Увидит, что кроме матери у него есть жена и сын. Страшно подумать, если я прожду напрасно. Да и как уйти, ведь сыну отец нужен?
Меня невзлюбили с самого начала. Пытались сына в армию с гипертонией отправить, чтоб от меня отделаться. Когда муж лежал в больнице между жизнью и смертью она попу на даче грела, а я провела у его постели всю время, не спала и не ела толком, а потом ещё много времени восстановления и её всё также не было рядом. Раз в 2 недели покажется (хоть и живем в одной квартире) и всё. На свадьбе и крестинах сына, всё пыталась меня дергать и выводить из себя. Продали нам свою старую машину и два года не хотели переводить по документам. На просьбы кидались и кулаками крича, что мы сволочи не благодарные. А при покупки себе новой машины, чуть на мужа не повесили кредит. Все эти года палец о палец не ударила, по уборки квартиры и готовки еды. Я в начале как золушка на всех готовила, убирала всю квартиру, а она мужу и сыну жаловалась что это всё она делает а я лентяйка всё лежу на диване. Лицемерства и хитрости её нет придела. Она там царица и богиня.
А муж всё защищает и говорит что я мыслительная и злая.
Как жить в такой семейке?
 
Я долго думала, что мои проблемы с мужем из-за свекрови...ненавидела её. За то, что муж мне грубит, унижает, оскорбляет меня и детей, я винила её. Мне казалось, что это она ему мозги промывает, настраивает против меня и детей. А недавно мне всё стало ясно. Сверовь, конечно, редкая сука, но, с сыном у неё контакт на генетическом уровне!Ведь я же не повелась на её промыв мозга, когда она меня пыталась убедить, что мои дети бездарны, бестактны, наглы. Я не перестала общаться с теми друзьями, которые ей не нравятся. Я не перестала общаться с сестрой. А муж реально увидел окружающих его людей, именно такими монстрами какими их ему расписала мама. Только люди со схожими психологическими портретами имеют одинаковые взгляды! Я как-будто в паучьем гнезде оказалась, в который меня заманили в качестве жертвы. Мама мужа диктатор, сломила и подавила своего собственного мужа...Так смешно наблюдать за ними..."Да, Раечка!";"Хорошо, Раечка!"...Но таких людей полно, они окружают нас везде...Высокомерные, грубые, наглые, но там мы готовы дать отпор их агрессии. А дома хочеться отдохнуть, не отбиваться ни от кого...не защищаться. Просто хочеться жить, но тебе не дадут-ты же жертва!
 
Читала для общего интереса,как говорится,пипец.Подрастает поколение девочек,будущих жен.Напишут еще круче.  :o
 
Цитата
Свекровь пишет:
На себя посмотрите, свекрови их обижают. У меня сын женился, ни разу в семью к ним не залезла. Миллионы семей разрушают глупые жены, которые готовить и ухаживать за мужчиной не умеют.


Что за бред??? При чем тут готовить??? А ухаживать???? Он что - цветок в горшке редкостный? Что за ним ухаживать? Он рожден, вырос и женился для того, чтоб за ним ухаживала чья-то на несколько лет младшая дочь, которая тоже, кстати, рождена для счастья и для того, чтоб за нею кто-то ухаживал и помогал. Так что, свекрови, носиться с сыночками меньше надо, а учить работать в своей семье. Чтоб могли потом работать в семье новосозданной. А девочка работать будет по-умолчанию. И будьте уверенны, что делать она будет все так, как делали в ее семье мама и бабушка... Раз ваш сыночка женился на ней, значит, главным образом, его устроил ее уклад. А любимые пирожки без комментариев приносите сыночке по праздникам и выходным, когда приглашают.
 
Цитата
Гость пишет:
Читала для общего интереса,как говорится,пипец.Подрастает поколение девочек,будущих жен.Напишут еще круче.  

Чтоб Вы знали - Вы правы. Когда моей дочери было 2 годика, я остро ощутила, что где-то, небось, пошел в 1 класс ее будущий муж. А еще по своим подругам, у кого сыночки, увидела, как они падают возле них, при этом многие сильно жаловались на свекровей. Т.е. - все идет по замкнутому кругу, все повторяется из поколения в поколение. Женщины, вы сами растите маменькиных сынков, оболтусов, неспособных принять решение, оторваться от мамкиной сиськи, неспособных к борьбе по жизни (а ведь на постсоветском пространстве жизнь - борьба, только вместе, командой можно достичь пристойного существования). Но свекровям почему-то кажется, что молодая жена сама должна взять на себя ответственность за здорового детину, детей, жилье, финансы. С какого перепугу-то? Я свою девочку растила тоже в любви. Она была худенькой и болезненной, а еще всегда - очень красива. А еще очень талантлива. Она музыкант, хореограф, всегда была лучшей, имеет дипломы победителя и лауреата по хореографии и музыке. Много фотографий из ее счастливого детства, сейчас она талантливый специалист, стремительно идущий в гору по своим специальностям. При этом она отлично готовит, лучше меня и, как назло, лучше свекрови (моя дочь имеет и к кулинарии особый талант). Как оказалось, свекрови-то было бы намного приятнее "грызть" невестку за неумение готовить, чем терпеть "унижение" от того, что сыночка охотнее "мечет" и "топчет" то, что приготовила "сопливая" жена, а мамин харч тайком сбрасывает в унитаз. Так почему моя талантливая девочка, красавица с незаурядным интеллектом должна быть унижена и уничтожена старой курицей, которая считает нормальные маринованные помидоры "неправильными", т.к. они, по ее версии, должны быть с пузырьками. Я до сих пор смеюсь от этого, советуя дочери дней на 5 ставить открытую банку на солнце, чтоб скисли и появятся тогда пузырьки. А еще эта курица заявила, что моя дочь "должна" содержать ее семью (т.е., свекровь и 2 ее сыновей), при этом бросить работу по специальности ("глупую"), а найти нормальную работу (в супермаркете, например, на расфасовку, морковку, картошку перебирать). Так как вам, свекрови, позиция мамы, у которой дочь выросла? Понравились ли фразы типа "моя девочка", "талантливая", "рождена для счастья"? Так почему же вы думаете, что мамам дочерей должно нравиться ваше "чужая девка", "сыночек", "она спит", "не умеет готовить". А какое вам дело, как живет ЧУЖАЯ семья? Право родителей - быть приглашенными в эту семью, помочь, если просят, не лезть, если не просят. Все - забудьте о влиянии на жизнь своих детей. Почему я отпустила свою горячо любимую девочку в чужой город, почему вы не можете просто оторвать от юбки своих сыночков? Мы тоже своих дочерей спасали, лечили, учили. И делали это для того, чтоб они могли жить, в случае чего, без помощи родителей и поддержки мужа, если он, вдруг, решит убежать к мамусе от бытовых обязанностей, когда их наличие оказывается для него откровением.
 
Цитата
Свекровь пишет:
Значит изменяла мужу, просто так свекровь на невестку не обозлиться.
Да что вы говорите, просто так не будет, вот моя что то просто так лезла и гадила мне сволочь в глаза улыбалась да ты моя хорошая, а выходя за глаза всем своим знакомым рассказывала какая я тварь.
 
Цитата
irena пишет:
мы всегда в сових бедах и несчастьях виним других и не хотим разобраться, а может мы сами стали причиной всего происходящего
Ну конечно я со своей даже не спорила никогда а она то все равно меня перед всеми оскорбляла, даже моей маме звонила и пела какая я плохая она бедная со мной общий язык найти не может, а сама даже не ходила к нам по пол года, да она внучку то свою уже почти год как не видела а живет рядом, и что звонит частенько только сыну, меня с дочей ни с одним праздником не поздравляет и при звонках всегда спрашивает про внучку только одно, вы не заболели, а просто как дела как растем ей это не надо. как буд то только и звонит узнать болеет у нас ребенок или нет. Да и про меня ему при каждом звонке говорит что я такая сякая и после ее каждого звонка он злится не понятно почему начинает орать и срываться на нас. После каждого ее звонка у нас дома скандал.
 
У меня очень сложная ситуация. постараюсь вкратце описать. Живу с МЧ полгода. С его матерью и отчимом.С самого начала у нас завелось, что все отдельно: готовим отдельно, хлеб отдельно покупаем, даже туалетная бумага у нас своя, у них своя.Убираемся с ней по-очереди.Когда ее сын был без работы, поначалу ему у меня было стыдно денег просит, а она ему в долг (!) давала. Он сам ее ненавидит, все время говорил, что в его доме ей даже в подвале места не будет.Квартиру мы снимаем, мы платим за свою комнату, они за свою. она мне с самого начала показалась милой и понимающей женщиной, всегда меня поддерживала, защищала, его за что то ругала (было за что).Я не понимала, почему он к ней так относится,говорила ему, что так нельзя, жалела ее, дарила подарки на все праздники (он ей даже цветы не дарил).Месяца три назад она выпила и на ровном месте начала ему меня обсирать (причем нецензурными словами), меня не было дома.Как я вернулась, вся эта грязь полилась на меня напрямую.На этом она не остановилась, нашла в одноклассниках мою тетку (мама в другой стране), начала ей рассказывать какая я тварь, прос**тутка и так далее.Через два дня проспалась. попросила у нее и у меня прощения. Тетка начала настаивать на моем уходе из этой семейки. Я ее простила. Но пару дней назад история повторилась.Только я уже не молчала, а отвечала, тоже материла ее, как и она меня.Просто передать не могу, как меня распирала ненависть.опять начала писать моей тетке.ЕЕ муж и мой. соответственно, на моей стороне и пытались ее утихомирить, меня защищали. И это та женщина, которая мне улыбалась, во всем меня поддерживала которой я изливала душу. Он говорит, что она так со всеми его девушками обходилась, а потом просила прощения.Эту женщину можно назвать психически здоровой?
 
Где вы, дорогие женщины, таких слюнявых соплежуев находите??? На какой свалке? Если слушает маму - значит маменькин сынок и никогда не станет мужчиной, каким бы ни казался на вид - качком, крутым, деловым. Это только маски для слабака-недоделыша. Проверить псевдомужика неоднократно до брака и рождения ребенка на слюнтяйство - вот что вы не сделали. Не продумали, где будете жить, на какие доходы и с кем, так как вы же знали, что свекровь может иметь нож за пазухой по отношению к вам и влиять безраздельно на своего недоделанного сынульку-красатульку. Выражаю таким гнидам полнейшее презрение и брезгливость - и слюнтяям и их недотраханным маменькам.
 
Всем привет!!!Расскажу свою историю..
...все начиналось прекрасно.....мы несколько лет встречались и постоянно я только и слышала от его мамы быстрей бы поженилисьи появились дети и внуки.....я замуж ен рвалась ....но меня это подкупило....и я решила,что мне повезло со свекровью...называла ее мамой и дарила подарки.Я ЛЕТАЛА!Мои родители сразу же были против , но я не послушалась!!(Материнское сердце  видно чувствует)...Любила я его!!!Как-то свекровь подвыпив проговорилась,что прошлая девушка моего мужа была стерВо....й и ее ,бедную- обзывала когда они разошлись.
меня тогда это не насторожило.....я решила,что как можно такую хорошую женщину (свекровь)обзывать.Ну и что.....женились....муж сразу же настоял на ребенке....на 8 месяце (когда муж уехал на рыбалку) свекровь закатила такой скандал....Сказала,что в гробу она видела внука и все такое прочее....даже положила в темном корридоре швабру(наверно надеялась,что я убьюсь...)Грозила,что закроет дверь в комнату и подожгет дверь(в корридоре в шкафу у мужа стояла бутылка с бензином).Я не ссорилась с ней, я просто тихо ушла(хорошо,что бабуля мужа на мою сторону стала и заступилась).........даже слова не сказала....думала что-то наладится.....родился ребенок....Когда три месяца было ребенку я вышла на учебу(дневная форма обучения)Бабуля мужа нам помогала и смотрела малыша.А потом свекруха настроила ее против нас:"Платите мне 200 доляров..."ее слова.Я ушла в декрет ....и на этом все  не закончилось мы жили нормально.Я вышла через год на учебу и закончила.Было очень тяжел-....нам сейчас почти четыре...ей и дела не было- ни с рождением внука не поздравила ни с другими днями рождения и праздниками,но вот зимой умерла бабушка мужа.....СВЕКРУХА стала методично настраивать мужа против меня.....стала лезть и разрушать семью...а мой "лопух" ее слушает.....готов семью продать ради нее ,я понимаю,что мать.....,но и семья не абы что!!!Сил нет....я уже решила.....лучше быть одной с ребенком.....чем со свекровью делить мужа))))Пыталась мирно объяснить мужу все...не получилось!!!...Надеюсь я буду лучшей свекровью)))
 
У меня отношения со свекровью никакие, и мне на это наплевать. Намного больше меня волнуют взаимоотношения мужа и его матери...
Стоит сказать о ней несколько слов: инвалид (перенесла инсульт, но подвижность полностью сохранена), 9 классов образования, матерится на все и на всех (в присутствии детей в том числе), родила сына в 40 лет, естественно, разведенка, распустеха, все время сидит перед телевизором и ест :(
Слава Богу, мы с мужем живем в моей квартире и я со свекрухой вижусь редко. А вот ему она постоянно названивает (3-4 раза в день), просит прийти (сходить в магазин, поликлинику, просто так) при этом живет с племянниками. Очень часто жалуется на плохое самочувствие (высокое давление, аритмию), отказывается вызывать "скорую", но если все-таки врачи приезжают - и давление, и пульс оказываются в норме... Мать мужа любит поспекулировать на эту тему и 2-3 раза в месяц вызывает мужа ночевать к себе. Сказать, что меня это раздражает - значит не сказать ничего. Я просто прихожу в бешенство. При встрече мы с ней очень любезно общаемся, не грубим и в горло друг другу не вгрызаемся. Но стоит только мужу остаться с ней наедине, я, с ее слов, превращаюсь в шалаву, засранку, готовлю хреново и т.д.
Она может позвонить мне и сказать: "Ну что? Ты зарплату получила? А почему мой сын пешком пришел?", а когда мы только начали с ним встречаться, свекруха позвонила мне и спрашивает: "А где мой сын?", я отвечаю "Домой уже пошел", а она мне "А ТЫ ЕГО ПРОВОДИЛА?", представляете?!
Короче, меня раздражает, что она пытается манипулировать своим сыном, а он позволяет ей это делать, хотя прекрасно все понимает... Даже не знаю, что делать в этой ситуации...
 
Цитата
Фёдор пишет:
у меня у самого сейчас в семье сложная ситуация,моя мать (свекровь)наговорила гадостей жене, жена ей а всю ситуацию спровоцировала тёща. Но тёща теперь в стороне как бы, свекровь плохая, жена плачет. Я мать то свою как мог отчитал, жену успокаиваю... правда получается плохо, а тёщу сволочь придушил бы... всё из под тишка делает через жену. Но я этих "мам" скорее с лестницы спущу чем дам разрушить семью.


уважаю!!!! настоящий мужчина!!!!!!!!!
 
и вообще ещё тетя  троюродная лезит свекровь настраивает против меня  как бога не боятся как ноги носят сволочьё  и всё.а бог за нас невесток накажет. если маразм у свекровей пусть молчали бы. так нет не трогаешь и всё равно плохая. ну ни сука она после этого. :evil:
 
вот Фёдор вы молодец. Уважаю  таких мужчин. мы 12 ый год в браке она всё нас разводит. а я устала плакать люблю мужа. но унижения его надоели :(  :(
 
да  не понимаю  зачем он женился на мне раз я тварь а мамачка хорошая:(((
 
моя свекровка думает что  я по рассчёту  замуж вышла не по любви что типо их дом нужен вот так :(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки