Дифференцирование перекрута яичка

Страницы: 1
Ответить
Дифференцирование перекрута яичка
 
Как дифференцировать перекрут яичка от других причин боли в мошонке?
 
Эпидидимит. Обычно начинается не так остро. Вначале боль локализуется в придатке яичка, затем распространяется на все яичко, при этом развивается воспаление.

Тошнота не характерна. Боль обычно не иррадиирует в пах. Кроме того, имеют место дизурия, пиурия и уретральные выделения. В большинстве случаев эпидидимит вызывается Neisseria gonorrhoeae и Chlamydia trachomatis. В анамнезе - заболевания, передающиеся половым путем. Эпидидимит редко развивается у мальчиков в препу-бертатном возрасте и сексуально неактивных подростков.

Орхит. Обычно начинается менее остро. Часто отмечаются общие симптомы (тошнота, рвота, лихорадка, ознобы). Развивается вторично как следствие (осложнение) распространенной вирусной инфекции. При свинке возникает на 4-6 день после появления симптомов паротита. Как правило, поражение яичек двустороннее.
Перекрут придатка яичка. Проявляется внезапным приступом боли, локальной болезненностью у верхнего полюса яичка (часто наблюдается синюшность). Тошнота и рвота не характерны.

Ущемление грыжи. Начинается остро. Обычно пальпируется объемное образование в паху. Яички безболезненны. Отмечаются симптомы кишечной непроходимости (тошнота, вздутие живота, ригидность мышц живота, рикошетная болезненность).
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки