Плавание помогает похудеть?

Страницы: 1
Ответить
Плавание помогает похудеть?
 
Кто знает, поможет ли плавание похудеть?
 
Я плаваю 14 лет, не могу сказать, что оно помогает похудеть, но я и далеко не толстая, держусь в одном весе 53 кг +- 2 кг, но похудела кг на  3-4, когда забросила интенсивные тренировки, после них такой жуткий голод, что не есть невозможно. Но если раза три в неделю ходить ,например, плавать по часу вечером, часов в 9-10 и после этого не есть, то конечно же похудеешь, причем форма будет отличная. Если правильно плавать и обладать техникой плавания, а не просто бултыхаться, то красивая попа упругая, красивые ноги обеспечены, встают на место все косточки, очень благоприятно для позвоночника, задействованы почти все мышцы без сильной грузки на какие-то одни (что вредно), идёт очень большая потеря каллорий и ты не потеешь, а сразу освежаешься от водной прохлады. Ну что может быть лучше !? решайте сами :)
 
Кристина,
Согласна полностью - плавание может и не поможет похудеть, но точно позволит всегда сохранять спортивную форму... и аппетитную попу :D
 
Плавание поможет похудеть. Расход калорий при плавании 500 ккал/час любым стилем со средней скоростью.
 
Конечно поможет, плавание не только мышцы развивает. Где вы видели толстых пловчих?
 
Мне нравится вода, но плавать я не умею
 
Цитата
Кристина пишет:
Если правильно плавать и обладать техникой плавания, а не просто бултыхаться,
Что для вас является правильно плавать?
 
Не знаю, можно ли похудеть? Я все лето плавала-плавала в море и набрала полтора килограмма. Правда никаких целлюлитных проявлений на коже не осталось, но похудеть не смогла :) .
 
может и не похудеете! но чувствовать себя будете отлично это точно!!!
 
помогает сильно
 
Очень сомнительная помощь от плавания. Да, для общего развития неплохо, но чтобы жир сжигало такого нет. Надо на диете сидеть параллельно.. К сожалению
 
Плаванье то помогает, только где молодой мамочке взять время на это плаванье, иногда бывает, что в душ только к обеду попасть можешь.
 
Никак плавание на похудение не влияет. Но при этом плавание позволяет держать мышечную массу в тонусе, а это очень важно. И иммунитет у тех, кто постоянно плавает, высокий, поэтому процессы жиросжигания у них происходят очень быстро.
 
Почему не влияет? Сами подумайте, активные движения, мышцы работают, жир сжигается. Может и не сильно, но похудение при плавании происходит, уверена в этом на 100500%.
 
может помочь конечно, это нагрузка на ряд мышц
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки