Форум о лечении позвоночника

Страницы: 1
Ответить
Форум о лечении позвоночника
 
Друзья, у кого больной позвоночник, пожалуйста пишите в этом форуме, делитесь своими проблемами и рассказывайте, как вам удается лечить позвоночник. Лично меня интересует все методы лечения больного позвоночника, начиная от народных средств, и заканчивая какими-то медицинскими методами. В общем - обо всем, что всем нам поможет справиться с этим недугом. Не обходите тему стороной, я специально начал этот форум о лечении позвоночника, потому что вместе с болезнью справиться гораздо легче, чем поодиночке.
 
Алексей, так болезни позвоночника разные, стоит ли все болячки спины выкладывать в один форум?
 
Согласен, болезни разные, однако неужели между ними нет ничего общего?! Вот список самых распространенных болезней позвоночника:

Цитата
Остеохондроз, радикулит, межпозвоночные грыжи, спондилез, стеноз позвоночного канала, остеопороз, сколиоз, кифоз, лордоз, спондилоартроз или фасеточный синдром.

Самые распространенные - радикулит, остеохондроз и межпозвоночные грыжи. Понятно, что кифоз, лордоз и сколиоз это уже совсем другая история, а вот тех, кого мучит радикулит, остеохондроз и грыжы межпозвонковые, тема моего форума должна заинтересовать.
 
Тогда предлагаю поговорить о том, кому и чем удается облегчить свое состояние. Я лично с радикулитом, немного снимаю боль с помощью перцового пластыря. Хотя с грустью отмечаю, что пластырь сейчас пошел не тот - не жжется практически.
 
Перцовый пластырь это жесть), мне от него ни холодно ни жарко. Я по старинке - кирпич в печи нагреваю, в одеяло заворачиваю и на поясницу - 3-4 часа полежишь, после этой процедуры бегаю как молодой.
 
я столкнулся с такой проблемой.  Есть в инете рецепты лечения радикулита  чесноком. Вроде все хорошо, все прихваливают, и простой рецепт, доступный. Но проблема в том, что все авторы тупо переписывают рецепт, не разобравшись в сути. Что такое    -3 головки чеснока? это что- 3 зубка?  кто нибудь лечил радикулит чесноком? Спасибо, кто ответит по сути.
 
Лечение болезней позвоночника должно быть комплексным. Найти первопричину и убрать ее, затем одновременно восстанавливать функцию позвоночника. Укреплять мышечный корсет позвоночника. По своему опыту могу сказать, что со своей грыжей я справлялась и с помощью медикаментов (в период обострения) и с помощью сухого скелетного вытяжения (в институте Вредена есть для таких целей оборудование кинетрак), и укрепление мышечного карсета с помощью упражнений. Читала про гравитационную систему 3D Newton для укрепления мышечного корсета, но сама ею не пользовалась. Может кто-то подскажет где используется это оборудование и если пробовали на себе, то какой эффект. И еще, считаю важным сообщить, что нужно обратить внимание на то, чем вы питаетесь, т.е. каких микро и мароэлементов у вас может не хватать. Если будет нехватать хотя бы одного микроэлемента, то пойдет сбой всей системы, а болезнь это уже следствие. Вы можете есть сколько угодно кальция, но это будет бесполезено, т.к. будет не усваиваться организмом из-за дисбаланса микро-макроэлементов.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки