Первая помощь при тепловом ударе

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Первая помощь при тепловом ударе
 
Подскажите, какая первая помощь должна проводиться при тепловом ударе? Очень важно, пожалуйста, ответьте.
 
Со мной такое было раз, в 15 лет. И с моей мамой тоже. Это ужасно! Не дай Бог никому!
 
12 07 2010 Теже симптомы были у моей дочери но про тепловой удар не слова  доктор написал консультация невролога
 
Наблюдала у сына. Ужасно!!!! Сопровождался тепловой удар рвотой и высокой температурой!!! Обильное питье и холодный душ!
 
Голова кружится, т-ра весь день держится = 37.2, симптомы похожи на тепловой удар. Чем снять головную боль?, кот. сильно сжимает виски, выпила нурафен, затем цитрамон - не помогли! :cry:  :cry:
 
Пол часа на жаре ехал домой после того как целый день сидел под кондером в температуре 26-27, на улице было под 40, как домой доехал свалился.
у меня похоже на это:
Известны формы теплового удара с преобладанием неврологических симптомов, а также с профузным поносом и рвотой, напоминающими явление острейшего гастроэнтерита.
 
Ехал в маршрутке около часа , до этого 20 минут шел под 40 градусами !в дороге чуть сознание не потерял - вызвали скорую , Жестокая слабость - жжет и давит в висках , стоять не возможно - теряю сознание ! температура была не долго
говорят тепловой удар а там  х 3
 
жара +56 на солнце.никогда такого небыло.такие же симптомы словил....Жесть просто..
 
Весело блин  :(   пойду в холодный душ охлаждаться :(
 
в этом году упала на юге в обморок от солнца...
до этого была рвота,тошнота сильная,думала отравление,потом упала,и еще несколько дней болела голова,был жар,тошнота..
спасалась льдом,питьем,прикладывала к голове и шее холодную повязку,у моря только было хорошо,так по-тихоньку пришла в себя,но отдых уже заканчивался(
 
Пришёл с работы всё вроде окей полежал как обычно что-бы ноги расслабить ну а потом как по описанию. Пошёл лечиться......
 
все выходные пробыла на солнце и поймала таки теплово удар! Еще в вс плохо себя почувствовала, но не придала особого значения! Сегодня пришлось с работы уйти, состояние было жесть: голова кругом и болит ужасно, в глазах темнеет периодически, в обморок свалилась пару раз, АД сильно упало, и темпер около 37 с копейками весь день... холодный душ, повышение давления и питье...
 
симптомы похожи ужас как!!  сижу щас в нете,так фигово.Но зато нашёл причину своего коматоза :|
 
Муж вечером пробыл на солнце пару часов, с ночи началась рвота и повышение температуры. Думали отравление, но окзался тепловой удар, лечились холодным питьем и отлеживанием под кондиционером:))
 
температура+35 влажность около 100 проц, вот рабочее место шахтера очень частые тепловые удары ((
 
Испытываю в данный момент то же самое,жесть
 
ехала в поезде с моря. жесть. вагон не проветривается, окна невезде открываются, жара, духота. думала не доеду. теперь тошнота, нет аппетита, головокружение, потемнение в глазах, обмороки, мелкая дрожь, обильный пот, слабость и т.д. есть вообще не могу:((((
 
Какая же это гадость! Вчера весь день кружилась голова, давление сильно упало, а под вечер температура поднялась до 39.6. Пол ночи куматозили, в дрожь кидало....
 
Уже месяц работаем в антирабочих условиях. Конструкторское бюро, 9 человек 8 часов находятся в комнате с температурой воздуха +36. На этаже ещё несколько кабинетов в таких же условиях. У людей начинает подниматься температура тела, головные боли, бледность, кровь из носа. Это только то, что я наблюдала. Сегодня я просто отпросилась с работы. Плохо, и ещё плакать хочется. Разные личные мероприятия можно отменить,а куда деваться с работы? В очередной раз пожалела, что выучилась на инженера...
 
Пришло..... и это в то время что надо ехать в Египет..... жена не понимает ребенок тоже... умираю тихо... лечусь коньяком с него потею а иначе пот  ВООБЩЕ не идет.... не ожидал что его поймаю.... стареем...
 
Я понимаю тепловой удар летом... но у моей 12 летней дочери зимой. Ребенок вечером уснул укутавшись в пуховое одеяло проснулась от сильного приступа тошноты. вся мокрая от пота. пока отпаивала водой потеряла сознание. но температура была чуть больше 37... не знаю что это было но врач сказал тепловой удар. надеюсь что это было первый и последний раз.
 
Похоже у меня тепловой удар. За окном -20, а на работе как в печке, воздух сухой, раскаленный, батареи почти кипят и солнце вовсю светит. Сижу вчера на работе и чувствую, что лицо горит, кожа почти трескается, нос не дышит, в горле дерет, тело сухое и горячее, голова как-то ноет и временами волнообразный озноб, если открыть окно. Подумала, что это грипп. Померяла температуру - 36.7, обычно у меня ниже 36. Пошла домой лечиться, укуталась, пила чай с медом и лимоном, аджисепт, таблетки от кашля. Дома температура была уже 36.9, давление около 140/80, пульс около 90. Вечером пошла гулять с собакой, вроде нормально. Пришла домой опять чай, таблетки, температура уже 37.5, давление пониже, но пульс уже около 100. Как-то пережила ночь, температура была 36.9, давление в пределах нормы, а пульс частит. Утром пульс был 118, пришлось принять крошку таблетки метопролола и пошла гулять с собакой. Наконец появилась мысль, что у меня перегрев, т.к. тело сухое и горячее, на улице мне легче, а от чая с медом и лимоном повышается температура и пульс.
 
Прошлым летом я была на море. Приехала туда с больным горлом,ну а во время купания воду заглатывала случайно,потом прошло. Приехали домой после 3х дней на море. На следущий день было плохо. Темп39.6,на улице жара,а я под одеялом лежала. Но после 2х таблеток парацетамола и часа 2 сна темп.постепенно спала. И на следущий день на речку ездила. :)
 
Все правильно, первая помощь - отнести больного в тень, в прохладное помещение.
 
Как лечить тепловой удар у детей? Есть ли какие-то отличия, а то вы совсем про детей ничего не пишите!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки