Первая помощь при тепловом ударе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Первая помощь при тепловом ударе
 
У моих детей, у сыны и дочки младших в прошлом году было. А старший слава богу избежал, я ему панамку одела, а эти маленькие, не уследишь, перегрелись на солнце. Главное не теряться и сразу нести детей в тень, потом водой холодной умыть, напоить. Хорошо если есть нашатырь, его понюхать дайте. На пляжах есть санитары, они тоже могут помочь, но редко, у них медикаментов нет обычно. Так что с собой нашатырь носите и холодную воду в термосе, мы теперь только так и делаем.
 
Несколько дней назад отправила дочь-подростка в лагерь. Через два дня позвонили, говорят, ребенку плохо, жар, тошнота, приезжайте. Я сразу поняла, что тепловой удар, в комнатах у детей духота, напиханы в малюсенькие номера по пять человек, кровати впритык друг к другу. А на улице жара, духота. Но при этом врачиха стала мне намекать, не беременность ли?! Ребенку 12 ЛЕТ! Вот такие "доктора" в лагере... Забарала домой, прохлада спасла.
 
Ребята, самое главное при тепловом ударе утащить человека в тень и охладить его. Дайте ему воды холодной, на голову что-нибудь мокрое сильно, в общем не волнуйтесь и не охайте. А если его тошнить тянет, тогда на бок поверните, чтобы он не нахлебался своего... ну вы поняли!
 
Блин,нужна помощь. В пятницу почувствовал себя резко нехорошо. По всем симптомам - тепловой. Ломит кости,спину, потоотделение, правда температуры вроде нет, но голова кружится и тошнит, как при температуре. Работаю в подвале - душно и воздуха очень мало. Прошло уже 3 дня, а состояние не меняется... Если это тепловой удар, что делать?? Все время ходить, обернутым в простыню что ли??
 
здравствуйте!вчера вечером забрала ребенка с дет.сада.был вялым.голова болела.спина и мышцы.померила температуру около 38.на ночь сбила.с утра 38.3.я думаю это тепловой удар.в садике духота и целый день на улице при температуре воздуха 35градусов в тени.если до обеда не собью температуру пойдем в больницу!!!!!!!!!!!!!
 
ужасно болит голова, утром тошнило, перед глазами все мутно.....и кидает из стороны в сторону....
 
У моей дочери тоже тепловой удар((( уже второй день пытаемся сбить температуру ужас....(((( у нас был самый тяжелый случай с рвотой поносом слабостью и потеря сознания... ужас ребенок не дышал губы были синие..... сразу же поехали в больницу там сделали укол от температуры и от судорог.... Ребят берегите голову... старайтесь носить головной убор и пить больше прохладной воды
 
Здраствуйте у меня был солнечный удар, когда я весь день была на солнце без головного убора. Я была возле речки недалеко поэтому когда в глазах сильно потемнело меня облили холодной водой, я сначало чуть не упала, села на камень в теньке, было страшное сердцебиение и трудно дышать, больше ничего такого не было. Благо рядом была холодная вода. Хоть я и была в куцпальнике не сильно тепло одета, все равно удар был, не забывайтпе об головных уборах.
 
Мы с мужем позавчера ездили по делам по городу,жара в машине кондишина нет,с нами был сын провел он в машине три часа,приехали домой у него температура 39,и весь день он проспал и температура держалась,вчера проснулся целый день бегал все хорошо,ана ночь опять 39,а сегодня утром опять все нормально.Что же это ,может ли это быть тепловым ударом от прегрева в машине?????Кто знает напишите!!!
 
У меня был тепловой удар, температура может и не подниматься... Болит голова, рвота может и понос)))) Может даже скрутить живот, главное под холодное под кондиционер или под вентилятор и умыться холодной водой!!!!!
 
сегодня в 5 приехала с дачи...на даче утром закружилась голова и кидало в пот периодами. Сейчас сходила в душ теплый и стало вообще не выносимо, тело горит, голова кругом и болит...тут многие пишут, что холодом надо лечиться, пойду грызть лед)))))
 
двое суток не можем сбить температуру у сына,сбиваем а она опять в верх ползет. Были в выходные в деревне,целый день почти на улице,перегрелись.Сегодня поезд,едим на юг,а температура не проходит,думаю сдать билеты.Что делать?
 
Самое действенное средство - намочить несколько полотенец холодной водой и обернуть ими голову (наподобие чалмы), шею. а можно просто в сырую простыню завернутся - и в кроватку
 
Для меня жара - время пыток! На работе духота, жарко, а у меня проблемы с сердцем. Как то получила все-таки тепловой удар, потеряла сознание, очнулась вся мокрая. Оказывается, на меня вылили бутылку воды, которая находилась рядом. Затем намочили голову, а ноги опустили в таз с холодной водой. Помогло очень быстро. С тех пор, я чуть что, бегу к раковине, смачиваю голову (особенно затылок)холодной водой и сгибы рук - помогает.
 
похоже вчера был тепловой удар,на озере покупалась почти весь день в автобус потом села ,тесно,духота...Через минут 10 затошнило,в глазах сильно потемнело,слабость,еле как на ногах простояло, живот закрутило,в жар бросило, давление упало,было ужасно, а ехать далеко ещё было....Что делать? Всю ночь просыпалась,сей час всё ещё слабость, всё тело горит, очень жарко, холодная вода не помогает;(
 
4 день после него давление пониженное, хожу как зомби, ниче не помогает, когда пройдет уже? Хочу свое рабочее давление!
 
Стояла в магазина.. резко потемнело а глазах, закружилась голова, появилась тошнота... потеряла сознание, теперь очень сильно болит голова... что делать?
 
Пить много жидкости. Чай с лимоном . И конечно к врачу. Обязательно!
 
Приехал с моря, обгорел, и уже 5 день какая-то слабость, но не большая, кружится голова, на подобии как пьяный. Ничего не болит, температура 36.6-36.8 в течении этих 5 дней. Немного простудился, были сопли и кашель, но уже не беспокоит. Что это может быть?
 
У меня недавно был тепловой удар. Накануне поиграла в пейтбол (жара 28 градусов, ещё и в форме камуфляжной). На следующий день навалилась слабость, загудело в ушах, потемнело в глазах... Как очнулась, увидела, что лицо стало бледно-синим...  :o  :o  :o
 
Не пойму тепловой удар или отравление. Рвота и диарея одновременно. Головокружение. Слабость. Сильные мышечные боли. Боль в почках. Подскажите, пожалуйста, что делать? Из лекарств принимала активированный уголь и бифиформ, но всё тут же вышло обратно. Сейчас приняла баралгин в надежде снизить боль.
 
Спасибо! Помогло для моего дедушки!
 
все пишут про симптомы, а как лечиться когда тебя плющит уже вторые сутки?
 
пожалуйста,скажите как лечить?у Лизушки моей 40 тем.(((
 
А что вам сказать? В статье подробно описаны методы помощи пострадавшим, читайте внимательно, никто для вас персонально советов и рекомендаций делать не будет. Еще лучше - сразу обратиться к врачу, вызвать скорую, потому что состояние довольно опасное для организма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки