Первая помощь при тепловом ударе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Первая помощь при тепловом ударе
 
доброго дня... у меня как то странно все получилось... вчера работал целый день на солнце без майки и головного убора... после работы еще за рулем ездил часа 3.. все вроде норм.. приехал домой все норм.. лег спать и началось...потом обливался. утром температура 39 боль в суставах, головокружение и сильная боль... чуть тошнило... всегда думал при ударе сразу сказывается... а тут вон оно как
 
Давно не выезжали на природу, решили съездить на реку, весь день, как на сковороде, а вода прохладная, поэтому купались редко. После обеда у нее началась жуткая слабость, диарея, тошнота. У меня - ломота в мышцах и костях, резкие спазмы в желудке и кишечнике, тошнота. Думали отравились, давай глотать активированный уголь и левомитицин. Кое как собрались, домой ехать далеко, ехали с остановками 4 часа. По дороге покупали охлажденные напитки и съели по таблетке иммодиума. Когда приехали домой, было прохладно,стало полегче. Утром ломота в пояснице осталась, но смогли пойти на работу. Вот она медицинская безграмотность! Помрешь и будешь грешить на того, кто якобы тебе испорченную пищу продал. А виноват сам оказался!
 
А я сегодня в солярий решила сходить.. Я себя всегда чувствую там комфортно,обычно 10 мин беру.. А сегодня решила 12 минут позагорать .. В итоге на последних минутах почувствовала сильное сердцебиение, в глазах темнеть стало.. Хорошо мама рядом была..успела только ее позвать и потеряла сознание.. Потом водой меня начали обливать..вроде очнулась..под вентилятор посадили,но в глазах по прежнему было темно.. Я испугалась и молила Бога,что бы скорее все прошло.. Через минут 10 мне полегчало, но потом начались спазмы в животе(( думала до дома не доползу как сильно больно было.. как пришла,сразу в туалет направилась - понос и тут же следом рвота... Кошмар,так плохо мне еще никогда не было.. Температура 36,8.. Полежала с мокрым холодным полотенцем на голове и полегчало.. Через 2 часа осталась только слабость и небольшая головная боль.. В следующий раз буду внимательнее к своему здоровью!
 
Вчера дочь перегрелась на солнце.Вечером t=40 капризки,бледность,частое дыханее,судороги.Жаропонежающее не помогло.Спаслись прохладной ванной,t-понизилась,ребенок уснул.Сегодня с утра сного стала подниматься t.К часу дня опять почти40,т.е.t=39,6.Что делать? Госпитализировать не хочется.Доченьке 5 лет.Врачей бойтся до ужаса. ПОМОГИТЕ!!!
 
Все тоже самое было после целого дня под палящим солнцем на пляже,лежала 2 дня пластом с 39 температурой.Плюс тошнота, понос, головокружение и головные боли. Голова спустя 3 дня так и болит! Буду спасаться льдом и холодным душем, т.к. таблетки не помогают( Надеюсь холод поможет!
 
Ничего не понимаю... Оно это или нет.... 2 дня активно делала ремонт дома (в доме +26 ), помещение закрыла )чтобы не продуло), на улицу не выходила, да, было жарко, душно. Помылась легла спать а часа через 2 началось - боль в желудке, тошнота, нечем дышать, полезла температура. Не спала всю ночь, направила на себя вентилятор, утром опять температура и т.д. Лежу пластом - самочувствие ужасное, страшно болит голова и ломит все кости!  Это от перегрева?
 
Cъездили на капчагай. Для того чтобы наверняка загореть, нанесла масло для загара. Под солнцем провела весь день леж на матрасе, переодически переворачивалась. Вечером ничего не почувствовала, зато утром все симптомы как при гриппе. Тело болит, кости ломит, боль в глазах, головная боль, Чувство онемения в ногах и руках, Воспалились лимфоузлы на шее, температура поднялась, морозило. И так два дня. Больше такой глупости совершать не буду.
 
Средиземноморье, август, жарит, влажность невероятно высокая. Проработала 6  часов в магазине с открытой дверью без кондиционера. Пот буквально льется, приходилось переодеваться нсколько раз, общая слабость: руки не поднять, хочется только лечь, иногда озноб, лицо бледное, ватное, сложно сконцентрироваться. Думала, просто упало давление, пошла обедать в прохладное место, легче не стало. Вернулась на работу и через пару часов поняла, что мне "кронты". Поехала домой, добралась обессиленная, дома как была, в одежде и обуви, лягла на диван, на большее сил не оставалось, и уснула или потеряла сознание, не знаю. Дома была одна, пришла в себя, когда уже темно было, и вся мокрая до нитки, даже покрывало на диване, колотило в ознобе. Холодный душ, вода, вода, вода... снова пот, без конца и края, температура, но не знаю, на сколько высокая, градусника нет! Балбес! Читаю предидущие комментарии и очень не хочу, чтобы все это длилось несколько дней! Только не это, пожалуйста-пожалуйста!
Люди, держитесь! No pasaran!
 
На следующий день при сохранении симптомов перегрева, необходимо выпить аспирин, для снижения температуры и болей и пить прохладную(неи холодную) минеральную воду, т.к необходимо восстановить водно солевой баланс организма. ну и постельный режим.
 
Ох, не знаю, что со мной даже? У меня печное отопление, если истопишь мало, быстро выдует, а я мерзлячка, истопишь много - жарко, но дело в том, что я вполне комфортно чувствую себя при +26-28С, но тут в морозы дотопила до +30, даже так чувствовала себя отлично, но ночью во время сна проснулась от жажды, в ушах лёгкий гул, выпила прохладной воды, и началось сердцебиение, вышла на свежий воздух - от прилива воздуха стало резко хуже, сердце просто заходилось, чувствую жар, на морозе раздетой было совсем не холодно, под мышками течёт пот, еле заползла в дом, накапала корвалолу, осела на пол, потому-что стоя сердце совсем сходило с ума, выпила сидя и почти мгновенно сердцебиение стало сходить на нет. Такое со мной было только дважды, и раньше не наблюдалось, это точно тепловой удар? У меня пролапс митрального клапана, думаю потому вся нагрузка при ударе пошла на сердце.
 
Повышенная температура 38,5 .Холодные руки и ноги , нет потовыделения.Усталось.
 
Словила ТУ вчера весь день прозагарав на солнце. Находясь в Вьетнаме где никто не понимает английский испугалась ужасно! Все симптомы вышеописанные (весь вечер лежала под кондеем в полотенце и сегодня намного лучше но боюсь идти на улицу там плюс 40)))
 
А я сейчас в Таиланде.Климат тут: влажно и душно +38. Вечером только поняла, что я горю. Температура была 39,2, слабость, спина болит,суставы ломит, голова болит,горло болит, тошнит. Выпила аспирин ( наш отечественный) и таблетки от боли в мышцах. ВАМ ПОМОЖЕТ: лёд в пакетик и на голову, на лоб и на затылок.Держать , пока не растает и не станет легче.В воде развести пакетик регидрона для восстановления водно-солевого обмена. При возможности прохладный душ. Да, знобить будет сильно, но температура спадёт до 37,4. Потом будет подниматься, но это не страшно, холод,холод и холод!!! И не появляйтесь в духоте- а то продлите лечение. Скорейшего выздоровления всем ! :)
 
Сижу в номере , ( в Турции ) вышла посидеть на балкон и перегрелась , голова кружиться ,пот течет ... =_=
В глазах мерцает , плохо жууууть .
Попила воду , умылась холодной водой ,'пока только усталость ...
 
Работаю в горячем цеху,физически за день иногда теряешь до кг веса так вот началось все с сильного потоотделения,далее мышцы рук,ног,спины даже живота начало сводить в судороги и дико не хватало воздуха.И ведь за полгода работы это первый раз даже не знаю как себя защитить от подобного случая.
 
Целый день рыбачил в лодке, иногда умывался холодной водой из реки. Вечером заболела голова, так сильно как не болела ни когда. Была небольшая температура, таблетки не помогали. И так почти три дня. Потом все прошло, но через какое то время слезла вся кожа как при ожогах от загара даже с ладоней и ступней, во как.....
 
У меня тоже 5-ый день слабость головокружение поташнивает не знаю что и делать,вызвать врача температуры нет,подскажите кто знает что делать.
 
вчера поехали по загорать не почувствовала как поджарилась,аспирин, цитрамон обильное питье,холодный компресс  на голову- посоветовали в 03...
 
Привет.
В субботу была в вертикальном солярии 7 минут, а не 5. После этого началось: сильная тошнота, головная боль, вялость, депрессивность. Начала много пить - не помогло. Помогает: отдых, лежать, после сна лучше, холодное полотенце обмотать на голову, пить (т.к. если даже не помогает, это необходимость), и ВИТАМИНЫ! Они помогают, так сказали даже в аптеке и в статье я это читала.
 
Купил как-то симпатичну ветровку и со временем понял, что она хоть и тонка, но очень слабо проветривается. Думал, что это хорошо. Иногда даже в прохладную погоду умудрялся пропотеть в ней. И вот, 3 дня назад выбрался за город и первую половину дня провёл под солнцем в этой ветровке. Температура воздуха до 20 градусов. Было не особо жарко. Думал, что отогревался от холодной ночи и чувствовал себя прекрассно. Но уже в машине под кондишеном почувствовал озноб, дрожь, тошноту, колики, жажду, спутанность сознания, сердцебиение, усталость, головокружение. Купил воды на заправке, вроде отпускает, но потом снова накатыаает. Еле-еле добрался домой, сердце колотилось, разделся и стал искать симптомы в инэте. Температуру померял - 37,2. Потом просто уснул на часа 2. Уже плтом понял, что таки перегрелся на Солнце, благодаря супер ткани, китайской разработке. Чё-то она мне уже перестала нравится...))) Как говорится "Имидж - ничто, жажда - всё! Не дай себе засохнуть...." ну вы поняли ;)))
А была мысль, что отравился...
 
Вот в статье пишут про первую помощь при ТУ. А что делать,если у меня температура 37,2 держится третий день и общая слабость? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
 
Всем привет! У нас тут такая же ситуация как и у предыдущего оратора))
 
Привет всем! Так что же делать при продолжительности такого состояния на протяжении четвертого дня? Подскажите, если кто знает.
 
Сейчас испытываю это: темп-ра 37,1.  Надо охлаждаться, а меня без одеяла трясет не слабо. Пью прохладное питье, а хочется чаю. Еще и обгорела на солнце - не пошевелиться. Головааа болиииит...   Было такое в первый раз лет в шесть). Никому не желаю.
 
Задыхаюсь еще. Душно мне, как перед дождем. Вдохи такие глубокие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки