Как вылечить геморрой раз и навсегда?

Страницы: 1
Ответить
Как вылечить геморрой раз и навсегда?, После родов обострился и не проходит
 
Уважаемые доктора! Можно ли вылечить геморрой один раз и на всю жизнь? Чтобы никогда больше не испытывать дикого жжения, зуда и боли в своем заду? Свечи, таблетки, операция? Склерозирование какое-то есть, я слышал. Что может вылечить эту болезнь навсегда?
 
Меня тоже этот вопрос волнует, подскажите. Каждую весну вылазит геморроидальный узел, мучаюсь.
 
Цитата
Люба пишет:
Склерозирование какое-то есть, я слышал. Что может вылечить эту болезнь навсегда?
Нет, склерозирование устраняет проблему на время, чаще на полгода, а потом опять рецидивы. Чтобы полностью вылечить, надо чаще двигаться (без этого никак!). И полностью отказать от туалетной бумаги, а вместо нее подмывать анальное отверстие после дефекации струей холодной (можно и теплой, но лучше холодной) воды. И с мыльцем, лучше с дегтярным каждый раз мыть. Я многих пациентов знаю, которым этот рецепт помог забыть об осложнениях. И пока не встречал ни одного человека, кому этот рецепт не помог.
 
Да никак не вылечить, вон у меня два раза в год обострение, что бы я не делал, уже и диета, и спорт, а все равно свечки через шесть месяцев...
 
Не верю, что при соблюдении диеты и занятиями спортом геморрой будет вновь давать рецидивы.
 
Вопрос не "как вылечить", а "чем вылечить"!!! Если вы лечитесь свечами из аптеки, приготовьтесь и дальше каждые полгода тратить на них деньги. Поймите, фармацевтическим гигантам не выгодно, чтобы у вас прошел геморрой полностью. Им нужен постоянный покупатель, который раз в полгода придет и выложит 300-400 (ну или сколько там сейчас стоят эти свечи) рублей. Это утопия, в наше время лечиться обычными лекарствами невозможно, не вылечитесь, медицина зарабатывает деньги, им нужны хронические и постоянно тратящие деньги больные!
 
Я согласен насчет лекарств, они все хуже и хуже становятся. Но чем же тогда лечится, чтобы вылечить???
 
Не надо задавать бредовые вопросы, никак его не вылечить. Даже при самом хорошем лечении максимум чего вы добьетесь - это 6-12 месяцев ремиссии.
 
Наверняка, Валя, вы знаете о геморрое гораздо больше меня, но у меня нет обострений уже 8 лет. Я не знаю, это уже "раз и навсегда" или еще нет, но меня такие результаты устраивают. Правда скажу сразу, спиртного эти 8 лет не пью, свеклу вареную ем три раза в неделю (по среднего размера свеколке), туалетную бумагу не использую - стал вместо вытираний подмываться после дефекации водой.
 
Анадырь, самое главное не написал - чем лечился???
 
Нет, самое главное я как раз написал - как избежать рецидива). Ну а лечился я картошкой сырой. Выстругивал из нее маленькие свечи и вставлял их в проблемное место. И так три недели по три раза в день. Ну а после этого постоянная профилактика.
 
Будешь жить правильно - геморрой не вернется. Но если собираешься жить как прежде, до лечения, тогда 100% будет новое обострение. Геморрой - это болезнь, полностью связанная с образом жизни человека.
 
Методов лечения несколько. Прежде всего это свечки из картошки, можно еще ее тереть и прикладывать. Еще метод лечения - это алоэ, тоже лечит на раз, причем геморрой любой тяжести. Есть еще какие-то рецепты, их реально очень много, но в этом вопросе важно не лечение, а дальнейшая жизнь, как человек вылечившийся будет жить дальше, что есть будет, как со спиртным, как двигаться будет и т.д. и т.п.
 
Сватья, получается что этой картошкой можно вылечиться?
 
Конечно можно. Но после лечения надо есть овощи и фрукты постоянно, водку не пить, спортом заниматься и остальное, о чем я выше уже написала.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки