С витилиго можно жить...

Страницы: 1
Ответить
С витилиго можно жить...
 
Здравствуйте... Прочитайте пожалуйста мою историю..!((
Мне сейчас 14 а пятна появились в 7 лет, зовут меня Лиза..первое пятно у меня появилось на внутренней части предплечья, чуть-чуть выше локтя..мы не знали что это такое, сначала просто думали что появилось исчезнет, но потом оно начало увеличиваться, расти в диаметрах ..и появились еще на ногах, мы в 2006 году всей семьей ездили на море, на 2 неделе, в Сочи...а как приехали обнаружили маленькие пятна и на ногах..мы с родителями были в раздумьях, ну как мы? Они..я была еще маленькая и просто не понимала что это такое..мы с мамкой легли в больницу ,на полное обследование, около недели каждых день ездили туда, в конце концов сказали что ничего такого не нашли, не знают что это такое..как лечится и тому подобное!( потом пятна начали еще больше расти и появляться в других местах! Единственно что мы заметили, так это то, что пятна появляются на месте суставов, там где у нас больше сгибов..: колени, ступни, локти, кисти, пальцы, паховая зона..на лице на веках, вокруг рта..я очень начала переживать из-за пятен, тогда, когда мы переехали из Города загород, мы живем тут уже пятый год..все друзья близкие, знают что это такое, но не знакомы тыкали пальцами, придумывали разные клички, и тому подобное...просто обидно как то что болезнь возникает из не откуда..самая моя больная кличка была- ДАЛМАТИНЕЦ! Я долго плакала из-за нее..и меня продолжали так обзывать..мама с папой говорят не переживай ,что ты переживаешь, что ты плачешь, у тебя, что, рук, ног, головы нету что ли?? Что ты плачешь из-за ерунды?? Каждый человек должен понимать что это может появится и у него...от этого никто не застрахован...у каждого, у любого в любой момент может появится..(( Уж таков наш жестокий мир..!!( Сейчас мне 14,5 лет..когда наступает лето, я сначала стесняюсь, комплексую по поводу всех этих пятен, но ближе к середине я осваевоюсь..мне становится все равно, что обо мне говорят прохожие, мне главное что обо мне думают мои родные и близкие, ну и друзья конечно же..но когда проходит: ОСЕНЬ,ЗИМА,ВЕСНА я про них и вовсе забываю, так как загар сходит, и они почти незаметные..но следующем летом все повторяется снова и снова..вот например у меня есть любимая лучшая подруга, и когда мы летом начинаем гулять, отдыхать ,фотографироваться, я говорю ей что не буду, я страшная и т д,а она меня заставляет и говорит чтобы я так больше не говорила, что я лучше всех, и людей оценивают не по красоте, не по коже, а по душе..так что задумайтесь, ребят, и не только ребята, у всех, в любом возрасте эти пятно могут появится, от этого некто не застрахован..
P.S Никогда, слышите, никогда не переживайте из-за ВИТИЛИГО!! Не в коем случае не плачьте, не переживайте, не впадайте в депрессии..это все сказывается на ветилиго..это все его правацирует..
Спасибо тем, кто прочитал мой рассказ, простите если есть грамматические ошибки, просто захотелось поделится с теми, кто такой же человек, как и я..просто тот, кто поймет искренне, спасибо за внимание!!
 
Я живу с ним уже 20 лет. Переживал в юности, но затем смирился. Мне помогают 5 минутные компрессы с использованием настойки красного перца.
 
А по мне так это просто ужас кокой-то! Без толстого слоя тонального крема на улицу просто выйти невозможно. Дети пальцем в меня тычут, прохожие порой просто проходу не дают - пристают (кто с расспросами, кто с "умными" советами). Сейчас мне 27 лет, а что касается личной жизни, так я о ней уже вообще и мечтать-то перестала.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки