гипертония

Страницы: 1
Ответить
гипертония
 
У мужа гипертония, обычное давление- 130-140 на 95-100, принимает амлодипин 10, давление повышается ночью, до 150-160, консультации получить квалифицированные не можем- ответ всегда такой- 65 лет- у вас-гипертония, если есть возможность, поясните, пожалуйста, почему это происходит, муж очень хочет понять причины- и чем лечиться в данном случае. Спасибо. Лариса.
 
Лариса, просто так (без истории болезни, анализов, осмотра пациента и т.д.) пояснить довольно сложно. гипертония бывает при десятках заболеваний. Возможно, проблемы с почками. Больные почки - наиболее частая причина развития гипертонии.
 
Здравствуйте, Лариса!
Я  Вам  изложу  свою  историю,я  это  писала  на  этом  сайте  в  комментариях к  статье об  энцефалопатии (http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/6800/#review_anchor),
только  к  ней  добавлю  выдержку  из  разговора  с  лечащим  меня  неврологом  о  гипертонии, когда  я  спрашивала  его  о  своем  муже.
Итак,мне 39 лет,  болею уже более 7 лет – первые  два года  врачи ставили ВСД по смешанному типу на фоне шейного остеохондроза, затем - недостаточность мозгового кровообращения, проблемные   сосуды головы. 3 года назад сделала КТ, выявили теперь уже  ДЭ 2ст. С каждым годом симптомы становятся все сильнее и длительнее: потеря и провалы в памяти, головные  боли, шум  в ушах, немеют руки и ноги, дерганая  стала, нервная и апатичная,  «завожусь» с  полоборота, депрессия одолевает.
Лечилась  все  эти  годы у неврологов, терапевтов  как  и  все, кто  отметился  здесь, теми же  методами( уколы, капельницы) и  теми же  лекарствами, лежала в обычной больнице- кроме капельниц  и химии -ничего. Пока не могу похвастаться  длительными хорошими результатами. Толком ничего не помогало.
А  месяца  три  назад  послушала  мои  жалобы подруга  моей  мамы, пожалела  меня    и  дала  координаты  врача невролога  в  областном  центре, который  лечил  ее  дочь  от  эпилепсии  и  они  остались  очень  довольны  результатами. Говорю  ей: очередной  невролог, я  их  уже  навидалась, а  она  мне  -  нет  и нет, очень  хороший  врач, попробуй  поговорить  с  ним.
Вообщем, попала  я  к  нему  в  «лапы», нашел  он, кроме  указанных  в  медицинской  карточке,  кучу  отклонений  в  шее, в  мышцах, не запомнила – какое–то  мудреное  слово, уплотнения  какие-то. Пожурил  меня  за  чрезмерное, как  он  выразился, «увлечение  процессом  болезни и  лечения». Помню, сказала  ему, что  наверное  надо  делать  какие – то  упражнения  для  шеи, а  он  рассмеялся  и  сказал, что  упражнения  надо  делать  для  мозга, чтобы  не  загнуться  от   углубления  в  свои  болячки. Сделал  две  болючие процедуры  по  2  часа  каждая с  интервалом  в  10  дней, после  первой процедуры надавал  разные  рекомендации  по  изменению  «образа  жизни», кстати гимнастику  для  шеи  все таки  прописал.  Я  еще  подумала  тогда – чего  менять  то, и  так  жить  не  хочется. А на  второй  день  после  первой  процедуры  такое  впечатление, что  в  моей  жизни  впервые  за  много  лет взошло  солнце, даже  описывать  не  буду  как  я  была  довольна, а  ведь  до  того твердо  была  уверена, что  чудес  не  бывает. Позвонила  своему  спасителю, а  он  меня  «утешил» - сказал, что  проблемы  мои  серьезные, впереди – работы и работы, но  почти  все  можно  поправить, только  требуется время и «пахать», верить  и  не  сдаваться  ни  в  коем случае. Буду  у  него  долечиваться, сколько  бы  времени  не  понадобилось.
Я  к  чему  все  написала: во – первых, есть  у  нас  еще  действительно  небезразличные  к  людской  боли  врачи – мастера  своего  дела. А  во – вторых, как  тут  уже  многие  писали, и  очень  правильно  писали – ни  в  коем  случае  категорически  нельзя    дать  себе  погибнуть  в  унынии.
Держитесь  все, верьте, что  Господь  вам  поможет.

Добавлю, что  я  заставила  мужа (у  него АГ 2 ст.)  тоже  обратиться  к  этому  врачу, после  3 - х  посещений верхнее  давление выше 140  не  поднимается  уже месяца 2, нижнее - 85.И  еще  по  нескольким  проблемам  значительное  облегчение, параллельно  получилось, так  сказать. Так  что  найдите  правильного специалиста  и  все  будет  нормально.

С  уважением
Анна



Последний раз попала к очередному неврологу, которая сказала такую вещь: хотите избавится от всех ваших симптомов, мешающих жить? перестаньте ходить по врачам и начните жить полноценной жизнью. Вот так вот)))В этом действительно есть доля правды- чем больше ходишь, тем больше вероятность, что из тебя сделают инвалида (закормят лекарствами).
мне еще обязали пройти МРТ

НО оказывается у меня остеохондроз и застужены мышцы, сейчас я хожу к массажисту и о чудо произошло, мне становится лучше и голова уже не так кружится и не так болит. А массаж нужно делать долго, а это больно и очень

надо пробовать все и верить пока дышишь пока двигаешься
хочется жить быть нормальной, полезной, радоваться жизни и радовать всех
он мне какие то манипуляции проделал с шеей. и все боль как рукой сняло! а мучался я ровно месяц
догадались сделать рентген шейного отдела позвоночника и выявили нестабильность позвонков и начальные явлен6ия остеохондроза позвоночника.
Считаю полезным обязательно сочетать разные методы лечения.Массаж,физиопроцедуры,качественные БАДы дают хороший стойкий результат.Химия конечно необходима,но очень много побочных эффектов.


диагноз еще не приговор  не сдаваться.Все поправимо!



не отчаивайтесь! И относитесь ко всем болячкам легче. Наше тело только машина, а машина иногда ломается. Просто почаще профилактику делайте

доктор назначил очень интересное лечение и ОЧЕНЬ дорогое. Скажу честно... посмотрим, чт будет дальше, но уже после второй капельницы я чувствую себя уверенней и лучше.
P.S. Я даже благодарна этой болячке))) Бросила курить в два счета)
Удачи всем!!!
, согласен с теми кто считает, что обязательно, кроме медикаментозного лечения нужно каждый день в любую погоду совершать пешие прогулки, делать зарядку и применять народные средства, т.е. проводить комплексное лечение и не опускать руки. Прорвемся!


Ну и не пренебрегать, конечно, вышеперечисленными зарядками и массажами...
Измените свою жизнь!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки