Отчего может быть язва ДПК в 19 лет?

Страницы: 1
Ответить
Отчего может быть язва ДПК в 19 лет?
 
Здравствуйте!!! Мне вот 19 и у меня язва дпк кишки, 4 месяца назад сделали операцию. У меня был ужас!!! Прободная язва с разлитым перетанитом. Еще чуть чуть и был бы летальный исход. Врачи от бога прооперировали. Самое странное, что она не давала ни каких признаков!!!Просто в один прекрасный день желудок схватил очень при очень острой болью, даже дышать тяжело было, я думал мне конец!!!Я еще сопротивлялся делать операцию, было очень страшно, меня врачи уговаривали на протяжении 6 часов! Вы не поверите, когда я проснулся после операции, у меня торчало куча шлангов, живот был весь кривой, с боку пришиты 2 шланга, с носа шланг, и котетор. Я был в ужасе!Сейчас три шрама остались, один большой на животе 16 см, а с боку 2 по 6 см. Я очень благодарен хирургу. Сейчас у меня теперь 2 дня рождения! После того как выписали и сняли швы, сидел около месяца на омезе, де-ноле, трихополе, и амоксициклине. Ребятки, я не знаю из-за чего она у меня в 19 лет, питание у меня хорошее было, не пил, в роду ни кто не страдал.
 
Андрей, вопрос "отчего может быть язва двенадцатиперстной кишки" в вашем возрасте может иметь множество ответов.

Например:
- наследственная предрасположенность;
- неправильное питание;
- курение, особенно на пустой желудок;
- и т.д.

Другой вопрос, как не допустить рецидива. Вас должен волновать именно этот вопрос. И чтобы не переживать этот ужас второй раз, надо обязательно начать вести здоровый образ жизни. Питание, вредные привычки. И спорт - он просто необходим. Да, еще очень важен ваш режим - ночью обязательно надо спать! Это важно для больных язвенной болезнью. Ложиться спать не позднее 23 часов и спать минимум 8 часов в сутки, а можно и больше.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки