Язва двенадцатиперстной кишки лечится даже у пожилых

Страницы: 1
Ответить
Язва двенадцатиперстной кишки лечится даже у пожилых
 
В 2009 г., когда мне было 72г., 8 декабря забрали в больницу по скорой с прободением язвы 12-п.к. На другой день сделали операцию. на утро следующего дня хирург говорит: У вас сложный случай, всё сделать не успели. Нужно доделать. Дал согласие на операцию. После второй операции опять приходит хирург и говорит:Не смогли всё сделать. Нужно доделать. Спрашиваю: Сердце выдержит? Он жмёт плечами. Короче - отказываю. Перед Новым годом всех выбрасывали по домам. Еле удержался - не хотел домашним портить праздник. Выбросили долечиваться после. Дома у меня открылся свищ и стало отдуда течь всякое непотребство. Забрали опять в ту же больницу. Сделали операцию, заодно удалили и желчный пузырь. Но по-прежнему течет гадость. Сделали 4-ую операцию - посмотрели - и зашили. Дело было перед 8 марта, видимо не хотели заморачиваться. Говорят (конечно, не врачи, а мед. персонал) - готовить к 5-ой операции. Сделали - оказалось, что желчь разлилась, пришлось всё промывать и заодно удалили кусок тонкой кишки, который оказался слабым звеном. Гадость перестала течь. Пошло дело на поправку. И вдруг в пятницу вечером, когда и дежурного врача не сыскать - кровь пошла горлом. Срочно в реанимацию. В понедельник утром в эндоскопии сделали операцию - ругали хирургов, что не теми нитками зашили. Залатали брешь заклёпками. И в конце апреля 2009 г. выписали. И что - живой до сих пор. Если бы режим не нарушал - и обострений не было бы. Говорю спасибо Господу Богу, хирургам и родным. Стараюсь соблюдать диету. Лекарства - омез и от изжоги. Мораль - искренне верьте в помощь Бога и молитесь, соблюдайте режим и диету, хотя бы раз хорошо обследуйтесь. А дальше - кому что предписано судьбой. Если повезло и есть рядом сильная любовь - обязательно выздоровеете. Верьте в Бога и себя!
 
Искренне вас поздравляю с выздоровлением. Для своего возраста вы очень хорошо справились с болезнью! Живите до ста лет!!!
 
Цитата
Нинуся пишет:
Для своего возраста вы очень хорошо справились с болезнью! Живите до ста лет!!
Чего-то вы мало мне намерили). Я теперь со здоровой двенадцатиперстной кишкой проживу лет до 120, и это план-минимум. А если повезет, то и до 130. У меня дед долгожителем был, прожил до 112 лет, а отец до 99. Я планирую уж подвиг деда как минимум повторить. Сейчас мне 76 лет, стал задумываться, может еще раз жениться, а если повезет, то и ребенка еще одного сделать, пенсия у меня большая, здоровья хватает, на ноги еще одного сына смогу поставить. У меня их 4 взрослых, так надо пятого для ровного счета)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки