Дисциркуляторная энцефалопатия, как вы с ней справляетесь?

Страницы: 1
Ответить
Дисциркуляторная энцефалопатия, как вы с ней справляетесь?
 
У меня дисциркуляторная энцефалопатия уже почти 2 года. После ишемической атаки слегла в больницу и теперь каждые полгода я там постоянный гость. Все бы ничего, но убивает еще тот факт, что мне всего-то 22, и жизнь от этого рушится на глазах. Врач говорит, что нужно избегать стрессов и не нервничать, но как? Проблемы в семье, проблемы на учебе, проблемы в личной жизни. У кого их нет? После второго раза в больнице начались ПА. Тревога, бессонница, боязнь людей и открытого пространства. Долго лечилась, больше года выпало из жизни. Сейчас я понимаю, что уже никогда не буду такая, как прежде. Для меня самое большое наказание - нарушения в интеллектуальной сфере. Все, что я могла делать раньше(по учебе, работе), сейчас дается с трудом, а порой вообще не дается. Вестибулярные нарушения, двигательные, - это кажется все пустяки. Самое страшное - это медленно тупеть. Порой еще так стукнет опять, что книгу даже невозможно читать, приходится перечитывать одну строчку не по разу, потому что не понимаешь смысл... Я стараюсь жить так, как раньше, не обращать внимания на болезнь. Но это с каждым днем все тяжелее, депрессия заглатывает, не отпускает. Мало кто понимает, с чем приходится жить людям с ДЭП, хотя и я сама-то стараюсь меньше жаловаться и распространяться. Один раз я заплакала на людях, просто от бессилия, что я не могу идти, потому что меня тошнит и кружится голова. И на меня обрушились "ободряющие речи", которых я не просила в общем-то. Ненавижу, когда говорят: "А вот представь, у кого-то нет ног! И ничего, живут и не жалуются!" И что? Мне сейчас должно стать как-то легче? Сомнительная радость какая-то. У каждого своя болезнь, каждый справляется с этим по-своему. Не нужно преуменьшать или преувеличивать значимость ни одной из них.

К чему я это все. Человек, который пережил тоже самое, или который живет с этим до сих пор, напиши мне. Поделитесь, как вы справляетесь. Просто хочется пообщаться.
 
Привет Лорик. у меня дэп и я также как ты с этим живу, точнее существую..
 
У меня такая же фишка, Лорик, как ты поживаешь?
 
А из-за чего она в таком молодом возрасте возникает? Читаю, в основном пишут, что это болезнь характерна для далеко пожилых людей
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки