Внезапные приступы пароксизмальной тахикардии

Страницы: 1
Ответить
Внезапные приступы пароксизмальной тахикардии
 
Мне 25 лет. 2 года назад проснулась ночью, и как только открыла глаза, почувствовала очень высокое сердцебиение, еле доползла до корвалола. Руки ноги похолодели, слабость, страх. К приезду скорой пульс уже был в норме. Развели руками и уехали. На тот момент я занималась спортом и сидела на диете. После этого приступы повторялись каждый день, при любых волнениях, жаре, физ нагрузках. Жила как бабка с корвалолом, одни мысли о приступах. Каждую ночь я просыпалась с пульсом на пределе. Настолько быстрым, что не могла сосчитать. Да и боялась увидеть такую цифру на тонометре. 9 месяцев кошмара, скорых, обследований. Холтер каждый месяц, узи, эфи, щитовидка, надпочечники. Все в норме. Дополнительных путей не выявлено. Один раз скорая зафиксировала приступ. На кардиограмме синусовая тахикардия. Пульс 150. В итоге врач назначила анаприлин. 20 мг 2 раза в день.1,5 года я не знала о приступах (начинались если забывала выпить таблетку). И вот месяц назад у меня начался странный кашель, ни какие таблетки не помогают. Еще через неделю на улице у меня случился приступ, причем на фоне анаприлина. За неделю 5 приступов. Анаприлин не помогает, хотя я увеличила дозу, кашель не проходит. К врачу только на следующей неделе. Я в полном расстройстве.
 
читаю и переживаю. у меня нечто похожее наичинается. именно в покое, когда засыпаю начинается приступ. только еще не так часто. пока сделала узи и экг, но толку нет, конечно ничего не увидели и не назначили. подбираю платного кардиолога.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки