Можно ли вылечить геморрой раз и навсегда?

Страницы: 1
Ответить
Можно ли вылечить геморрой раз и навсегда?
 
Вот лечу геморрой два раза в год, осенью и весной. А можно ли вылечить его раз и навсегда, чтобы не было рецидивов?
 
Нет, это невозможно!
 
Да почему невозможно? Если будете соблюдать диету, не есть много жирного, острого, соленого и двигаться активно, то геморрой не вернется. Нужно питание нормализовать, спортом заниматься и не перенапрягаться - это уменьшит риск рецидива геморроя в сотни раз, на практике - его у вас больше не будет.
 
А как же обострение геморроя от нервов? Вот я как понервничаю, он у меня сразу начинается, причем не важно как я двигаюсь и сколько ем. Стресс = геморрой.
 
Ну у вас такой тип нервной организации, вам надо стараться сдерживаться и не нервничать.
 
Не находите свой совет тупым? Как я могу не нервничать, если есть раздражители?
 
Эй, бабоньки, вы не подеритесь тут). Я задал вопрос, чего вы спорите? Ну написали свое мнение, и до свиданья, не надо ничего ни кому доказывать.
 
По молодости обострения были, а сейчас мне 64 года, уже лет 40 не помню, что это за болезнь. Питаюсь правильно, спиртного не пью, не курю, занимаюсь спортом, бегаю ежедневно. Будете вести такой образ жизни - никакого геморроя у вас не будет.
 
Александр, круто конечно, больше 40 лет это показатель, я восхищен. Но найти в себе силы так жить... даже не знаю, смогу ли.
 
Жить захочешь - сможешь!
 
Не знаю о чем вы. Вот мне уже 43, у меня ни разу в жизни геморроя не было, и алкоголь я употребляю, и ем все подряд, жирное и острое просто безумно люблю. Просто мне кажется, геморрой является наследственным заболеванием, ну или предрасположенность к нему точно по наследству передается.
 
У меня раз в год как минимум обострение бывает, раньше релифом лечился, сейчас толку от него не чувствую, стал свечки из картошки сырой делать, помогает замечательно. Но полностью вылечить не могу, как обострение прошло, так забиваю на лечение. А чтобы полностью вылечиться, надо картофельные свечки не менее двух месяцев регулярно ставить по три раза в сутки.
 
Ты смотри, по три раза в сутки свечки вставлять, аккуратнее, а то привыкнешь, нравится начнет))).
 
Раз и навсегда вылечить невозможно. Будет какая-то ситуация, переедите чего-то, организм ослабленный будет, перенапряжетесь - болезнь вновь напомнит о себе.
 
Давайте скажем следующим образом. Если после нормального курса лечения человек возьмется за ум, перестанет есть пищу жирную и острую, станет больше двигаться, если долго сидит, то будет периодически вставать и приседать раз по двести, разгоняя кровь в малом тазу. Если он свеклу будет есть каждый день. да через день. Если такой человек три раза в неделю будет ходить на фитнес, а вечерами проходить или медленно пробегать три-пять км, то про геморрой можно забыть навсегда! Но на самом деле, на практике, никогда такого не происходит, как только стало легче, все сразу забивают на рекомендации и через 3-6 месяцев новое обострение и новые геморроидальные узлы. Вылечить геморрой в принципе легко, а вот не допустить рецидива довольно проблематично.
 
Попробуй следовать таким рекомендациям, ага. Я в машине минимум четыре часа ежедневно провожу, какие мне пятикилометровые прогулки вечерами, если я домой к десяти вечера приезжаю?!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки