Как вылечить геморрой народными средствами?

Страницы: 1
Ответить
Как вылечить геморрой народными средствами?
 
Подскажите, как можно вылечить геморрой с помощью народных средств? Просто в обычной медицине я разочаровалась, свечки не помогают, врач-проктолог вообще садист какой-то, первый раз развел меня на операцию, а когда у меня через пять месяцев снова обострение началось, он руками развел, типа, а что вы хотели, это же геморрой. Оказалось, что операция вообще не лечит, так, временно лучше становится. А операция дикая и жуткая, проще мне кажется лечиться народными рецептами, только я не знаю никаких эффективных.
 
Не знаю, я лично лечил свечами из картошки.
 
Картошка вареная?
 
Нет, вы что, сырой картофель, из него свечку строгаете, где-то 1 см толщиной, и 4 см длиной. И такую свечку утром и вечером ставите. Мне помогло. Средство это, кстати, нашел на этом же сайте, очень доволен.
 
Я лечусь алоэ, очень помогает.
 
Да где мне этот алоэ взять то?
 
Да, взять где-то алоэ реальная проблема. В продаже только маленькие растения, если нет многолетнего, то этот рецепт не подойдет.
 
Цитата
Анна пишет:
Да, взять где-то алоэ реальная проблема.

Да никаких проблем, можно объявление в газету дать - обязательно кто-нибудь продаст. Можно и не целиком его покупать, а купить несколько листьев, листья эти, завернутые в бумагу, очень хорошо и долго хранятся при температуре от 3 до 5 градусов тепла, в овощном ящике вашего холодильника. На курс несколько хороших длинных листьев вам хватит.
 
Если страдаете от геморроя, я считаю, обязательно надо обзавестись алоэ. Для лечения геморроя это растение просто необходимо, оно именно лечит болезнь, а не убирает на время болезненные симптомы. Но что важно, алоэ можно лечить и другие болезни, начиная от псориаза и заканчивая язвой желудка. В общем, это растение очень эффективно, оно должно расти в каждом доме, в каждой квартире. Поверьте, алоэ - это самое мощное средство в народной медицине.
 
Не знаю насчет всей медицины - я бы так голословно алоэ "на царство" не поднимала. Но с геморроем - да, действительно, алоэ очень хорошо помогает. Но не забываем и о других средствах - горец почечуйный, картофель сырой, кровохлебка и т.д. и т.п.
 
Нет, ну конечно нужно и другие средства использовать при необходимости, даже те же квасцы, или к примеру кизил - съел несколько ягод и геморрой прошел. Но проблема в том, что кизил свежий вы в России мало где купите, особенно на севере, как и квасцы. А вот алоэ можно выращивать в любом городе нашей страны, начиная от Воркуты и заканчивая Севастополем, ну или от Калининграда и до Владивостока))).
 
Я не спорю с вами. Но жителям Крыма, например, куда удобнее использовать кизил, правильно?! Он там растет! А во Владивостоке можно и алоэ, а можно и картошечкой сырой, свечами из нее - картошка то свежая у нас тоже по всей стране есть, в любом магазине, и на подоконнике ее выращивать не надо.
 
Квасцы действительно хорошо помогают при геморрое, но там сложный рецепт, надо их варить в чане, с деревянной крышкой и над крышкой этой стоять, над дырочкой в крышке, чтобы пар от квасцов попадал на больное место. Рецепт потрясающий, но в домашних условиях он трудно реализуется. Аналогичным образом лечатся и верблюжьей колючкой. Если о доступных рецептах - действительно это алоэ и свечи из картошки. Ну еще горец почечуйный, тоже очень хороший рецепт. Вот из этого и выбирайте!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки