История лечения инфильтративного туберкулёза

Страницы: 1
Ответить
История лечения инфильтративного туберкулёза
 
Здраствуйте. Я переболела инфильтративным туберкулёзом в фазе распада ( на момент госпитализации лёгкое распалось на 2 см). Началось подкашливание, но списывая всё на подпрастыла, стала пить лекарства от всяких ОРВИ. Через 3.5 недели безуспешного лечения пошла в больницу, врач выписывает лекарства от простуды. Через месяц таких лечений делают флюорографию, заключение пневмония, стационар на 3.5 недели и выписка. Отправляли на флюрографии каждые 2 недели в течении 4 месяцев, была консультация у фтизиатра со снимками и приём, ответ пневмония будут жалобы придёте. Предпоследний результат остаточный фиброз, последний туберкулёз спустя 4 месяца... Не могу описать что творилось со мной, у меня ребёнок 4 лет и я узнаю что 4 месяца я спала целовала ребёнка с такой болезнью даже не зная об этом... Слава богу с самого начала была закрытая форма но это выяснилось только потом... Когда поступила в больницу был отёк лёгкого, дышать было невыносимо больно, за 2дня до того как привезли в больницу была слабость такая что до ванной носили на руках встать сама не могла, рвота на любую еду даже бульоны. Как оказалось побила рекорд больницы при росте 1м 72см вес был 39кг ( конечно говорили что сильно худею но всё отмахивалась и казалось что это не так)Первый вопрос ко врачу был откуда??? Я сижу дома выхожу только погулять с ребёнком и в магазин и никаках контактов нет с больными. Ответ врача контакт с открытой формой, просто кто то мог покашлять в очереди например.... Легла в стационар и меня поразило то что люди холят и лелеют эту болезнь, потому что им по инвалидности за это платят ежемесячно по 8-15тыс руб и естественно алкашам и бомжам выздоровление не выгодно!!! Выход из стационара никто не контролировал вплоть до того что ночью в туалете открывается окно заползает человек и проходит в палату!!! Люди с открытой формой спокойно ходили в магазин, ездили в транспорте а некоторые молодые даже по клубам гуляли( Было много людей пытавшихся лечиться самостоятельно без врачей... У одной девушки 22лет после такого самолечения полностью разрушилось 1 лёгкое, только потом пошла спасать 2, только вот устойчивость была даже на резервные препараты, последнее что слышала про неё отправили на операцию по удалению 2 лёгкого. ГЛАВНОЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЛЕЧИТЬСЯ БЕЗ ПОМОЩИ ВРАЧЕЙ ВСЯКИМИ "ЧУДО" СРЕДСТВАМИ, ОНИ ПОМОГЛИ КОМУ ТО НО НЕ ФАКТ ЧТО ПОМОГУТ ВАМ, А ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ИЗЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО НА МИФ!!!! НЕ БОЙТЕСЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!! Я со своим диагнозом поражённым лёгким на 50% и с дыркой на лёгком в 2 см пролежала там 4 месяца и здорова( хотя после этого нужно ещё ходить около года-2 к фтизиатрам по месту жительства раз в 3месяца сдавать анализы и флюорографии делать). Лекарства которыми лечится эта болезнь не продаются в аптеках их выдают только в стационаре(допустим прописано 11таблеток в день 2 дают утром 5днём и 4вечером) и так каждый день. Желаю всем здоровья! Берегите себя и своих близких)
 
Спасибо за историю, информация ценная. Лежу в стационаре, наблюдаю примерно такую же картину с контингентом. И что удручает - нарушителей режима (бухариков) после 2-3 недельного запоя отправляют домой пропиться и проспаться, а они же и в магазины тоже ходят хотя бы иногда. Через несколько недель или месяцев приползают обратно; можно представить сколько людей они "наградят"  - поделятся этой заразой, а ведь диагноз-то почти пожизненный...
 
Извини, а можно узнать в каком городе вы лежали в тубдиспансере.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки