Психолог - враг человека

Страницы: 1
Ответить
Психолог - враг человека
 
Был такой случай, у одной моей знакомой.
Ее дочь, хорошая милая девочка в подростковом возрасте, решила сходить к психологу, больше ради интереса, хотела выбрать себе профессию, пройти какие-то тесты. Сходила! Ребенка как подменили! Моя подруга в трансе, что произошло с ее милой крошкой! Ребенок увлекся готикой, появились суицидные мысли, и вообще хапнула целый букет подобной дряни. Авторитет родителей уже не учитывался, на все разговоры у ребенка был один ответ "мне психолог сказал..."
Только терпение и любовь родителей к своему ребенку, помогли им выбраться из всей этой истории. А сколько нервов было потрачено? Сколько слез?!
Что это за психологи у нас такие? Чтобы заполучить постоянного пациента надо здорового человека превратить в калеку, а потом "лечить"? Некоторым психологам хочется посоветовать свои личные проблемы и комплексы оставлять при себе, и не самоутверждаться за счет наивных и беззащитных людей.
 
Правильно, полностью поддерживаю ваше утверждение. Посмотрите на этих психологов, у которых у самих в жизни ничего не устроено, а они пытаются другим помогать.
 
Пугает само громкое название темы. Как говорится всех под одну гребёнку. Натворил 1 врач, так теперь осуждать всех? Психолог в первую очередь не лицо оторванное от общества, не существо не нашедшее себя в соц. кругу- это образованный профессионал, который способен помочь и его призвание именно в этой цели а не иной корыстной деятельности. Ссылаться на жизненные случаи можно бесконечно, и у меня есть очень хорошие друзья(подруги) окончившие псих.фак и работающие по специальности. Нужно смотреть глубже, на основные идеи,цели их деятельности. Разве они призваны для того чтобы сносить мозг, забивать его ватой, а потом потерать руки в ожидании его повторного визита? Что такое психология? Это не формацевтика, не сопромат, погрешностей не существует, потому что сам объект не хим веществаи т.д. а психика человека. Неужели не слышали фразу "каждый человек индивидуальный"? Положите её в основу. Субъективный фактор играет роль. Закономерности в психики есть (в том числе эмоций), но они не всегда пресущи всем людям в одинаковых, схожих ситуациях... Ну есть люди (поподались и врачи) недобросовестные и смотрящие на тебя как денежное решето, что поделать. Всегда были. Но черту проводить так строго не стоит. Обидно, обидно что в первую очередь люди ищут проблемы не в себе, а ищут причину в посторонних факторах воздействия. Как писал один учёный психолог "человек способен управлять любой своей эмоцией...(за исключением фобий)". Так почему же мы бежим к психологам и осуждаем окружающий нас мир? МОжет потому что ищем лёгких путей, страх, или подтверждение или подкрепление своим действиям (типо "мне сказал психолог" или "психолог также думает как и я")? Каждый человек сам себе психолог. И тут он какраз себе враг оиз-за поспешных решений и выводов, сделанных в порыви страсти, злости, влечения, идиотизма и т.д.
 
Zdravstvujte, vot uje 10 let ja jivy v drugoj strane, mne slojno zdes adoptirovatsja, reshila pojti k psixology. Bila uje odin raz, revela kak belyga, kak vi dymaete stoit li dalshe xodit? :(  :cry:
 
Вашей знакомой попался просто недобросовестнный психолог.Это не значит что все психологи зло.Если вам попадётся другой недобросовестнный специалист то всё что ли табу на профессии?
По вашему сообщению складывается впечатление что ребёнок сам нашёл этого "психолога" и родители с ним даже не знакомы.
Так мало того это мог быть вовсе не психолог а сектант какой-то вот наклоности пошли.
Тем более вы написали что ребёнок подросткового возраста скорее всего у ребёнка был переходный возраст.А для переходного возраста как раз таки характерны такие мысли из вариации: меня никто не понимает,я не такой как все и т.п.Ребёнок просто хотел привлеч внимание родителей.
 
Я взрослый человек, мне 36 лет. Тоже считаю, что психолог это глупо. Просто заимствовали с запада, потому что так модно. И все! Люди должны говорить друг с другом (родители с детьми, муж с женой и т.д.), а не доверять свое личное чужому человеку, который просто зарабатывает на этом деньги. Мутятина одним словом.
 
Как и в любой отрасли , все специалисты разные, кто для чего работает. В вашем случае, психолог работает ради наживы, найдите другого врача и желательно по рекомендациям.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки