Храп может стать причиной заболевания гипертонией


Храп может стать причиной заболевания гипертонией 23.09.2008 07:31 Громкий храп может свидетельствовать о развитии у человека гипертонии.

- Храп является одной из основных причин развития гипертонии у человека. Когда человек храпит, он напрягается и это напряжение становится причиной повышения давления. Мы обследовали 495 человек, которые жаловались на храп и у 431 пациента было зафиксировано повышенное давление. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обратить внимание если ваши близкие люди начинают храпеть. Помните, храп это не просто какое-то незначительное отклонение от нормы, именно храп может стать причиной развития серьезного и опасного заболевания, каким является гипертония, - сказал доктор Георг Циммерман, руководитель исследования (г. Берлин, Германия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 05.06.2011 19:32:40
Ха, не хотел бы я жить рядом с храпящей женщиной, это было бы очень ужасно. Как представишь, какие серенады они там выхрапывают ночами, волосы на голове шевелятся. Я со своей женой развелся из-за того, что она громко храпела, так что вот!
Гость, 29.08.2012 00:02:05
Смешно, мой муж храпит, но я его никуда не выгоняю, потому что люблю его. Хотя храпит он громче трактора.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: