Здоровый сон – здоровая грудь


Здоровый сон – здоровая грудь 19.11.2008 07:56 Сон – это время, когда организм может восстановиться и подготовиться к новому дню. Недосыпание может очень сильно отразиться на женском здоровье.

Новое исследование, проведенное австралийскими учеными, показало что для женщин крепкий и продолжительный сон может стать лучшей профилактики онкологических заболеваний груди. Обычно женщины спят в среднем 6-7 часов, но для полного восстановления организма спать нужно не менее 8 часов.

Исследователи обследовали более трех тысяч женщин, заболевших раком груди и выяснили, что 97% из них регулярно недосыпали. Кроме риска возникновения злокачественных опухолей, недосыпание может провоцировать развитие диабета, гипертонии и других заболеваний.


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 15:52:46
Сон вообще помогает справиться с большинством болезней. У нас в организме есть природная система регенерации, которая работает, пока мы спим. Любой недосып сразу отражается на здоровье, вылазят страшные болезни, и рак, и язва желудка, и все остальные. Поэтому надо высыпаться, особенно хорош и полезен сон с 23.00 до 6 часов утра. В это время спать обязательно, это жизненно необходимо, иначе никакие таблетки не помогут.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: