Ботокс может лечить опухоли простаты


Ботокс может лечить опухоли простаты 28.04.2009 11:11 По данным Американской урологической ассоциации, инъекции ботокс можно использовать для улучшения состоянии мужчинам, страдающим от доброкачественных опухолей простаты. Исследование показало, что ботокс абсолютно безопасен и очень эффективен. Уже через несколько дней после инъекции, у мужчин облегчается мочеиспускание и проходят все болевые ощущения.

- Люди часто недооценивают положительное влияние, которое может оказывать Ботокс на организм. Данные, полученные нами во время исследования, подтверждают многогранность применения препарата в самых различных направлениях медицины и косметологии. Что касается опухолей простаты, достаточно одной инъекции ботокс для снятия всех симптомов на 5-6 месяцев, - считает Давид Кроуфорд, координатор исследования.

Ученые изучали эффективность ботокс на 125 мужчинах. По их заключению такой вид терапии полностью безопасен.

Однако мнение Давида Кроуфорда разделяют далеко не все специалисты.

- Доброкачественная опухоль простаты очень неприятное заболевание. Есть большой риск, что она может перейти в злокачественную форму. И если этот риск велик без применения ботокс, тогда насколько использование препарата увеличивает его? Есть другие виды терапии, которые помогают избавиться от опухоли, не ставя пациента в такую опасную ситуацию. Мы не хотим делать мужчин с опухолями простаты онкологическими больными, - заявляет проктолог Эндрю Соммерсет (Нью-Йорк).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 28.04.2009 20:13:23
Не очень умно колоть в свою задницу ботулизм.
Гость, 29.12.2010 08:00:55
Ага, рекламируем дальше. Простату и геморрой. А еще ботоксом можно лечить пневмонию, ожирение, сифилис, гонорею, туберкулез, переломы, тепловые удары? Ну кто поверит?
Гость, 06.04.2011 19:32:44
Ботокс это нейротоксин, он нейтрализует нервные окончание отсюда и эффект так что очень нужное на мой взгляд открытие!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: