Экономический кризис мешает рожать


Экономический кризис мешает рожать 29.05.2009 17:08 Около 17% американских женщин отказалось от рождения ребенка в этом году по причине нестабильного финансового положения и неуверенности в завтрашнем дне. Это почти пятая часть всех замужних американок в возрасте от 18 до 44 лет. Согласно данным опроса, проведенного Центром развития семьи (Нью-Йорк), каждая вторая замужняя американка опасается дальнейшего ухудшения экономической ситуации и боится потерять работу. Эта тенденция во многом обуславливает значительный рост продаж препаратов контрацепции в аптечных сетях, который наблюдается в США с ноября 2008 года.

- Спад в экономике и его дальнейшие непредвиденные последствия затрагивают самые личные и интимные сферы жизни современной женщины. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, многие американки ищут дополнительные заработки, чтобы иметь хоть какие-то сбережения, в случае увольнения, - говорит Дженифер Вик, директор Центра развития семьи.

Результаты, полученные во время опроса вызывают тревогу у специалистов, поскольку большое количество женщин репродуктивного возраста сильно изменили свое мировоззрение.

- Экономика всегда влияла на рождаемость, это не первый кризис, который нам приходится переживать. Но если раньше экономические проблемы ложились прежде всего на мужские плечи, в наше время бремя этого груза приходится нести и женщинам.  - сказал Роди Уайленд,  психолог (Нью-Йорк).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 22:50:34
Всю историю человечества власти устраивают народу кризисы, и ничего, всегда рожали.
Гость, 27.08.2012 04:28:20
Это точно, иначе бы человеческая раса уже давно прекратила свое существование.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: