Рак кожи в центре внимания


Рак кожи в центре внимания 16.06.2009 23:29 Каждый год в Канаде около 1000 человек умирают от рака кожи. Канада не самая солнечная страна, но показатели заболеваемости меланомой волнуют канадских дерматологов и онкологов. По мнению специалистов, в первую очередь на возникновение рака влияет солнце и солярии.

- С каждым годом экологическая ситуация в мире становится все хуже. Озоновый слой местами поизносился и люди пока не научились его восстанавливать. Несколько часов, проведенных под сильно палящим солнцем уже могут создать благоприятные условия для возникновения рака кожи. Мы не предлагаем людям кутаться в халаты и прятаться от солнца, но соблюдать некоторые правила загара  сейчас стало жизненно необходимо, - говорит Дана Хансон, дерматолог (Оттава).

Медики советуют не загорать в обеденное время, когда солнце находится в зените и его лучи несут максимальное количество ультрафиолета. Также, по мнению специалистов, нужно пользоваться увлажняющими кремами для загара. При этом, совсем не обязательно полностью прятаться от солнечного света. Солнце является основным поставщиком витамина D, который помогает организму поглощать кальций и сохранять кости, зубы и ногти сильными и здоровыми.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:10:45
Всего тысяча человек на всю Канаду? ну разве это страшные цифры? У нас в стране 500 тысяч ежегодно от водки умирает, вот это реально пугает. И всем пофиг.
Мартын, 27.08.2012 03:59:42
Гость, неужели полмиллиона человек каждый год спивается?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: