Лето способствует облысению?


Лето способствует облысению? 29.06.2009 23:20 Лето - это время, когда на ваши волосы воздействует большое количество факторов, способствующих выпадению волос. Солнце, морская соль, хлор из бассейна подвергают волосы большой нагрузке, что способствует более быстрому облысению. По устоявшемуся мнению, наиболее сложным периодом для волос является осень, однако исследователи из Университета Цюриха полностью опровергли это утверждение. Ученые доказали, что летом наше тело избавляется от волос, которые мешают активному охлаждению кожи головы. Эта функция биологического характера, зимой волосы растут быстрее и выпадают реже.

- В течение всего лета волосы подвержены прямому воздействию солнечного излучения. Головные уборы носят далеко не все, хотя обыкновенная панама может спасти ваши волосы от солнечного света. Мы изучили около 3 тысяч случаев облысения и можно говорить абсолютно точно, что около 5% случаев алопеции связаны именно с небрежным отношениям к своим волосам в летний период, - Марк Лаверсон, руководитель исследовательской группы.

Специалисты советуют в летний период особенно бережно относится к своим волосам. Обязательно одевайте легкий головной убор. При купании в бассейнах, содержащих хлор, не забывайте про шапочку для плавания. После купания в море, обязательно принимайте душ и с шампунем промывайте волосы как минимум на два раза.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 03.12.2009 13:49:01
У меня после отпуска волосы начали выпадать как сумасшедшие. это ужас. Надеюсь не облысею...
Гость, 27.08.2012 03:58:00
Нет, не способствует, у меня летом волосы быстрее растут.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: