Больные псориазом должны соблюдать рыбную диету


Больные псориазом должны соблюдать рыбную диету 11.08.2009 16:18 Псориаз, которым по самым скромным подсчетам страдает около 3% населения Великобритании, затрагивает многие аспекты жизни человека. Помимо физических симптомов, больные часто страдают от непонимания их заболевания со стороны окружающих. Британские ученые, после проведенного исследования, заявили, что один из эффективных способов лечения заболевания это соблюдение рыбной диеты.

- Лечение гормональными кремами и мазями обеспечивает только временное улучшение и не является безопасным. Эффективность такой формы лечения очень низкая, так как подавляется иммунная система и организм перестает самостоятельно бороться с заболеванием. Мы считаем, что наиболее действенным способом лечения болезни является диета с присутствием в рационе пациентов продуктов с повышенным содержанием жирных кислот Омега-3. Жирные кислоты замедляют воспаление и чрезмерный рост клеток кожи. Кроме этого диета больного псориаза должна исключить или минимизировать зерновые культуры. Это не значит, что человек совсем не должен употреблять хлеб, но он должен максимально сократить его количество. Сдобные булочки и белый хлеб вообще не должны присутствовать в рационе больных. И желательно включать в свое меню как можно больше рыбы и морепродуктов, - сказала Мира Секвел, руководитель исследования.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ляля, 26.12.2011 01:31:00
Какая красивая фотка, это семга на ней? Мы позавчера купили семгу на 8 кг всего за две тысячи рублей, будем с сестрой заниматься профилактикой псориаза. Сестра болеет, а я нет пока, но это наследственно, так что лучше не упускать профилактические продукты. Да и вкусная она!
Гость, 27.08.2012 03:48:57
Где бы найти рыбу, чтобы она была и вкусная и дешевая. Семгу я покупать не могу, а минтай на дух не переношу, меня от него по настоящему пучит.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: