Диагностика меланомы станет доступна на ранних сроках


Диагностика меланомы станет доступна на ранних сроках 01.10.2009 21:58 Австралийские ученые разработали новое вещество, благодаря которому рентгенография рака кожи станет более эффективной и позволит с большой точностью диагностировать меланому.

- Благодаря средствам, выделенным правительством Австралии, нам удалось получить вещество, которое по всем позициям показывает более высокие качественные показатели при проведении рентгенографического исследования. Самое главное, на мой взгляд, что для внедрения новой технологии совсем не обязательно полностью переоборудовать рентгенографические кабинеты, достаточно вместо картриджей со странными пленками установить новые, - сказал Берни Соловак, руководитель исследовательской группы.

Как сообщили ученые, пленки изготовленные с использованием разработанного ими вещества, могут улучшить рентгенографические снимки не только при диагностике рака кожи.

- Но мы не будем замыкаться только на диагностике меланомы, с ней все понятно, новая технология позволит диагностировать ее в первые месяцы развития злокачественного процесса. При проведении любых снимков с использованием наших пленок, рентгенолог будет получать новое качество изображения, будь то флюорография или обычный снимок перелома костей. И для этого не надо будет увеличивать дозу облучения, - добавил Берни Соловак.

Клинические испытание новой технологии рентгенографии запланировано на весну 2010 года.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 02:28:30
А как эта меланома выглядит? Дайте, пожалуйста, фото.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: