Что страшнее, Хэллоуин или свиной грипп?


Что страшнее, Хэллоуин или свиной грипп? 30.10.2009 02:25 В этом году можно сказать, что Хэллоуин потерял всю свою жуткую привлекательность на фоне мировой эпидемии свиного гриппа. Но, судя по докладам многочисленных социологических групп, многие американцы не собираются отказываться от ежегодного праздника.

- Мы призываем родителей не выпускать в субботу своих детей на улицу, постарайтесь убедить их, что такая прогулка в костюме упыря или вурдалака может закончиться трагически, - говорит Ден Кларенс, представитель департамента здравоохранения Нью-Йорка.

По данным социологических отчетов, около 65% американцев намерены отпраздновать Хэллоуин несмотря ни на что. Медики в свою очередь пытаются минимизировать риск массового заражения детей вирусом.

- Уже отправлены памятки во все населенные пункты с рекомендациями по проведению праздника. Взрослые ни в коем случае не должны общаться с посторонними детьми, мы не рекомендуем открывать им двери и ни в коем случае не давать конфеты и другие сладости. Такие контакты очень опасны, учитывая массовость и масштабы этого мероприятия, - Говорит Джулия Сервестон, руководитель координационного совета по проведению массовых мероприятий Нью-Йорка.

Все предложения медиков сводятся к тому, чтобы уменьшить возможные риски распространения эпидемии свиного гриппа.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 03:30:53
Свиной грипп, конечно
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: