Женщины воруют детей, чтобы сохранить семью и скрыть бесплодие


Женщины воруют детей, чтобы сохранить семью и скрыть бесплодие 14.01.2010 10:56 В Уганде регулярно происходят кражи младенцев, но последний случай показался невероятным даже местным полицейским. 29-летняя женщина украла труп ребенка и, придя, домой сообщила мужу, что она родила мертвого сына. Женщину задержали через неделю после кражи, когда она с мужем и родственниками уже похоронила тело мальчика.

Аналогичная ситуация произошла в декабре 2009 года, когда полицейские задержали женщину, которая украла двух новорожденных близнецов. Придя домой с детьми, она сообщила мужу, что это их дети. Обе женщины до краж искусно имитировали беременность.

- Эти два случая наглядно показывают ситуацию с бесплодием в нашей стране, но на самом деле они являются лишь верхушкой айсберга. Отчаяние бесплодных женщин доводит их до самых невероятных преступлений. Наша культура накладывает большую ответственность на женщину, как на мать и продолжательницу рода. Бесплодная женщина считается проклятой, муж имеет право выгнать ее на улицу, а с ее родителей потребовать обратно выкуп. Такая зависимость вынуждает бесплодную женщину идти на имитацию беременности, а в дальнейшем или разыграть сцену с выкидышем, или даже пойти на преступление и украсть чужого младенца, - говорит Амин Магенда начальник корпуса медицины (г. Кампала).

Большая часть населения Уганды лишена возможности получать образование, поэтому в социальных взаимоотношениях все строится на древних традициях  и сложившихся обычаях.

- Так было и сто и двести лет тому назад, если в семье не рождается ребенок, виновата в этом только женщина. На самом деле очень часто причиной бесплодия становятся мужчины, переболевшие венерическими заболеваниями, - добавил Амин Магенда.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Лариса Михайловна, 17.01.2010 23:44:41
Как можно воровать чужого ребенка, они там в своей африке совсем с ума сошли?
Гость, 19.01.2010 17:37:35
Вот так и воруют, лишь бы муж не выгнал из дома.
Гость, 02.06.2010 23:27:44
Как я их понимаю.....
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: