Иглоукалывание помогает при бесплодии


Иглоукалывание помогает при бесплодии 29.01.2010 02:55 Большинство семейных пар, начиная свою совместную жизнь, откладывают рождение ребенка на несколько лет и используют противозачаточные средства. К тому времени, когда супруги решаются иметь детей, 12% супружеских пар становятся бесплодными.
Группа болгарских ученых провела исследование об эффективности не медикаментозных способов лечения бесплодия и пришла к выводу, что наиболее целесообразным является использование иглоукалывания.

- После принятия решения о зачатии ребенка мы рекомендуем проходить курс иглоукалывания, так как этот метод абсолютно безопасен для организма, но при этом имеет высокую эффективность, - говорит Камен Цанев, руководитель исследовательской группы (София, Болгария).

По мнению ученых, иглоукалывание может решить распространенные проблемы в функционировании репродуктивной системы человека без применения лекарственной терапии.

- Акупунктура весьма успешно лечит бесплодие у мужчин и у женщин. Кроме лечения, после первых сеансов иглоукалывания, у мужчин улучшается качество спермы и ее подвижность, а у женщин яичники вырабатывают более сильные яйцеклетки. Традиционная китайская акупунктура помогает регулировать концентрацию гормонов в крови, что также положительно сказывается на зачатии ребенка, - добавил Камен Цанев.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.03.2011 01:06:47
хочу ребенка!!!
Гость, 27.08.2012 01:39:30
Помогает, но не всем.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: