Доказана связь ожирения и рака груди


Доказана связь ожирения и рака груди 06.04.2010 17:10 О существовании взаимосвязи между раком груди и ожирением ученые неоднократно высказывали самые различные предположения. Однако исследователи из Американского онкологического общества нашли истинную причину этой взаимосвязи, которая заключается в повышенном влиянии инсулина на ткани молочной железы, что способствует развитию злокачественных новообразований.

- Истинной причиной появления опухолей является резистентность организма к инсулину, которая увеличивается при ожирении и малоподвижном образе жизни. Рак груди у женщин с лишним весом начинает развиваться в начальном периоде заболевания сахарным диабетом. Более подвержены риску женщины с высоким количеством инсулина в крови, - сказал доктор Дэвид Ехус, профессор хирургической онкологии.

По мнению специалистов, самым лучшим средством профилактики этой формы рака груди является сбалансированная диета и активный образ жизни.

- Женщина должна по-настоящему полюбить себя. Если она проникнется этой любовью, то никогда не позволит себе выглядеть плохо и полнеть. По большому счету любое заболевание можно предотвратить, просто необходимо прикладывать к этому определенные усилия. Я рекомендую женщинам совершать получасовые ежедневные прогулки быстрым шагом, этого будет достаточно для сохранения хорошей физической формы, - добавил Дэвид Ехус.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


diana, 08.05.2010 09:16:51
Да, очень интересная новость, Инга большое спасибо, вы находите все самое свежее и интересное!
Ирма, 08.05.2010 09:39:46
Все толстые и некрасивая, а на вашем фоне я вся такая привлекательная и соблазнительная. Ирма, 31 год, Самара. Ищу партнера.
Наталия, 08.05.2010 10:40:56
Вот не верю, почему-то. Ну и где связь? У нас в коллективе 14 женщин из них 8 весят больше ста килограммов. Так не у них рак обнаружили, а у уборщицы. Ей 37 лет, худая как швабра. И какая тут связь? Жирные дальше на работу ходят, а уборщица теперь новая? Кто скажет, в чем причина? Ошибаются они, вот вам и причина. Все просто, рак или есть на роду, или его нет. Если нет, то ты хоть ожирей до безумия, никогда не заболеешь. А если есть, то похудей до размера Кащея бессмертного, что даже бюста не будет, все равно болезнь тебя достанет. Тут наследственность важнее всего остального. И не спорьте пожалуйста, просто я так думаю. Не утверждаю, что правильно, но мысль есть мысль, ей не прикажешь. Я как вижу все это, так и написала.
Олег, 08.05.2010 11:40:20
Мне наоборот кажется, чем женщина толще, тем она здоровее. А рак он человека сушит, так что в принципе это не может быть правдой. В хорошей женщине должен быть вес не меньше 95 кг, а другие мне даже не интересны. Я привык к таким. У меня жена толстушка, на работе любовница тоже весит не меньше ста кг, еще у друга жена, я с ней иногда встречаюсь, в ней вообще 120 кг. И всех люблю, но жену больше всех ,она не только полная, она такая пышечка. Вот сегодня огорчу ее, что такое пишут. Но может и ошибаются они. Не все так плохо?Когда человек полнеет, если он не диабетик, значит все процессы в организме идут хорошо, жирок откладывается и все в норме. Не знаю даже, как-то убедительно тут написано. Да, двигаться надо, тут про малоподвижных написано. Моя если подопьет, на стол с пола запрыгивает и на шпагат со всего размаха садится. Так уже четыре стола сломала, один дома, три в гостях. Раньше все просили, Тома ну давай покажи свой коронный номер, а теперь нет, молчат и даже отговаривают.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: