Макдональдс запретят использовать детские игрушки


Макдональдс запретят использовать детские игрушки 28.04.2010 23:51 В Калифорнии будет принят закон о запрете использования детских игрушек в наборах с едой в фаст-фудах.

- Этот закон не позволит ресторанам быстрого питания наживаться на любви детей к игрушкам, ради сбыта высококалорийной вредной пищи с высоким содержанием жира и соли. Мы знаем, что фаст-фуды буквально заманивают детей, затрагивая самые нежные чувства ребенка. Дети не могут отказаться сходить в ресторан, где бесплатно получат какую-нибудь фигурку полюбившегося им героя мультфильма, - сказал Кен Йегер, координатор общественного совета по здоровому питанию (Лос-Анджелес, США).

Законопроект предусматривает полный запрет использование детских игрушек в любой рекламной продукции ресторанов быстрого питания. По мнению экспертов, данная инициатива сможет улучшить ситуацию по детскому ожирению в штате.

- Данный запрет можно приравнять к запрету на курение в общественных местах и регулированию скоростного режима на автомагистралях. Ожирение, подобно эпидемии страшной болезни, заражает наших детей. При таких темпах роста через несколько лет вряд ли вообще удастся найти ребенка, не страдающего ожирением. Пусть рестораны занимаются тем, чем они должны заниматься - кормят людей. А использование детских привязанностей с целью наживы, идущей во вред здоровью целого поколения, недопустимо и должно быть прекращено, - сказала Лиз Найс, сенатор (Лос-Анджелес, США).

По имеющейся информации, введение нового законопроекта, полностью поддерживает Арнольд Шварценеггер, губернатор штата Калифорния.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Анастасия, 29.04.2010 20:36:26
Все правильно, это бесчеловечно. У нас в Нижнем Новгороде поход с сыном в ресторан, это обязательное предвкушение хороших игрушек. Но нельзя так, идем все-таки в ресторан, а не в детский магазин. А эти гамбургеры и картофель фри конечно вкусные, но очень вредные. Жир, соль, в общем отрава для организма. Теперь вопрос, когда у нас в России будут запрещать такие вещи? Нам что надо президентом выбрать Шварценегера, чтобы мы к этому тоже пришли? В мегаполисах давно дети жиреют, с большой скоростью, надо тоже останавливать этот ужас. давайте договоримся и запретим продавать игрушки в ресторанах, нечего издеваться над целым поколением маленьких россиян. Надо как-то объединяться и бороться с ожирением, нельзя стоять в стороне, нельзя оставаться безучастными к такому бедствию. Они уже весь Запад жиром заплыли, теперь нас стараются раскормить. Да так, чтобы даже мозги жиром заплыли. Нехорошо это, давайте просто не будем покупать вредную и жирную пищу, которую нам там продают.
Сергей, 02.05.2010 05:07:47
Макдональдс я видел в Минске, пища непотребная, но вкусная до ужаса. Не знаю, как им удается это сочетать, но после второго похода в Макдональдс тянет туда как наркомана. Как будто что-то подсыпают))). Но я сдержался, поехал в пельменную и наелся наших сибирских пельменей. Да, в Минске делают отличные пельмени, рекомендую. Я сам вообще из Кемерово, просто в командировку в Беларусь ездил. У нас свой Макдональдс закрыли два года назад, и это радует!
Миша, 08.05.2010 00:03:33
[QUOTE]Сергей пишет:
пища непотребная, но вкусная до ужаса[/QUOTE] Я задумываюсь, почему туда так тянет? Сказать, что там все так вкусно не могу, не так это совсем. А тянет действительно сильно, несмотря ни на что. У меня жена ради гамбургера или макнагета готова дать первому встречному. Ну это первая жена такая была, но и вторая тоже падка на Макдональдс. Не знаю, меня вот туда совсем не тянет, я лучше дома курочку поем, жареную с сыром и специями. А молодежь клещами не вытащить из этого заведения. Ну и толстеют конечно, если там каждый день питаться. Мы неделю в Москве жили, ели в Макдональдс, я прибавил 7 кг. Нормально, еще бы пару месяцев и тоже ожирение какое-нибудь заработал ).
Эрнтс, 08.05.2010 00:34:04
Конечно,там же губернатором сам Шварценеггер. Он кому хочешь запретит, для него Макдональдс не сила совсем. А детское питание в школах правда очень отвратительное, в любой стране, не только в нашей Эстонии.
Гость, 09.05.2010 18:26:39
И зачем тогда туда ходить?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: