Рак груди появляется из-за гормона роста


Рак груди появляется из-за гормона роста 17.05.2010 23:18 Согласно данным группы ученых из Лондона, рак груди может развиваться из-за высокого содержания гормона роста в крови взрослой женщины.

- Гормон IGF-1 отвечает за стимуляцию деления клеток, особенно в детском возрасте. С годами уровень IGF-1 в крови начинает снижаться, однако у некоторых людей гормон наблюдается в повышенных количествах. Если для мужчин гормон практически не представляет опасности, то для женщин дело может окончиться развитием рака молочной железы или яичников, - говорит Хелен Джордж, руководитель исследования (Лондон, Британия).

Ученые проанализировали лабораторные данные у 500 женщин, болеющих раком груди. У 332 пациенток в крови было зафиксировано повышенное количество IGF-1.

- Вероятно, что не только этот гормон может стать причиной появления опухоли, однако его повышенное количество однозначно стимулирует злокачественные процессы молочной железы, - добавила Хелен Джордж.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ия, 17.05.2010 23:22:09
Объясните, если я маленькая ростом, значит мне не страшен рак??? Я не совсем поняла, что вы написали, мало гормона, меньше риска?! Правильно?
Э, 29.05.2010 05:19:20
[QUOTE]Ия пишет:
значит мне не страшен рак??[/QUOTE]Ерунда, легче только азиаткам, а у нас в онкологии лежат и большие и маленькие, представительницы всех размеров. И никого маленький рост еще от этого не спас. Проблема не в росте, а в повышенном выделении гормона, после закрытия зон роста. Вот где начинаются действительные опасности. Надо восстанавливать свою эндокринную систему, щитовидную железу и печень, так как именно эти органы отвечают за гормональную активность организма.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: