ЭКО связано с аутизмом


ЭКО связано с аутизмом 16.06.2010 07:57 По мнению ученых Тель-Авивского университета, существует тесная связь между экстракорпоральным оплодотворением и легкой формой аутизма. Около 11% детей с диагнозом расстройства аутистической формы, были зачаты путем искусственного оплодотворения.

- Слишком рано делать итоговые выводы, так как наша выборка строится на изучении 461 случая заболевания аутизмом. Вероятно, нужно подвергнуть изучению дополнительные факторы воздействия на организм ребенка, которые могли стать толчком к развитию болезни. Однако тенденция влияния ЭКО, как одной из причин заболевания аутизмом, уже очевидна, - сказал доктор Захор Шими (Тель-Авив, Израиль).

Кроме этого, около 4% детей, страдающих аутизмом, родились преждевременно, а 5% имели при рождении низкий вес.

Данные, полученные во время исследования, были представлены на Международном совещании по изучению аутизма, состоявшемся в Филадельфии.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 20.06.2010 21:06:43
Так значит искусственное оплодотворение опасно? У меня у товарища дочка родилась после ЭКО, так она не вполне адекватная. Если кто-то падает, ударяется - она смеется и счастлива, а когда другие смеются и радуются, она ревет как обиженная. Ей уже три года, пока не говорит в общем ненормальн овсе это, да?
Гость, 25.06.2010 08:12:28
Странно, я читала, что ЭКО совсем не представляет угрозы, а теперь получается что меня врач обманывал? Он же меня убеждал, что никаких опасностей нет, но наврал?
Я за ЭКО, 28.06.2010 06:33:14
Неправда, не может быть. Уже столько лет делают ЭКО и дарят людям, которые бесплодны, счастье материнства и отцовства. Вы что хотите, чтобы искусственное оплодотворение было запрещено? Или эти глупые ученые этого хотят? Никогда такого не будет, это недопустимо, нельзя так людей ограничивать в мечте о собственном ребенке. Как им тогда? В детском доме усыновление делать? Пусть идут лесом ваши медики, я только за искусственное. Сегодня по тв показывал, в Англии искусственно зачали девочку, у которой никогда не будет рака груди. Это ли не чудо? Чудо настоящее, и не надо нас его лишать.
Гость, 15.07.2010 11:50:14
Никто не знает, откуда берется аутизм. Мой аутичный сын зачат "обычным способом", роды в срок без осложнений и стимуляций, никаких травм, вес ребенка при рождении - 3900, 9/9 по Апгар.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: