Чтение на унитазе провоцирует развитие геморроя


Чтение на унитазе провоцирует развитие геморроя 25.06.2010 23:46 Исследовательская группа из Лондона подтвердила существующую гипотезу об опасности чтения на унитазе. В 2009 году была сформирована группа добровольцев из студентов высших учебных заведений.

- В группу добровольцев, принявших участие в нашем эксперименте, вошло 124 человека, никогда ранее не имевших проктологических заболеваний. В течение учебного года все студенты не просто ходили в туалет, но обязательно брали туда книгу и читали во время и после дефекации не менее 30-ти минут в день, сидя на унитазе. За 8 месяцев, прошедших с начала нашего исследования, у 56 человек был диагностирован геморрой различной степени тяжести, - говорит Джонни Райт, руководитель исследовательской группы (Лондон, Британия).

В настоящее время эксперимент остановлен, так как его продолжение может привести к проблемам со здоровьем остальных участников.

- Конечно, наше исследование получилось не совсем гуманным, однако его проведение было необходимо для полного осознания опасности чтения на унитазе, - добавил Джонни Райт.

Однако не все ученые считают унитазы опасными. Например, доктор из Малайзии изобрел сиденье для унитаза, которое лечит анальные трещины

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.06.2010 01:33:00
Это не ученые, а садисты какие-то...
Миша, 28.06.2010 06:47:08
И где теперь читать? Единственное место, где я могу расслабиться и полистать любимые книги. Эти ваши ученые ищут совсем не то и не там. После таких открытий можно ожидать дикого падения начитанности, а она у нас сейчас и так уже упала ниже некуда. Надо наоборот людей агитировать читать в туалете, пусть будут начитанными!
Гость, 05.07.2010 13:08:38
Да, накрывается наша начитанность национальная, самое удобное место для чтения книг хотите отобрать? Всю жизнь на толчке читал и не каких проблем не было, ни разу геморрой не вылез. И дальше буду читать, это все лабуда, в которую я не верю. Наоборот, массируется зад, когда на стульчаке сидишь, это же не водительской кресло в машине.
Гость, 24.05.2011 09:44:25
А вот не верю! Чтение на унитазе наоборот стимулирует процесс самообразования, поэтому не пугайте. Геморрой бывает от сидячей работы, а унитаз ни при чем? Ну что мне, как дикому, на корточках в туалет ходить? Согласитесь, это глупо выглядит в 21 веке. К тому же сейчас в продаже в аптеках много свечей от геморроя, так что как вылезет, так и обратно залезет. Ну нет для меня ничего важнее, чем с утра на унитазе посидеть, чашку кофе выпить, сигарету выкурить и почитать. И вы меня не запугаете, я человек 21 века, у меня времени на чтение больше нет, только утро в туалете. Я так всего Шерлока Холмса прочитал. Конечно, если вы в метро ездите, вам проще, вы там можете читать, а я на своей машине езжу, некогда с книжкой возиться и страницы переворачивать. Я за чтение и свечи.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: